6 лет, какой телефон

копировать

Посоветуйте какой телефон купить шестилетке?

копировать

раз у вас требований никаких - берите любой.

копировать

Дедушкина старинная Нокиа:)) С черно-белым экраном.

копировать

+1
да и вообще не особо нужен, до школы

копировать

+2, неубиваемая, можно носить в кармане и ронять, и вообще, нефиг играть в школе ))

копировать

Любой

копировать

А зачем? Просто как игрушку? Или есть какая-то необходимость?

копировать

для чего?
для игр - сенсорный
ля пользования в школе в скором будущем -кнопочный

копировать

Странная логика, сенсорный только для игр годится? Для игр вообще то давно придумали более удобные девайсы))

копировать

А для чего еще нужен ребенку телефон? Либо в игры играть, либо звонить. Звонить удобнее кнопочный - и надежнее, и заряд дольше держит, и дешевле, не так жалко потерять.
А если "чтоб как у Васи" или в электричке играть, и неважно, что он за первых два урока уже разряжен - то сенсорный...

копировать

Глупость какая, если бы вы пользовались сенсорными телефонами , вам бы было смешно от вашей писанины. Я даже объяснять не буду для чего, вам все равно этого не понять, к слову- у нас в игры на телефоне никто в семье не играет, у всех сенсорные))

копировать

У меня айфон.. В чем глупость, можно поподробнее?

копировать

ААА, значит вы его купили себе только для игр ??? Почему не кнопочный то?? Сами себе противоречите! Так бы сразу и написали - не могу наиграться поэтому все должны делать то же самое!

копировать

У Вас проблемы с пониманием...
Напишу еще раз - зачем телефон РЕБЕНКУ 6 лет? Какими функциями он может реально пользоваться, кроме как звонить и играть?
В интернет бесконтрольно его никто не пустит. Почта, соцсети и прочие мобильные предложения ему еще не нужны. Биржевые сводки, думаю, тоже. Да и уровень зарядки качественно отслеживать не всегда еще сумеет, а что сенсорный садится быстрее кнопочного - ни для кого не секрет. Не возникнет ситуации, что ребенок увлекся игрой или просмотром мультика и посадил телефон, а маме нужно дозвониться. Разве что музыку еще слушать - так это и кнопочный умеет.
Поэтому если телефон нужен для того, чтоб ребенок был всегда на связи - лучше кнопочный. Если просто как игрушка, потому что просит - то можно и сенсорный.

копировать

Почему не пустят в интернет?

копировать

Почему не пустят бесконтрольно в интернет? А Ваш шестилетка в интернете делает что хочет?

копировать

ну дочка обычно вайфаем домашним пользовалась...в принципе конечно что хочет. А что?

копировать

Да ничего.. Наберет случайно в поиске (как мой племянник) что-то типа "игрушки для больших девочек" и получит картинки... Совсем ничего страшного, правда?)
Или ткнет на какой-нибудь всплывающий баннер, а то и начнет переписываться с незнакомой девочкой Машей, которая окажется педофилом дядей Петей..
Фигня какая...

копировать

От этого вы любого ребенка не убережете, если есть желание что то найти подобное- найдет и без телефона ( с компа, планшета, у друга в гостях и т.д.) Лучше воспитанием займитесь тогда и соблазна не будет нажимать. Я всегда историю просмотров мониторю и ни разу ничего подобного у нас не было.
ОФФ. В телефонах кстати можно ограничение на сайты поставить и на всплывающие окна.

копировать

А что толку смотреть историю, если ребенок уже влез куда не надо?
Ни одна ограничивающая программа не идеальна.
И я не о поиске целенаправленно "горяченького", а именно о случайном попадании ребенка на неподобающие сайты.
Уберечь ребенка от этого элементарно - не пускать бесконтрольно в интернет.
Моему ребенку 9, в интернет - только вместе. Учу безопасности в сети.

копировать

Так вы на вопрос не ответили. Видимо у вас проблемы не только с пониманием но и со зрением. Не надо свои проблемы на других переносить, начните с себя.
Всеми функциями, теми же, что взрослый, если у вас такой проблемный ребенок, который может потерять, сутками играет и не способен контролировать зарядку- то лучше тогда вообще без телефона , у нас таких проблем нет, в игры удобнее играть на планшете или приставке- это и дошкольник знает. Интернет школьникам нужен как и взрослым, там куча нужной информации, если опять же ваш ребенок не умеет им пользоваться в учебных целях- то решайте сами свои проблемы, не надо их всем приписывать.

копировать

Еще раз- какими теми, что и взрослый?
Сидит в интернете? Пользуется почтой и соцсетями? Банковскими онлайн-приложениями? Картами?
Это я навскидку, чем пользуюсь в телефоне сама.
Потерять вещь может любой ребенок. А для того, чтобы телефон сел, не надо сутками игрть, оно очень быстро у смартфонов происходит. Если это дома -нет проблем, а если на улице?

