Мембранные сапоги на высокий подъем д/д бывают?

копировать

У дочки высокий подъем и широкая стопа, при этом нога худая. Сейчас носит 33-й размер. Купила зимой на распродаже в ДМ Примиджи р.35 на след. зиму - оказались узки в подъеме, вернула. Сегодня с немецкого амазона приехал Рихтер, тоже 35-й размер - и опять запищала, что "давит" и тут же скидывать. Аналогичную модель Рихтера, но р.40 я себе раньше брала, и мне отлично, при том, что нога растоптанная и широкая, поэтому почти не сомневалась, что и дочке подойдет. И обошлись не дешево, эх (.
До этого Скандию в СП брала на два размера больше и опять в подъеме не прошла.
Что делать? Мембрана не для нас? Буду очень благодарна за рекомендации конкретных фирм, а в идеале - моделей. А то я вообще в печали (.

копировать

Сф определенные модели, на двух липах, с заметно высоким местом на месте подъема. Рихтер и Примиджи на узкие без подъема, Рикоста последнее время на узкую ногу без подъма. У меня широколапый с подъемом носит из мембраны тока СФ на двух липах, 044 модель раньше называлась, низкие зимние сапоги. Во все остальное СФ не лезет.
Вот такие: http://www.superf.ru/details/item14/1435.html

копировать

Вот низкие - да, еще носила в младенчестве, ту же скандию на двух липах. А сейчас высокие нужны, с этим вообще все плохо. Но посмотрю на СФ, спасибо. Мне казалось всегда, что они-то уж точно узкие и безподъемные.
Я автор, рассекречиваюсь ).

копировать

Все СФ сапоги узкие и бесподъемные, кроме этой модели. Другие не пробуйте. Еще есть такие валенком, на утяжках, кажутся широкими, не верьте, они тоже на узкий подъем и безподъемную ногу. У меня трое, ноги разные. Что подходит одному, не лезет другому. Ищите тока низкие на двух липах. Кларкс делает широкие, полнота G и H, но они могут протекать. Во все остальное не лезет широкая лапка с подъемом:(

копировать

Да мне что-нибудь на слякоть и снежную кашу в школу ходить, т.е. именно высокие нужны. Боюсь только писать об этом и получить замечания, что для школы под пальто нужна модельная кожаная обувь.
UPD. хотела вставить ссылку на картину рихтеров, не получилось ).

копировать

Геокс посмотрите. Большинство их сапог , сандалей и кроссовок подходят моим двум с высоким подъемом, у одного еще и широкая нога. Геокс, у них и скидки до сих пор есть.

копировать

Геокс - моя вторая печаль сегодня ). В посылке, кроме рихтеров для дочки, были еще геокс для мужа - решила купить ему с дышашей подошвой в офис, и - малы в подъеме! Но он любит ботинки без шнурков, и вот как раз в месте, где шнурки в нормальных моделях - ему узко. А где геокс берут? Я в Москве нигде не видела, хотя я по магазинам и не хожу особо.
Но именно на слякоть обувь с дырками в подошве брать боюсь, хотя они и заявляют, что мембрана и что не промокает, но очень уж непривычно ).

копировать

В магазинах Геокс берут:), их много, есть в Европейском, в Золотом Вавилоне,
вроде еще в Ереван Плаза, на Сапато раньше были. Их много. Не промокает. с дырками. Младший ходил всю осень в садик в них. Жаль вырос, теперь трамбую в СФ.

копировать

Спасибо, буду искать! :)

копировать

СФ ищите W маркировку
Аббревиатура WMS состоит из первых букв немецких слов weit («широкий»), mittel («средний») и schmal («узкий»). Форма ступни ребенка определяется тремя разными степенями полноты

копировать

Я про W знаю, у американской обуви часто модели с увеличенной шириной бывают, их и покупаю. А про то, что у СФ такое есть, не знала, спасибо.

копировать

Бесполезны эти маркировки, бесполезны. Смолл к нам не завозят, расширенная полнота ничего не означает в СФ, обычная полнота как у всех СФ, рассчитанных на узкие ноги.

копировать

Я себе купила СФ подростковую модель. Очень удобная колодка, ноге свободно, не узко ни разу, а полнота там М. Думаю у них можно что-то подобрать и на подъемистую лапку.

копировать

Можно конечно, 044 модель. Во все остальное широкая подъемистая лапа просто не войдет, застрянет на полпути к прекрасной цели, к сожалению:). Это если нога действительно широкая и с подъемом. У меня этих СФ как собак нерезаных, одному одно, другому другое, третьему третье. Ночью разбуди, покажи модель. я скажу кто во что влезет. При внешней одинаковости коротких СФ на 2 липах влезет только в 044, она еще 80 называется, с большого размера.

