Рюкзак

копировать

А4 входит? Значит, подойдет.

копировать

Купите нормальный рюкзак для средней школы. Дейтерр на ВБ например. Тикет плохие мягкие неудобные рюкзаки.

копировать

А ссылочку, пожалуйста, не дадите?

копировать

http://www.wildberries.ru/catalog/1736271/detail.aspx Школьный, не туристический. Дети подругие ходят 2 года с ним, я своему тоже куиила, на 4 класс.

копировать

Я тоже своему такой дейтер купила на след.год, оч.довольна, и деть счастлив.

копировать

там написано 1340г вес ( я не автор, но тоже выбираю рюкзак). тяжеловато((

копировать

Не может такого быть, он легче чем ранец Херлитц Флекси, который весит 1200 грамм. Рюкзак не взвешивала, нечем. В любом случае, хороший рюкзак с нормальными лямками и отделениями с твердыми разделителями и приличными молниями весит не 500 грамм. У нас сейчас Экко большой в эксплуатации, весит примерно одинаково думаю с Дейтером, тяжести не чувствуется.

копировать

Мои дети носят этот рюкзак.
Чем больший вес надо носить, тем более совершенной должна быть система рюкзака, а вес его начинает играть второстепенное значение.
Данная фирма делает рюкзаки для туризма, т.е. грамотно подходит к нагрузке. Главное - не вес самого рюкзака, а какой процент общего веса (рюк+наполнение) он распределяет по телу, снимая нагрузку с плеч.
Представьте себе туриста, который несет рюкзак с грузом 40 кг, и человека, который несет мешок картошки 40 кг через плечо. Турист так бодренько топает, многие десятки км проходит, а мешок никто долго не протянет.