В чем удобнее на лыжах в 1 кл?

копировать

Заказала со скидками Рейму -

1)слитник тек 160 гр

2)комплект кэжуал 160гр +120 гр

3)куртку тек 160 гр (штаны докуплю,если что)

Помогите пожалуйста выбрать из этого наиболее удобный и подходящий вариант для физ-ры на лыжах.
(ребенок - девочка, довольно мерзлявая)
Я склоняюсь к слитнику,удобно в нем будет?

копировать

моя мерзлявая каталась в слитнике МОЛО (не знаю ск-ко там грамм 180 наверно) очень удобно и одевать быстро. Но в первом классе они имхо и замерзнуть то не успевают, пока за лыжами в хранилище (подвал) сходят пока оденутся пол урока прошло...

копировать

вы сначала узнайте, а будут ли в первом классе лыжи. В очень многих школах в первом классе ограничиваются залом, хотя в программе пишут, что были лыжи )
Нам еще в сентябре на первом собрании сказали, что лыжи будут только со второго класса.

копировать

у нас были лыжи в первом классе. но с учетом погоды и отсутствия снега вышли 1 раз. ) в этом году - 2 раза. Итого ботинки надеты 1+2=3 раза, на следующий год будут малы. Кто придумал лыжи в школе? )

копировать

Anonymous написал(а): Итого ботинки надеты 1+2=3 раза, на следующий год будут малы. Кто придумал лыжи в школе?

А потому что нефиг понтоваться, если ребенок не катается на лыжах вне школы. Ботинки из ДМ за 140р и Вас бы на 2 года, по 70р/год точно жаба бы не душила...

копировать

куртка тек 140-160 гр
штаны грамм 40-60 широкие не сковывающие движение

копировать

Слитник к лыжам вообще вещь, но! в школе бывают такииие мелкие нюансы всякие...не угадаешь..
Например у нас в школе лыжные штаны с ботинками надеваются в классе, а потом куртки в раздевалке. Могут там еще потолкаться бестолково в ожидании минут 5-10. Удобно будет вашему или целый слитник в класс тащить, или юбку/штаны в раздевалке одному стаскивать? (Чевот пропустила кто у вас, сори).
Если для вашего все это мелочи, или если у вас вообще по другому процесс переодевания будет (да и вообще, будут ли лыжи) - то слитник удобно. Но! на 40 минут около школы раздельные комплекты тоже не имеют недостатков.

копировать

+много, верно подмечено. У автора девочки. Или ей придется заранее бежать в гардероб за слитником через всю школу или полностью переодеваться у гардероба.

копировать

+1. Не всегда удобно в слитнике в школе. Жочка ходит в мембранном айспике, 160г вроде.

копировать

У нас что 1 класс, что 3, лыжи есть, удобнее вовсе не Рейма, в ней холодно. удобнее куртка потеплее, и штаны 100-120 грамм, мальчики сверху на шк.брюки, девочки снимают юбки одевают штаны, и на физру. У нас и в 1 классе лыжи вовсю. В Рейме кто начинал кататься, все на след.урок пришли в более теплых куртках. Они там только 20 минут лыжи пристегивают к ногам, и рекордов не ставят, замерзают в рейме.
Варежки удобные еще надо, легкие и теплые, чтобы ребенок сам одевал. И шапку удобную, чтобы не спадала с головы во время движения.

копировать

Ну здрасти то все Евские дети всю зиму в 140-180 гр при любой погоде, а тут на лыжах замерзли.

копировать

Да где же? Мальчикам тут кто-то штаны хочет сверху одеть, при такой погоде, В одном топе вчера прочитала, и кальсоны кто-то пытается еще одевать.

копировать

У меня тут ребенок сказала (5 лет) мама ты себя потеплее одевай, а меня полегче)

копировать

дочка в 1-2 классе -слитник рейма тек (200г)
шлем киват
краги рейма
(шлем немного жарковат-ну а в реймовском мёрзла)

копировать

Сначала тоже заморочилась. Но так и не подобрала к зиме. Пока искала, дети уже заниматься начали. Попала к ним на урок (пришла помочь лыжи одевать), смотрю, все катаются в том же, в чём обычно в школу ходят, в тех же куртках, ну девочки ещё вместо штанов-непромокаек одели утеплённые вязаные лосины. И прекрасно покатались, не вспотели. Это же первоклашки, они не на дистанцию бегают, а довольно медленно круги нарезают по школьному стадиону. Мой пробовал кататься и в мембране и в коротком пуховике лэсси, результат одинаковый.