Какой размер будет через год?

копировать

Хочу купить на следующую осень-зиму верхнюю одежду дочке. В январе ей будет 3 года. В прошлую зиму (т.е. в годик) она носила слитный Керри 74см. Сейчас, в 2 года, ходит в слитной Рейме 86см, есть чуть запаса в ней. Мне предлагают сейчас Рейму (тоже слитник) на рост 92 по очень заманчивой цене...
Как думаете, будет маловат через год?
И еще потенциальный продавец мне сказала, что Рейму Тек можно стирать только специальными финскими средствами или в химчистку сдавать, иначе мембрана потеряет свои свойства. Это так?

копировать

Нет не так, стирать вещи с мембраной можно любыми жидкими средствами не содержащими отбеливатель. И нельзя использовать кондиционер.
Думаю что 92 осенью будет хорошо и часть зимы зимы без проблем отходите, а вот после НГ возможно уже и маловат станет.

копировать

А по размерности как?

копировать

90% что относите нормально, ваш рост сейчас и в год говорит о стандартной прибавке, значит закладываеье +6 и покупаете спокойно.

копировать

Если сейчас носите 86, то на следующий год как раз 92 и нужен. Стирать Рейму Тек можно специальными средствами для мембранных тканей или любыми жидкими для деликатной стирки, не содержащими отбеливатель.

копировать

Любой жидкий подходит, главное отсутствие в составе отбеливателя.

копировать

Мы так в прошлом году промахнулись. Тоже в 2 года купила на распродаже на эту зиму (на 3 года) Рейму 92. До конца ноября еще более-менее, но дочка стала хныкать, что штаны неудобные, когда сидит - видимо в попу стали впиваться, да и рукава уже стали впритык. Пришлось продавать и срочно искать другое.
В итоге всю остальную зиму мы прекрасно ходили в Керри 104 размера! При том, что рост у дочки сейчас 96. Так что я бы не стала рисковать. Берите 98, а лучше сразу 104. Рейма сейчас не большемерит..

копировать

+ 6 по-любому идет, в этом году при росте 100 см, Рейма 92-го размера была отлично, никуда ничего не впивалось. Ситник, модель внизу с прямыми штанинами. 98 еще куда ни шло, можно подвернуть, но в 104 точно утонет.

копировать

Давно уже не большемерит. Если вы на авито покупаете модели 5-летней давности, то так и пишите. С позапрошлого года уже идет размер-в-размер.
У нас полукомбез 92 рост (якобы плюс 6) при росте 95 был впритык, ребенок не смог ходить в нем.

копировать

Нет, покупала пару лет назад на бэбишопе. Большемерит и прилично.

копировать

Мой сын этой зимой в 3 с половиной года в Рейме 92 ходил, совсем не мал (рост 100).

копировать

Мой 3х летка за зиму сносил 2 комбеза -98 и 104....Весенний уже купила на 110. А я думала, они зимой не растут...
Мембрану стираю обычнм порошком на 40 градусов, 30 у меня в машинке нет. Проблем нет.

копировать

Дети разные. Моя за лето на 10 см выросла. На следующую зиму ищу 104, 92 керри с трудом доносили. Рост сейчас 95. Кто даст гарантии,что ваша не скакнет в росте?

копировать

+1001!

копировать

+10000 мы так же вытянулись, сейчас в 3 года рост 1 метр, донашиваем 98 размер, на следующий год даже не беру ничего

копировать

Всегда беру несколько размеров. Сейчас старшая дочь одета на два-три года, уж что-нибудь да налезет. Не могу покупать в сезон за бешеные бабки.