Постирать Куому в стиралке?

копировать

Кто стирал куому в стиралке?написано на них что можно при 40 градусах
на какой программе стирали и как их выжимать?
в пакет специальный клали?и каким средством надо их стирать?
спасибо

копировать

Стельки вынимать, в сетку, чтобы их внутрь не засосало, сапоги тоже в сетку, стираю любым порошком. на 30 градусах. Как новые оттуда выходят. Отжим 800 оборотов, у меня это не очень сильный отжим.

копировать

а как же они выжимаются?гремят сильно?

копировать

а я использую не сетку для белья, а сетку для стирки кроссовок - там везде мягкие ребра вставлены из вспененного полиэтилена - обувь не бьет ни обо что )
Рекомендую )
И стираю их обычно не отдельно, а со всякими джинсами и прочими непритязательными вещами.

копировать

А где такую сетку купили?

копировать

в каком-то хозотделе, не помню уже. Типа такой, а может это она и есть http://www.ozon.ru/context/detail/id/4933146/

копировать

спасибо, что рассказали! про мешки для обуви. не знала про такие

копировать

Нет, они же в сетке, ну может чуть громче чем при стирке белья. Я уже много лет всю детскую обувь стираю в машинке, все ок, ну кроме кожаных туфлей и мокасин конечно. А так сапоги, кроссовки, сандали СФ, Викиги, и все прочее, все стираю.

копировать

А я и мокасины стираю, и кроссовки кожаные, все, кроме модельной обуви:) Когда стираю обувь, то в барабан кладу старый пододеяльник (специально для этих целей у меня), чтобы не билась обувь.

копировать

О, как интересно, записала себе про пододеяльник, Лена, а как мокасины??? Кожаные натуральные??? У нас Минимен и TNY в основном, тонкие, нежные. И как они там? Жалко!

копировать

Ага, Оль, кожаные натуральные Паблоски, Агата, Экко, Тодс, и взрослые, и детские после стирки как новые. Стираю жидким средством для стирки спорт. одежды, отжим 1000об.

копировать

Аж сердце сжалось.... попробу в конце учебного года, TNY постираю, предварительно выпив валерьянки. Минимены тоже попробую, я как-то стирала их кроссовки, но все эе это кроссовки были, а не туфли и не мокасины.

копировать

Я первый раз стирала любимые мокасы, думая, что они убиты напрочь (приехала в них во время стройки на дачу, заливали фундамент и потом из оставшегося бетона я несколько плит для дорожки сама сделала и все это под дождем), результат после стирки меня приятно удивил)), кожа сначала жестковата была, но после первого ношения все прошло.

копировать

Жидким средством любым, без кондея ессно. На режиме синтетика 40гр, отжим максимальный. Засунула в два мешка для стирки (чтоб не гремели). На выходе были как новые.

копировать

+1000

копировать

Я уже выстирала сегодня две пары. 40 градусов. Без мешка.
Если чисто черные рекомендую стирать жидкостью для черного белья. Детские цветные сапожки -как новые получаются. А чисто черные чуть белесые внизу по окантовке. Не знаю почему так.

копировать

Стираю, потом как новые.

копировать

Стираю, не заморачиваясь, на 40 градусах обычным порошком, без кондея, и отжим на 800. КАк новые после стирки

копировать

А демары можно в машинке или нет?