Обувь котами пахнет

копировать

Не понимаю. Дочка 6 лет, садовская.
Нигде куда ходим нет котов.
Может обувь так запахнуть от сырости или еще чего?
Постирала, запах остался.

копировать

В саду запросто могут быть коты. :)

копировать

не экко случайно? у сына их кроссовки именно котами воняли, те, которые кожаные с текстильной подкладкой, притом что коты к ним ну нигде не могли приблизиться)

копировать

Обувь если плохо просушивать, может заплесневеть и вонять гнилью вперемешку с плесенью..

копировать

У сына экковские ботинки котами воняют! Неудачная какая-то пара, до этого с экко ни разу проблем не было, а эти по линяли, текут (мембрана) и еще до кучи запах этот (

копировать

От сырости. Дома каждый день обувь просушиваете? Обязательно сушите, стельки стирайте(если съемные) и дезодорантом для обуви можно попрыскать. Бывает, что сама обувь запахи впитывает.
Мембрана, например, плохого качества, которая воду не впитывает, но и не "дышит", запахи накапливает.

копировать

Экко??- у нас очень сильно пахли ноги у парня 5 лет.
Модель серые кеды без шнурков с зеленой стелькой.
Зашла в магазин- у моделей именно с зеленой стелькой (но это было года 2 назад)- реально был запашок

копировать

Оооо,моя тема. У дочки сменка Экко,туфли купили в конце августа,к январю от них внутри остались лохмотья и воняют котами,думала в силу подросковой потливости запах. Оторвала всю внутреннюю подкладку,даже решила внутри (и так на выброс)с порошком и шеткой помыть,после высыхания запах остался. Внешне красивые,но внутри и запах.

копировать

Почитала вас и задумалась. Реально в этом году очень много стирала верхнюю одежду и почти не занималась обувью. Я ни разу не вытащила стельки, просто мыла сверху по мере загрязнения. Внутри рукой щупала сухо и ладно.

копировать

имхо может от этого быть, конденсат вонять начинает, я так скандию выкинула нафиг, даже стирала внутренний сапог, не помогло

копировать

Мы так сгнобили одну мембранную пару экко, тоже вроде сверху обработана, внутри сухо , ну и ладно.. А потом то ли ноги вспотели , а под стелькой конденсат остался.. Короче вонять стало ужасно и стельку постирали и выветри ли, но все равно- как только намокали или употевали запах появлялся..постирала их в машинке, теперь не воняют. Но взяла за правило каждый день вытаскивать стельку, не важно сухо или нет.

копировать

У нас так же,ноги вонючие. Не важно, дорогая обувь или дешевая. Ноги моем каждый день. Воняет станем кошачьих. Сейчас уже ей 14, приходит,разумеется и цветы вянут. Уже и к врачу ходили, и обувь дорогую берем, чтоб стелька была современная, имею ввиду ткани, Вобщем ноги воняют во всем.даже летом в босоножках

копировать

Неее у меня дочке пока еще 6 лет другая обувь не воняла.

копировать

У нас тоже с зимней началось. Как раз с 5-6 лет.

копировать

Так у нее зимней 3 пары, и только одна мембранная выдала такой сюрприз.

копировать

кроксы попробуйте, у меня та же проблема, но в кроксах не воняют. И дома в них и на улице и везде. Модельную одеваю только "на выход"
дома http://www.crocs.ru/catalog/204/1478588/
пляж http://www.crocs.ru/catalog/204/1478637/
зима http://www.crocs.ru/catalog/204/1479079/
деми http://www.crocs.ru/catalog/204/1479058/

копировать

а мы покупаем обувь Котофей и Антилопу и ничем не воняем)))
кстати, нам тоже 5 лет!
не гонитесь за брендом и дороговизной и вонять не будете)))

копировать

Глупость не пишите. Переносили кучу мембранной обуви разных марок по цене от 1200 до 4500, эта ситуация первый раз. А Котофеи и Антилопы у нас промокали и вид уже в середине сезона был как после 3-х детей.

копировать

аналогично-воняли стельки в туфлях эссо и еще в других дорогих
стельку поменяла-никакого запаха

копировать

У меня у детей одинаковые зимние мембранные сапоги imac - у старшего (10 лет) все в порядке, у младшего (5) ужасно воняют внутри именно котами. В чем фикус-пикус не знаю))

копировать

У дочки так воняла стелька в сапожках киват, а я долго не могла понять, почему в прихожей пахнет кошачей мочей:) Сапожки очень нравились в остальном, выбросила стельку и купила новую термостельку- единственный выход.

копировать

Извиняюсь за совет. Можно воспользоваться только если обувь НЕНАТУРАЛЬНАЯ. Для избавления от жуткой кошачьей вони нам помог только Шуманит от баги., который для духовок. Обувь была не детская, а мужская. Постояла у мужа на работе. Котэ присутствовал. Сапоги недешевые, зимние. Решили попробовать этим средством, потому что никакие замены стелек и стирки не подействовали. Решили, что все равно выкидывать, почему бы не попробовать такое сильнодействующее средство, оно растворяет всю органику. Вобщем сапоги были спасены. Муж доволен.