Не пойму как решить это

копировать

Перевелись в новый сад.
Старый был очень жаркий и туда носили всю летнюю одежду, было очень удобно. Осенью донашиваем с прошлого лета, к весне срезаем этикетки с новых летних вещей. Круговорот вещей в природе.

В новом саду похолоднее. И вот еще какая проблема. Принято не переодевать колготки на прогулку, принято не менять футболки с длинным рукавом на прогулки.
А у меня так не получается одевать ребенка.

В группе дочка в тонких футболках с длинным рукавом с широким горлом. На улицу одевает водолазку средней толщины, но не как маечка трикотаж. Для группы вообще удобнее всего оказались трикотажные платья (верх как футболка с длинным рукавом без застежек, а низ пышная юбка)

А дети просто поверх футболки одевают кофту на замке, и сверху куртку.

А у моей куча курток на разную погоду и я никогда ей не покупала кофточки и свитерки.

копировать

Не поняла, так какая у вас проблема? У нас тоже полсада в 105 кофточках, и сверху куртки, мой ходит только в лонгсливах, и сверху куртки разной степени теплоты. Тоже самое с уличными полукомбезами, он их одевает на штаны, в которых ходит в группе. Толщину тех и других я регулирую сама.
Говорите ребенку что одевать, не смотрит пусть на соседей, поговорите с воспитателями.

копировать

Так получается, что ей приходится передеваться туда сюда и она последняя, ее все ждут.

копировать

у нас девочки в колготах, юбках и футболках с длинным рукавом, если у мамы много разных курток, то она эти куртки меняет, если куртка одна, то приводит ребенка с разными по теплоте дополнительными кофточками. на прогулку снимается юбка, одевается полукомбез, доп.кофточка, если она есть и все. в чем у вас проблема, непонятно.

копировать

Простите мою тупость. Почему это происходит? Если там все будут ходить в трусах "аля панталоны", вы тоже свою так оденете? Одевайте как удобно ВАМ. У меня дети в росский сад вот ходит один, одеваю как мне удобно и ребенку, и мне фиолетово что Ваня снимает колготки и шорты, одевает кальсоны, натягивает носки и 2 кофточки и 3 шарфика, мне мой ребенок важнее, одеваю как сама хочу. Тоже самое было в заграничном саду, там вообще, все сложно, но я водила так, как считала нужным я. Ребенку все объяснила. Ваша девочка тоже все поймет, пару раз покажите, расскажите. объясните. Вы имеете право водить в чем хотите, колготки у нас не элемент формы дет.сада.

копировать

Двоих детей в разных группах никогда не переодевали. Если кто-то сам умеет и хочет, то пожалуйста. А нет, то и не предложит никто. Переоденут только, если вспотел/испачкался. Я к удивлению моему недавно обнаружила, что у младшей в группе на музыку чешки не надевают, так в "групной" обуви и идут. А я-то думаю, что чешки стоят нетронутые.
У меня тоже такая проблема была. Но осложнялась еще тем, что в группе была одежда с коротким рукавом. Пришлось научить ребенка менять футболку. Когда в группе прохладно и надеваем лонгслив, то вообще проблем нет. А горло широкое прикрывает манишка, уж ее-то 5 сек нацепить.

копировать

Переступите через себя, и пусть ходит в тех же колготках и лонгсливах на улицу. Ну, или пусть переодевается ПОСЛЕ прогулки в чистое.
Она у вас переодевается в более тёплую кофточку, а не проще ли надеть тогда что-то тонкое сверху.
Платья сменить на сарафаны или юбки.

копировать

А зачем переодеваться-то ? это долго и неудобно.

копировать

И платья такие тоже любит. Сейчас вообще элементарно запихивается это все в комбез\полукомбез. Вот когда настанет пора джинсов, то придется опять перестраиваться.

копировать

Я тоже не совсем понимаю, что мешает надеть куртку на футболку с длинным рукавом. Если у вас много разных курток, то просто выдайте подходящую, чуть теплее, чем была бы на "водолазку средней толщины". Если беспокоит открытая шея, выдайте ребёнку шарф, так точно будет быстрее, чем полностью переодеться.

копировать

Она у вас одни колготки меняет на другие? Если так, то рассмотрите вариант лосин. Может не совсем красиво, но нужно будет только носочки сменить, это быстрее. В остальном не понятно, почему ваша самая последняя. Пока дети снимают шорты или юбки, одевают кофту, а затем куртку и теплые брюки, ваша меняет платье на кофту и туже куртку и брюки. Может она просто сама по себе не привыкла быстро одеваться или еще теряется в новом саду?

копировать

Нет на одни и теже колготки я согласна, если что после прогулки можно запасные одеть.
А вот легинсы перестали носить, хотя считаю что в них свободнее и удобнее для гр в группе.

Не теряется, освоилась быстро, но реально пока она меняет кофточки и платья остается последней.

копировать

Так пусть не меняет,зачем?

копировать

Скорее всего, она просто не успевает за темпом одевания всей группы. И проблема не в платье, а в том, что она привыкла к другу. Может в старом саду дети одевались не спеша, а тут быстро нужно. Снять платье без застежек и одеть водолазку, не на много дольше, чем снять юбку и одеть кофту с застежкой. Либо дома тренируйтесь одеваться быстро, либо убирайте из гардероба платья и меняйте их на юбки. На горло манишку и более толстую куртку, чтобы не менять футболку на водолазку.

копировать

у меня сын ходит в школу, мы в Европе, тут с 4 лет. Вообще нет такого понятия, как переодевание и вторая обувь. То есть пришли, сняли верхнюю одежду, на прогулку надели верхнюю одежду. Я в группу стараюсь одевать его достаточно легко, чтобы без тыщи кофт, а сверху куртка потеплее. но правда и зимой тут ниже -5 на моей памяти не было, так что вопрос колготок и прочего не стоит. Девочки ходят в платьях, леггинсах-колготках, джинсах, тоже никто не переодевается. у вас куча курток на разную погоду, вот и прекрасно