с какого возраста купили телефон?

копировать

моим 6, на сл.год в школу, на др просят телефон...я сомневаюсь очень..

копировать

К 1 классу купили.

копировать

С 1 класса и купили.

копировать

6 лет, обычный телефон, 8 лет смартфон

копировать

Покупать надо где-то за месяца три до школы, чтоб успел "наиграться" и воспринимал как рабочий инструмент. Самый дешевый, ибо скорее всего будет быстро потерян.
Раньше школы моим детям телефон не был нужен.

копировать

+1

копировать

Обоим покупала перед первым классом.
Старшая пользовалась активно. Младшему 9 - вообще его не использует.
При этом много разных девайсов в доме

копировать

На 1 сентября подарили. Младшая в школу пойдет в этом сентябре - тоже получит.

копировать

С момента, когда ребенок начал перемещаться по городу самостоятельно, один. С кнопками и без игр.
В школе тел не нужен: если что- учитель позвонит или ребенок сам из канцелярии. Неэкстренные случаи подождут до вечера.

копировать

С 1 сентября 1 класса, младший так же получит в это же время

копировать

C 1 класса телефон, но пользуется редко

копировать

лучше не на др, а на 1 сентября дарить, хотя может они у вас на даче одни гуляют, тоже пригодился бы летом
телефон в школе нужен, сменку забыли/потеряли, книжку забыл, голова заболела (учителя все разные, наша так не позвонит даже если у ребенка темпа), если опаздываю - звоню, если урок отменили - звонит
купила дешевый смартфон, 100 раз уже пожалела, сажает в момент, зарядить зачастую забывает, в школе на переменках играет и на продленку когда оставляю тоже играет, а там экран не алё, игры и так глаза портят а с плохим экраном тем более. лучше дешевый кнопочный на пару лет хотя бы

копировать

Отдала свой старенький, 4 года 3 месяца, звонит папе и бабушке сам, когда захочет. Рад был очень!

копировать

В школу купила. Звонит редко. Лежит в ранце. Телефон больше мне нужен, чтобы ребенок был на связи.

копировать

с 8 лет. у нас папа раньше не разрешал. он радио-физик и даже лекции читал о вредном влиянии на малышей и беременных женщин. рекомендует, кстати, во время вызова к голове трубу не подносить

копировать

копировать

с того возраста, когда телефон нужен. Когда дети реально сами где-то одни и должны иметь возможность связаться с вами. У меня старшей 9. Пока она еще нигде одна не ходит.

копировать

а какие покупали? самые обычные токо чтоб звонить..?

копировать

В 1 классе был самый простой Самсунг раскладушкой, во 2 купили сенсорный.

копировать

У нас на первые 2 класса была простенькая звонилка с заблокированным интернетом. В третьем классе отдали дочке б/у айфон (но тоже ограничив интернет по максимуму).

копировать

к 1 классу купили самый простой, по окончанию 4 купили навороченный.

копировать

Купили весной перед 1м классом чтобы за лето ребенок наигрался и привык пользоваться по назначению. Нокия с1. В 3-м классе дочка купила на свои накопления смартфон.

копировать

да сначала кнопочный был Самсунг, потом Самсунг S3

копировать

Ну это 4 года назад было, так что - да. А теперь телефонов без камеры и игр и не бывает, кажется :) Так что - да, самый простой, но уже не только чтобы звонить. И с интернетом - вайбер освоила уже едва-едва научившаяся читать шестилетка, пока с моего телефона папе пишет. когда мы на занятия едем :)

копировать

c 4.5 лет, тк остается ненадолго дома одна, звоним друг другу :)

копировать

а нужен в 1-м классе телефон? ребенок действительно звонит? смотрю у всех к 1-му классу мобил.

копировать

А как в школе без телефона?
Отменили, допустим, последний урок, или плохо себя почувствовал...
Моя в первом классе банально вылила на себя стакан молока за завтраком, а нам сразу после школы ехать на важное мероприятие, где надо прилично выглядеть :) Позвонила мне, я приехала с чистой блузкой.
В саду первое было невозможно, а остальное разруливали воспитатели, в школе учителя обычно не так внимательны к мелким детским проблемам.
Хотя если Вы не планируете забирать ребенка сразу после уроков и нет никого, кто мог бы прийти в школу решить проблему - может, и не нужен телефон...

копировать

Мой звонит бабушке и говорит после какого урока его забирать, т.к. в школе с друзьями договаривается по поводу прогулки. А так если по существу пригодился 1 раз когда форму на физру забыл, позвонил, принесли

копировать

моему нужен был и мне так было спокойнее. Отдала старый свой без игр практически, но долго заряд держит. Звонил - когда неожиданно родительское собрание возникло, когда няня вдруг не пришла за ним (попала в больницу), мы ему звонили, когда задерживались на 5-10 минут, чтобы не волновался. Полезная вещь.

