Беговел.Как долго будет ходить с ним?

копировать

Девушки, доброго дня.
Расскажите Ваши примеры как долго ребенок ходил с беговелом пока не поехал?
Сын 2,3, 5 дней ходит с ним, если одни гуляем, то час-полтора может ходить. Скорость ходьбы явно увеличилась,но попу не сажает на сиденье и уж тем более не отталкивается ногами. Как долго ждать?
Всем спасибо за ответы :)

копировать

дней десять примерно, но мой младше был 1.9 ему было.

копировать

Какой у Вас шустрик )) 10 дней это обнадеживает :)

копировать

а какой у вас был беговел, поделИтесь опытом

копировать

Не подскажу, сколько ходил - не помню. Муж показывал видео детей на беговелах. У нас тут раньше никто не катался на них, диво-дивное было

копировать

Вот и у нас диво-дивное, один раз в городе видела мальчика года 4.
Показала видео, постоянно объясняла,что да как :) будем ждать ))

копировать

Мой в таком возрасте так и не поехал. Соседский дней через 5 поехал.

копировать

А когда поехал? или интерес пропал у ребёнка?

копировать

Наш в 2 года не поехал.Так и простоял до 2.5 лет...

копировать

Главное, что поехал ))))

копировать

Ага))),т.к. сын вообще даже ходить с ним не хотел. А потом сразу носиться стал в шлеме,и шлем атрибут долго был-пример мотоциклистов))))

копировать

мой сын недели три ходил. седло поднимите так, чтобы он автоматически садился.

копировать

Спасибо, прислушаюсь, завтра ещё выше подниму.

копировать

Это как получится. У всех свои темпы. какая вам разница, пусть ходит. всё равно на попу сядет )

копировать

Пусть ходит сколько хочет, я не против, но буду безумно рада, когда поедет :)

копировать

ну вы ему ролики на ютюбе покажите. Расскажите в сотый раз. предложите сесть и толкаться двумя ногами одновременно, а не ходить. Предложите сесть и сами его покатайте ( я за шею своего держала и толкала слегка, и просила, чтоб он ноги поднял) Моему сыну понадобилось дней пять, чтоб понять что к чему.

копировать

Так и делаю, спасибо :)

копировать

На третий день уже во всю "гоняла" (нам было 2,6), т.е. с горок съезжала, через 7 дней съзжала с пандуса в поликлинике, но увы в конце пути вдалике был высокий бордюр и полет через руль был обеспечен (за что потом получила от мужа, что без шлема. с тех пор в шлеме). Ходила только первый день, но попа сидела на сиденье.

копировать

Я без шлема не рассматривала для себя вариант его катания, с велосипедом и шлем Пуки заказала. Вчера тоже упал хорошо так, когда с горки быстро бежал.

копировать

Так и у нас был шлем, т.к. с детства в велокресле. Но вот жара была, да и вроде бы только до поликлиники дойти, вот и решила сфилонить. Ну, от мужа я получила)))

копировать

Младший в 1.10 сел и сразу поехал, старшие в 4.10 и в 6 с чем-то не катались и все, не нравится. Для 2 ет был один беговел, с 3 лет другой. Может вашему размер не подходит, может руль тяжеловат. а может просто привыкает. Да, в 1.10 был беговел с 3 колесами, то есть ребенок не падал даже если останавливался. С 3 лет более взрослый с 2. Не торопитесь с выводами.

копировать

Ясно. Я все-таки надеюсь, что поедет :) Они с подружкой меняются беговелами, у неё помельче, но с ним хуже ходит, конструкция менее устойчивая. Вроде сегодня ходьба стала более похожа, что "скоро поедет".

копировать

Дочка ходила сначала, пару дней. Потом отказалась вообще им пользоваться (на 2 года дарили). Я уже решила, что выброшенные деньги, потом нашла любительское видео удачное. Там мальчик на самом маленьком Пуки (у нас тоже такой был) рассекает под веселую музыку. И вот после этого дело пошло. Я уж подробности не помню, но в 2 года и 1 мес она уже гоняла так, что я за ней бегом бегала. Сейчас ей почти 4, на прошлый ДР дарили Кокуа Джампер, до сих пор ездит на нем.
А на маленьком пуки сейчас сын ездит, ему 2 и 4. Но он за всю зиму постепенно дома на нем раскатался. Начали тоже лет с 2-х.
Мне кажется на улице быстрее учатся, хотя дома у нас места много, но все равно углы, мебель, еще что-то...

копировать

Обнадеживает, спасибо за пример :)

копировать

Может, вам сиденье ему поднять? Чтоб не надо было "сажать" попу, а чтоб попа сама неминуемо садилась? :)

копировать

Подняла утром на сантиметр где-то, посмотрим. Пока ещё штаны мешают, у нас моря-океаны , приходится одевать, чтобы не промок.

копировать

Вспоминаю с нежностью наш беговльчик)))) Был Пуки ХL-гонял с удовольствием,жаль выросли из него

копировать

Сын в 2,5 поехал сразу, в первый день. Дочь в 1,9 г. месяц, наверно, ходила, потом резко начала носиться, промежуточного состояния вообще не было

копировать

Какой молодец Ваш сынок :)

копировать

мой за 2 дня научился, на третий сносно катался. Но, он постарше на полгода был. Купили в мае, ему 2,9 было.

копировать

Тоже хочу, чтобы поехал :) Спасибо за пример.

копировать

маленькие горочки вам в помощь. типа пандусов у подъездов (есть такие длинные и покатые). там скорость нарастает и хочешь-не хочешь ногами быстрее шевелить приходится. и попа сама сядет куда нужно.
я своих всех приучила на горочках (3 ребенка) и к самокатам, и к беговелам

копировать

Сегодня так и делала на спусках :) Вообще сегодня эксперементы на нем ставила, и видео смотрели много много, и сиденье поднимала, и сажала , а сама катила,чтобы понял,что ноги поднимать нужно и толкаться ими, очень ему это понравилось, сам когда скорость ходьбы набирал-рычал от удовольствия )))), дома достала другой беговел Пуки Л , он тяжелый для него раньше был, в итоге ребёнок сел сам и сделал пару заходов с ним сидя. Завтра наоборот опущу сиденье(сейчас на Ранбайк учится), может наоборот мешает оно ему, у Пуки оно как-то ниже смотрится, не догадалась высоту замерить.

копировать

Девушки, "поехал" сегодня на подружкином беговеле :) Не прям поехал-поехал, а попа сидела и ногами перебирал, пригляделась, а он как бы едет на нем, плавно так :) Подружка его так же сидела и ножками перебирала :) Никак не садился, пока не увидел в реале, что подружка сидит на нашем, после этого стал садиться, но только на её, на свой нет, надо высоту сиденья замерить у них и так же поднять.
Спасибо всем за советы.

копировать

Вы вот неправильно делаете. ВЫ то не этот его сажаете,то на тот! Нельзя было этого делать,надо было сразу на свой и не пробовать другие,так быстрее бы поехал.Что за метания "на подружкином" еще на чьем-то??? Купили-учись,нет-ну и не надо!!!

копировать

Я против обмена, но там такая девица, что либо прибить, либо пусть катается, а мой товарищ из разряда ,все отдам, только не ори,но они жить друг без друга не могут, приходится вместе гулять. Изначально я была категорически против,запрещала меняться.

копировать

Так она не научиться кататься,все будет на чужих пробовать.

копировать

Это уже их проблема.
Мой мальчик сегодня на своем прекрасно поехал, все хорошо :)