копировать

Да у нас тоже их тьма. Все-таки лучшая мембранная обувь. Дети лезут во все модели. У меня несколько пар. Какие-то узкие, тесно там, а в этих последних явно свободно.

копировать

Какие еще марки ваши дети носят?

копировать

Мембрану? Геокс, примиджи и викинг. Но все равно СФ мне нра больше всего.

копировать

Ну, вы влезаете в Примиджи и в Викинги? У вас не широкие ноги, и видимо подъем обычный, не высокий. Реально в Викинги широколапому ребенку не влезть, они узкие стали последние годы. Очень узкие, последний раз одевали их года в два, без стельки.

копировать

Дети во все влезают. Были только проблемы с несколькими моделями кроссовок СФ, но с возрастом вроде прошли.
Я про себя писала. У меня нога не детская, а в подростковой модели чувствую себя свободно.

копировать

Так я и говорю, у ваших детей обычные ноги, и если им свободно в обуви, то это не значит, что туда влезет широкая ножка:).

копировать

Так я про себя :-) У меня пар 10 СФ разной сезонности. В каких-то было тесновато моей ноге, а в каких-то хорошо и свободно. Может и автор сможет что-то подобрать. У вас мальчики, а для девочек есть модели, которые могут быть просторными. Не надо их прям так сразу отметать.

копировать

Автор уже купила то что мало, и до этого подобрать не могла, эксперименты это конечно хорошо. но очень затратно. Для девочек тоже шьют на узкую безподъемную ногу, племяннице 1.5, правило СФ подтверждается полностью, лапка узкая и безподъемная.

копировать

Ну автору все равно нужна обувь.

копировать

Ага, вы предлагаете ей и дальше скупать все что "мне кажется подойдет":)? Автору в магазин, поскольку сейчас нет выбора, то и ехать особо некуда, если только найти инет-магазин и заказать оттуда несколько моделей для доставки и примерки. Вы внизу написали, у вас 33 есть, вот это я понимаю, автор может до вас доехать и примерить. У меня тоже лежат 33 на двух липах, девочковые, автор, в крайнем случае приезжайте примерить.

копировать

Ну и что она вообще найдет в магазине? Капику какую-нибудь?
Я ей всего лишь предлагаю не отмахиваться преждевременно от всего СФ, только потому что вам он не подошел.

копировать

Ну то есть вы предлагаете ей по прежнему биться в ту дверь, за которой маленькая обувь, не подходящая ни по подъему, ни по полноте?

У вас узкие ноги, ну вот чтобы побыть в шкуре автора хоть чуть-чуть. купите Кампер или Кларкс с G и Н полнотой ,и попробуйте в них походить. если будут широки, все равно покупайте их и дальше. а вдруг найдете что-то. Правда это обувь на широкие ноги и искать там бесполезно, но вдруг. Вот тоже самое вы предлагаете автору, искать в тех фирмах, которые всегда заведо шьют всегда на узкие бесподъемные ноги.

Геокс можно найти вживую, СФ в интернет-магазинах, в некоторых реальных он есть, с широкой ногой надо найти свои фирмы и модели и их и придерживаться. Кстати про Капику и речи не было. Названы реальные ффирмы, СФ у нас продается в магазинах, да его мало и он редок, но ее размер еще реально найти, пусть придется объехать пол Москвы, убить неделю, но найти надо и заказывать уже их.

копировать

Вот вы категоричная. Есть только ваше мнение и неправильное.

копировать

Есть лекала, которые подходят на такие-то и на такие-то ноги. Это уже давно всем известно, чего изобретать велосипед? Тем более автор уже обожглась, и не раз!

копировать

Спасибо большое Вам за предложение! Я тут с горя вчера в Весело шагать заказала викинги на двух липах, выше в топике писали, что подошли на высокий подъем, но сегодня позвонили и отменили заказ, и отчасти я этому даже рада - все-таки пока попробую высокие найти.
Кстати, сейчас у нас Коламбия такая:
и как ни странно, по подъему подошли, по ширине стопы только впритык, я брала на размер больше. Но они совершенно не водонепроницаемые! Надели в первый раз осенью, попали под сильнейший ливень, нога буквально хлюпала, хотя пишут "waterproof boot".
И типа таких еще есть: , но это женская модель, а у нас такая детская. В ней ноги не промокают вроде бы, но только зимой носили, хотя и по мокрому снегу тоже. Вообще я ими довольна, но детские такие уже вроде не делают ((.