копировать

Нам не нужен. Мы в городе, связь есть, при желании или нужде ребёнок звонит с городского телефона из школы. Учительница при надобности тоже звонит.

У ребёнка есть свой телефон, пару раз в школу с ним сходила и сказала, что брать больше не будет, тк не нужен. Нужды у ребёнка играть в телефон тоже нет, так как дома есть и ноутбук, и планшет, а в школу всё же мы ходим учиться.

Предлагала на др хороший новый подарить, так говорит, что не нужен.

копировать

Нам был нужен. От продленки мы отказались, но дочь ходила на некоторые кружки в школе. Со встречаниями вечно какие-то накладки случались. То их задерживают - я жду, то наоборот, кружок отменили - дочь ждет. До школы идти минут 10... Дочь звонит, что закончила, пока она одевается-собирается я уже и пришла. Изредка и по другим поводам... Заболела, забыла что-то важное, порвала юбку (один раз :) )... А то просто срочно захотелось поделиться радостью или огорчением... Можно, конечно, и с городского телефона или через учителя... Но с сотовым проще и легче.

копировать

+1 тоже часто в этих ситуациях нужно.

копировать

Чаще звоню я, когда мне нужно что-то. Для этого и нужен.У дочки реальных поводов позвонить было 3 или 3 за год, но это были очень важные поводы, и мне бы н хотелось, чтобы в тех ситуациях она бегала выясняла, можно ли у кого-то позвонить попросить.
В общем, я давно уже поняла, что телефон у моих детей - это не для детей, а для моего спокойствия. А как у вас будет - не знаю.

копировать

Мой звонил:
- когда надо было встречать с экскурсии и заранее не было известно время возвращения;
- когда я забывала дать деньги на что-то (билеты, обеды) и надо было принести их в тот же день (школа не близко, туда-обратно сбегать не получится);
- когда сам забывал дать мне на подпись бланк на отказ/согласие на прививки и надо было в тот же день решить этот вопрос;
- когда просил раньше забрать.

копировать

Моя в школу не носит. Пару раз брала - названивала на каждой перемене. Я не запрещаю носить с собой, но ей вроде как он там не нужен.

копировать

не нужен.

копировать

В 6 лет, когда сама попросила. Не из-за реальной необходимости, а в качестве игрушки, потому что у всех подружек уже были. В школу не носит.

копировать

Купила в первом классе, но в школу не давала - пользоваться не умеет, ответственности за дорогую вещь ноль, одни игры на уме. Во втором ребенок уже более сознательно подходит к назначению сего девайса

копировать

Зачем тогда телефон покупать на год раньше было? Странная логика у людей.

копировать

ну может на один раз нужен был.
Чего вы как "баба Яга против"

копировать

Просто не понимаю. Один раз - где? Позвонить дома маме из комнаты в кухню?
Нет, каждый, конечно, волен покупать какие угодно игрушки, и не пользоваться ими в том числе. Но мне такая логика непонятна.

копировать

позвонить маме, когда она один раз вынуждена оставить ребенка одного, например.

копировать

В помещении, где нет телефона стационарного? Это где, например?

копировать

а он ещё у кого-то остался?
Я отключила давно. Там тарифы при звонках на мобильный неадекватные какие-то.А на стационарные звонить некому.
Но я веду речь освоём доме.Мы загородом живём.

копировать

Ну сыну лет в 7, дочери в 5.Мне нужно,чтобы ребенок на связи был.

копировать

А зачем в 5 лет на связи, одну-то все равно не оставите?

копировать

Почему не оставлю? Я с 3-х одну оставляю...Но в 3 она городским телефоном пользовалась еще - мобильник особо не был нужен - интернетом она не пользовалась тогда)

копировать

С пяти лет.
Самсунг сенсорный. И звонила бабушкам/тётушкам/подружкам.
Делала фотографии, снимала мультики пластилиновые, со мной по аське переписывалась.(это с шести лет, конечно) Песни с подружкой даже в mp3 записывали.
Потом в школе если надо новое расписание переписать, то она его просто фоткала, а переписывала уже дома :)аккуратно.
Я ей туда кучу будильников поставила, которые работали напоминалками, что пора на танцы собираться, что пора таблетку выпить и пр.
Короче, без телефона никуда. Но я как раз пяти лет могла ребенка одного дома на несколько минут оставить, по этому поводу в соседней теме уже поругались.
Если мне надо в машину спуститься сумку забрать, а ребенок сидит мультик смотрит, то я, конечно его с собой не потащу. Но и без связи на эти несколько минут не оставлю.

копировать

Перед школой-отдали мой 4-й афон )) у него очень удобная навигация, как у айпада -ребенку привычно..