Онанизм

копировать

Дочке 6 лет. Живет с нами в комнате, но отгорожена шторой.
Сегодня в саду сказали, что придти пообщаться с психологом.
На мой вопрос про причину мне сказали: Ребенок обо всех трется, если кто-то лежит она сверху ложиться, ерзает если сидит на стуле и трогает мальчиков за причиндалы.
Честно, была в шоке. Дома такого нет. С мужем можем обниматься. Целуем друг друга при встрече и прощании. Она тоже так делает с нами. Ночью она спит когда у нас что-то происходит.
Хочу с ней вечером поговорить, только боюсь что она замкнется.
Как начать и что говорить?

копировать

а вы уверены, что она всегда спит, когда "что-то происходит"? в голову бы не пришло чем-то заниматься в одной комнате даже со спящим ребенком :-o

копировать

Она засыпает раньше чем мы с мужем из ванной выходим. Конечно все может быть, но я уверена процентов на 90 что она спит

копировать

мой тоже засыпает быстро, но ночью просыпается раза 2-3 всегда, типа проверяет все ли в порядке. Если что-то не так, то просыпается окончательно

копировать

Я бы доверила разговор психологу

копировать

В том то и дело, разговаривать хотят со мной, а не с ребенком

копировать

правильно, потому что девочка при мастурбации не должна как бы брать письку мальчика, это наводит на мысль, что она видит что то и может регулярно.
Так с кем разговаривать, с ней? Не смотри на родителей пока они тешатся? С ВАМИ.
Не надо ничего начинать говорить, Слушайте)

копировать

Вообще говоря, детская мастурбация - это нормально, но вот то, что она мальчиков за причиндалы трогает - это означает, что она видела процесс, причем во всех подробностях.

копировать

PS. Кстати, у нас есть знакомая семейная пара, которые с ребенком тоже в одной комнате спят. 5 лет мальчику, в сад не ходит. Ну вот пришел он к нам в гости, и во время игры лег на куклу сверху (!) и стал имитировать понятные движения. О! Понятно, что мы их больше не приглашали, но думаю, не нужно пояснятъ, что мальчик не сам до этого додумался.

копировать

вам надо найти хорошего психолога и помочь разрулить ситуацию. Дети все быстро забывают надо просто предотвратить в последствии что бы не видела.