копировать

У нас та же проблема. Все жмет и давит. Суперфиты W выручают ( привозные) и Викинги на размер больше берем.
http://www.veseloshagat.ru/shop/zimnie_sapogi_i_botinki_dlya_devochek/141223/
Эта модель подошла. Спасибо девочкам, кто написал про распродажу:) Высокие модели викингов почему-то узкие оказались. Мерили в магазине.

копировать

Геокс http://www.wildberries.ru/catalog/1640588/detail.aspx?_ga=1.22415099.1964166890.1425810422#comments-list

Вот такого плана по-моему на любые ноги.

копировать

По картинке сложно судить, к сожалению. Возможно, это не оч. большой размер, а у больших вот эта серая часть, которая сразу выше черного носа начинается, может оказаться узкой. Но может и на самом деле подойдут, не предсказуемо... Я Рихтер вот такое брала и тоже казалось, что не узкие:


копировать

Мне по картинке кажется, что узкие.

копировать

Ну вот а я этого не разглядела, к сожалению (. А СФ у Вас какая модель, не подскажете?

копировать

http://www.amazon.de/gp/product/B00J5LXIG8/ref=ox_sc_act_image_1?ie=UTF8&psc=1&smid=A3JWKAKR8XB7XF
Вот эти. В пальцах там очень свободно ноге. В подъеме не могу сказать. Но я не во все свободно влезаю (но влезаю), в эти со свистом.

копировать

Я взяла себе с минимальным запасом, чтобы носить на плотные капроновые гольфы. Сейчас пошла померила на толстый махровый носок. Влезла.

копировать

Мне понравилась модель! Взять что ли ). С доставкой по курсу 68 за евро получается 4100. Нормальная цена, если подойдут и если носить. А вот если опять нет, то пристрой только с убытком. Мне Рихтеры в 3500 обошлись, и то думаю, что не пристрою, читая в распродажном топике, что все как-то по две тыщи хорошую обувь умудряются покупать.
Буду думать, спасибо за ссылку! Тут меня еще ширина голенища смущает: ножки тощенькие, боюсь, что на колготки-ретузы будут болтаться. Т.е. вот в идеале - широкие внизу и регулируемые липучками сверху, но идеал не достижим, похоже, чем-то надо жертвовать.

копировать

У меня есть 33 размер. Приезжайте на примерку :-) Голенище широковато, да, регулируется минимально. С джинсами отлично будет. За 4100 пристрой под вопросом :-(
Да, мне показалось что они не большемерят. 32 и 33 есть, могу померить.

копировать

Спасибо за предложение! :) Завтра еще покопаюсь на амазоне, сейчас уже засыпаю. Хотя доставка одной пары обуви накладной получается, а рисковать, хранить где-то и пристраивать уже совсем не хочется. Надо было до заказа спрашивать, тогда доставка по нескольким парам размазалась бы, но уже поздно локти кусать :).

копировать

Да я сама сижу облизываюсь на одну пару, но из-за нее одной такую сумму за доставку платить не хочу.

копировать

На той картинке пара 36 размера.

копировать

Я сыну беру Викинги, Куому, McKinley. Возможно Саламон подойдет. Геокс подходят только редкие модели. СФ давно давят, раньше до 30раз.хотя б полнота w иногда подходила. Еще ноунейм иногда находим, но это уже не мембрана совсем. Рихтер и Рикосту давно не покупаю, низкий подъем.

копировать

Куома - мембрана? ;)

копировать

Нет, конечно. Я просто перечислила, как мало всего на высокий подъем подходят, по крайней мере моему реб.

копировать

Куома не мембрана, но когда ничего не лезет, можно и в ней дойти до школы по снежной каше. Куому носим первую зиму, удивительно, но 4 пары и все не промокают. Сама в шоке была.

копировать

Да не промокает куома пока пропитка на ней есть.. Те у кого промокает или второй сезон носят, или бу, или еще чего.. Я после стирки в машинке заливаю спреем от ecco и хоть плавай в ней

копировать

Ух ты, надо же, не знала что ее можно тоже спреем полить, мне казалось он только на замшу действует, спасибо, как раз пара после среднего останется младшему, на всякий случай попшикаю, спасибо!

копировать

А я вот спреем обрабатывала старенькую Куому ребенка и еще какие-то ботинки и они чуть-чуть "скукожились", внешний вид стал ужасен. Предполагаю, что спрей попался некачественный, после него отказалась от спреев, жалко обувку стало. Вероятно спреи от непромокания бывают разные по качеству. Рисковать теперь страшно.

копировать

Кават! Шведские. Идеальны на высокий подъем

копировать

+на стандартную ногу не садятся, реально на оч подъемистую.

копировать

У дочек высокий подъем, у одной еще и нога широкая, у второй - узкая. Пока только суперфиты подходили, еще викинги, но они тяжелые и не очень мне понравились.