копировать

Ну так надо просто заряжать каждый день, приучить не сложно.

копировать

Слушайте, ну заряжайте вы каждый день свои Айфоны, и радуйтесь жизни. Представьте, кому то этого делать не хочется. У меня тоже как у вашего оппонента для школы обычный телефон у ребенков, дома смартфон и айпад, благополучно сломанный, чинить не буду, разгромят опять. Недавно на прогулке разбился телефон дешевый с большим экраном, ребенку было не дозвонитьс, проще положить в карман добрую старую Нокию, которая выдержит удары одвух булыжников и отпускать ребенка спокойно. Если опять же вам нравится что у ваших 6 леток досту\п в инет, да ради бога. Только остальным это не нужно. И с воспитанием проблем нет. Просто есть вещи для одного. для другого и для третьего. И есть люди, не впадающие в зависимость от телефонов и их крутизны. Телефон это просто телефон, звонилка обыкновенная.

копировать

Ну интернетом- во первых, электронными словарями, активно viber и whatsapp ( с одноклассниками , да и мне так намного удобнее с ребенком переписываться) , фото и музыкальными приложениями, английскими приложениями ,мультипликатором.... еще много чем, что невозможно с кнопочным. Да и мне удобно всегда со своего айфона видеть где находится ребенок и сколько у него зарядки на тел. Телефон заряжается ночью как и все телефоны у нас в семье, за день может разрядится мой быстрее, у ребенка такого еще не было . Странно вообще слышать такой бред от взрослого, пользующегося нормальным телефоном , сами пользуетесь а ребенка в прошлый век хотите отправить.

копировать

Все то, о чем Вы пишете, делает шестилетний ребенок?
Откуда, простите, у шестилетки взялись одноклассники?
Далеко не все в 6 лет свободно читают. Мне, к счастью, никогда не нужно было переписываться с шестилетним ребенком) всегда могла лично поговорить или позвонить)
Основную массу того, что Вы написали, куда удобнее делать с планшета.
Не в прошлый век отправить, а здоровье сберечь, то же зрение. Но Вам, видимо, не понять, слишком активно вперед стремитесь))

копировать

Нет не шестилетке, а ребенку с 1 класса, я нигде не писала про 6 лет, планшет не удобно с собой таскать, вы б еще про ноутбук написали, таааам кудаааа удоооообнее! Зрение сберечь вам это не поможет, раньше не было ни компов ни телефонов , а в очках было не меньше детей чем сейчас, чтение книг тоже зрение сажает еще как, так давайте еще и книги запретим.

копировать

У Вас ребенок ходит в школу в интернете сидеть и с мамой переписываться?

копировать

Конечно! сидит и все уроки переписывается,играет в игрушки и смотрит мультики вместе с учителем, как только учиться успевает.... даааже не знаю.. ( видимо у вас по другому никак.
Я еще раз повторяю,если ваш ребенок такой проблемный не надо на всех это валить, покупайте ему кнопочный и радуйтесь.

копировать

Видела тут школяров в цирке, только сели, сразу все как один за смартфоны. Че пришли, не знаю. Видимо, дома никак почту не проверить было, надо в цирке этим заниматься. У нас слава те господи таких может треть класса в 3 классе и вообще таких еще нет в 1, ура, я очень рада, что наши дети не сидят в Одноклассниках и в Контактах время не проводят. Дай бог подольше бы.

копировать

Мои не сидят в соцсетях, на остальных пофиг если честно, и вообще считаю что это сидение не от телефона зависит, у нас многие дети и с кнопочными на уроках не расстаются- тел на парте все время, им любой дай- найдут чем заняться.

копировать

А ничего, что автор пишет именно про ребенка шести лет?
Который явно еще в школе не учится.
Раньше было гораздо меньше детей в очках, вернее, раньше очки надевали в основной массе где-то после начальной школы, а сейчас и трехлетка в очках не редкость, это ни о чём не говорит?
Книга портит глаза куда меньше, чем меленький мерцающий экран

копировать

А я не автору ответила, если вы этого не видели, а тому кто пишет что сенсорный телефон исключительно для игр нужен. А автор может к школе ищет, вам в голову не приходило? Я тоже сейчас младшему подбираю, ему пока 6, но отдать планирую к школе, не раньше, игры у нас не под запретом, поэтому играть в них на телефоне детей не тянет вообще, есть более удобные девайсы.

копировать

Самый простой и дешевый

копировать

а зачем телефон? из этих соображений и выбирать надо. Я бы в 6 лет телефон не купила. Но мне и не надо. Рбеенок всегда под присмотром, один не ходит. В школе телефон есть у учителя, да и своим пользоваться запрещено.
Если вы хотите чтоб только звонить - берите попроще любой. Раскладушку. Если вам чтоб поиграть - так тут уже дело ваше и бюджет тоже

копировать

У нас у 7леток - айфоны у всех в классе) У моего никакого. Пока не вижу надобности.

копировать

7л айфон. в школу с телефоном нельзя!