посоветуйте модель куртки

копировать

посоветуйте пожалуйста модель куртки кто разбирается в этих фирмах Minymo, Celavi, Jonathan.Нужна куртка на погоду от 0 до +10(15) градусов, чтобы носить на тонкое термобелье, а когда теплее на тоненькую хлопковую кофту(лонгослив) футболочного типа. Вышеперечисленные фирмы никогда не покупала, хотелось бы определиться с конкретными моделями. Заранее спасибо всем за советы.

копировать

Вы не написали ничего. Вам нужно советовать на годоваса или на 15-ти летнего подростка. Мальчика или девочку, какое телосложение, ваши предпочтения и т.д., и т.п.

По нормальному вы должны показать понравившиеся вам куртки и спросить подойдут они под ваши требования или нет.

копировать

В описании моделей пишут рекомендуемые температуры. Но такого диапазона, как вы обозначили, не встречала. Маленьким детям зимняя мембрана 140-160 гр идет до +5 примерно, а с +5-7 предлагают что-нибудь на флисе без утеплителя. Мне этот вариант не нравился никогда, поэтому весной-осенью надеваю на ребенка не мембрану, а что-нибудь понравившееся из масс-маркета на тонком утеплителе, каждый раз разное.

копировать

Ну вот в джонатане точно не встречала демисезон - или зимняя мембрана или ветровка. Но в ветровке в 0 - даже на 33 кофты как-то жестоко(

копировать

джонатан не подходит на такую погоду как сейчас? хотела этой фирмы купить, но наверное в зимней жарко, а в ветровке холодно.

копировать

Как сейчас - это как? Утром на градуснике было -5, сейчас +5, после обеда будет +10...
Утром погода точно не для ветровки.
Вам надо искать что-то на тонком утеплителе 40-60-80г. Если напишите нужный размер - Вам быстрее посоветуют где искать.

копировать

Я всегда одевала мальчика с расчетом на максимальную температуру - рассуждала что померзнет не развалится, побегает поинтенсивнее).

копировать

Ну если ребенок реально активный и Вы уверены что он побегает и это будет происходить на солнце. А вот у нас в саду площадка в тени находится, там до сих пор сугробы снега, дети тихо спокойно ковыряют этот снег лопаткой - ну какая может быть быть ветровка? Тем более прогулка обычно часов в 10 утра -а в это время последние дни выше +2 - +3 ее не было.

копировать

Да даже если не побегает и не на солнце) чем плохо подмерзнуть?Моя практика показывает,что это детям только на пользу идет.

копировать

Смотря каким детям. Лично у моего младшего- сразу сопли ручьем((((

копировать

Ну так это ж логичная реакция) Потекут и пройдут.Иммунитет формируется только когда организм борется.

копировать

Пройдут.. через дней 10-ть

копировать

забыла написать: мальчику 6 лет, активный, всю зиму проходил в куртке 330 гр. на термобелье и все. Вчера одела майку, джемпер хлопковый вязанный и куртку на тонком синтепоне, весь мокрый пришел, хоть выжимай.

копировать

Всю зиму в 330? - это можно сказать мерзлявый, зимы то почти не было. А рост какой у сына? Сейчас в спортмастере висят отличные демисезонные куртки айспик, но они от роста 128см.

копировать

рост ребенка сейчас где то 125 см.

копировать

Ну тогда можете спокойно ее смотреть - http://www.sportmaster.ru/catalog/sportivnaya_odezhda/odezhda_dlya_malchikov/kurtki/vse_kurtki/1707729/
живьем намного ярче, относите всю весну и всю осень!

копировать

Любую куртку на флисе если на термобелье носить.
А смысл в термобелье ходить сейчас?

копировать

в хлопковых вещах жутко потеет, вчера одела майку , хлопковый вязанный джемпер и обычную куртку reserved на тоненьком синтепоне и пришел весь мокрый, вся майка влажная (играли с мальчишками футбол , ребенку 6 лет). А когда термобелье , то чуть чуть потеет, поэтому это выход из нашей ситуации.

копировать

Ну так это говорит о том,что вы его слишком тепло одеваете)) Я живу в Питере - у нас погоды на 330 г не бывает вообще))) А Вы пишете всю зиму ходили...
Одевать надо так,чтобы деть подмерзал немного,тем более активного мальчика.
В такую погоду как сейчас сын ходит в куртке (тонкий синтепон)+флиске, с учетом того, что он снимает куртку во время игры.

копировать

а если синтепон+ флис, под флис что одевать? зимой все просто куртка 330 и термобелье, флис висит всю зиму, не пригодился.А если оттепель была я одевала куртку Дидриксон, она в два раза легче. А с такой погодой как сейчас я запуталась.

копировать

Футболку канеш.Ну и канеш с оговоркой - что деть мало двигается. Если двигается - + тонкий синтепон или просто в флисе бегать.
330 -это для какого-нить Якутска)

копировать

+

копировать

Я вижу, вам никто не пишет... Я могу ошибаться, но у каждой фирмы моделей курток - десятки, и все примерно с одинаковыми качествами. А знать названия этих моделей наизусть, чтоб прям вам советовать...

Я вот знаю Рейму и Ласси, знаю, что у них куча всего, но ориентироваться буду не на названия моделей, а на внешний вид: чтоб длина/ширина меня устраивали. Ну и расцветка.