Reima Юбилейня серия нужно ли?

копировать

Очень понравилась мужу (ссылка ниже на курточку, брюки такие же...).
А меня смущает нужны ли они сейчас комплектом или может быть что-то другое взять. Вроде должно и на осень хватить по размеру, а с др. стороны можно взять осенью след. размер наверное и на весну тогда хватит:)
Сейчас последние дни донашивает рейму тек (зима) + еще есть курточка на небольшом утеплителе Zara, штанов спец. нет, но много джинсов с флисом и без.
Ребенок ходит в сад (летом 4 года).

Да, на каком-то сайте вычитала, что там 100 г. утеплителя. На ощупь тонкая, почти как ветровка. На этикетке 1 снежинка.

http://www.reima.com/ru/collection/outerwear/jackets#!/521382/6980

копировать

В чем вопрос - непонятно. Ради юбилейности покупать не надо :) Куртка красивая. Как ребенок ходит в сад в джинсах без непромокаемых штанов - загадка. Купите непромокаемые штаны, что ребенок мог полноценно гулять, по возрасту.

копировать

Штанишки там не тек, но водонепроницаемость ткани есть, просто ниже. Осенью были тонкие без утеплителя тек штаны, так вообще как-то мы их мало одевали( Меня очень волнует именно утеплитель 100 гр. (на ощупь тоненькая куртка, почти как ветровка), а в тоже время, думаю вдруг будет потеть.
Во общем не пойму, что нужно на +8 - +15 . Думала про рейму тек без утеплителя, а тут мужу эта приглянулась.
Взяли, а теперь сомневаюсь...(

копировать

Выше + 12 в 100 гр употеешь. 100 хороши на +5+10 или +7+12

копировать

На такой небольшое температурный диапазон жалко оставлять, буду думать, может быть вернем... А что взять взамен? Просто тек + флис? Мне кажется мозг может расплавиться, пока разберешься в этих утеплителях:)

копировать

Я бы не купила. Смысл, если можно флиску поддеть под куртку без утеплителя. Эти 100 грамм для малявок хороши.
Вот прошлогодняя серия - отличная, там утеплитель съемный.

копировать

Скажите, а как на голове капюшон смотрится, тоже хочу взять эту куртку (вроде там не 100, а 80 грамм, я вычитала, для нас ходовой утеплитель на весну/осень), но смущает резинка на капюшоне...

копировать

Нам капюшон понравился, но если сомневаетесь, то лучше померить... Вот на этом сайте, если навести на снежинку, то можно увидеть, что 100 г. http://www.reima.fi/ru/collection/outerwear/jackets#!/521382/4690

копировать

Ясно, спасибо, а я тут смотрела утеплитель (на странице справа)

http://lovely-kids.ru/tovar/tov.php?tovarArticul=521382_6980

Померять нет возможности, но внешне трогала ее - приятная и смотрится красиво.

У нас наоборот ветровни без утеплителя не идут. Носим тонкий, как этот, потом толстовки...

Она вроде от указанного размера?

копировать

Я тоже думала о таком варианте как Вы написали... Можно еще джинсовку купить или тоненькую хлопковую ветровку на потеплее. Вот решила мнение других послушать:)

копировать

Щупала вживую эту куртку и горнолыжную 120 грамм. Так вот горнолыжка гораздо теплее, а у этой очень тонкий утеплитель, не верится в 100 гр.

копировать

Вы знаете, мне тоже показалась она очень тоненькой, но сейчас современные утеплители вроде и не толстые, а греют:) Могу сравнить только с зимнем теком. Вот и думаю спарится или нет. Уже думаю может нужно было вообще без утеплителя брать тек комплект ветровочный + приобрести флиску.

копировать

Мой сын потеет сильно во флисовых кофтах, и в ветровках с флисовыми подкладками, да и многослойность не оч. удобна. То есть запаривается быстрее, чем в тонких утеплителях на футболку, например... Тоже вот думаю - взять- не взять, симпатичная, но цена конечно...


Скажите, он не большемерит?

копировать

Зимой мой в флисе не потел, а вот весной и осенью тоже бывают с этим проблемы(
Мне кажется большимерит (в магазине сказали что где-то на 2-3 см., но мне кажется побольше).
У нас зимняя рейма тек 98 при росте сейчас 104 см. не впритык, может на осень хватит:)
Сейчас взяли 104 (ребенок худенький) запас есть, но все же 98 брать боюсь осенью мало будет, а сейчас поносим не знаю сколько. Велико не критично! 98 и 104 в , в основном отличается длиной рукавов (прикладывала), в остальном разницы почти нет.

копировать

Спасибо за инфу про размерность. Вы решили оставить? :)

копировать

Да решили оставить, вчера еще шапочку прикупили. Испробуем на себе что-такое 100 гр. в рейме:)

копировать

Да цена не радует, но я заранее ничего не приобрела, а теперь вряд ли где найдешь недорого. Я заходила в ТЦ еще смотрела шалуны (думала сэкономить)так весенний комплект куртка + штаны + свитер = 7 500 руб. Внешнее страшненький...