Ортопедическая обувь на узкую ножку

копировать

Подскажите, пожалуйста, на какую марку стоит обратить внимание (нужны босоножки 20-21 размера), чтобы сгибались нормально и подходили для очень худенькой и узкой ножки. А то сегодня целый день прокатались, кучу всего перемерили, но либо нога как в стакане болтается, либо ребенок идти не может, так как подошва не гнется.

копировать

Вам шашечки или ехать ? :) ортопедическая она вся кондовая, она же исправляет уродства и недостатки ног, а профилактическую можно найти в любых нормальных фирмах, которые вам нравятся

копировать

А как же в ней ходить если подошва не гнется?

копировать

Вы точно-точно уверены, что орто обувь необходима? Судя по размеру, ребенок совсем малыш... если серьезных диагнозов типа дисплазии суставов и прочей совсем нехорошей бяки нет, то смело подбирайте профилактическую обувь типа Рэббит ортопедик, Мемо, Минимен можно приличный гнущийся найти, посмотрите Протетику словацкую, кстати (в Ладомеде продается).
А так, правильно сказали Вам, лечебная обувь она почему то вся дубовая, высокие берцы а в них металлическая или пластиковая пластина вставлены, от этого они еще жестче кажутся.
Что касается узкой ножки, то это тоже сложно, тк практически вся лечебная обувь выпускается с расчетом на дополнительную лечебную стельку, поэтому такие сандали широкие.

копировать

Спасибо за такой развернутый ответ!
Ортопед диагнозов не ставит, просто сказал ортопедическую обувь носить. На мой взгляд, у ребенка немного заваливается стопа. Т е я хочу высокие босоножки чтобы держали голеностоп. Т е нужна профилактическая обувь, не лечебная. Эх, где бы еще все это найти чтобы померить?

копировать

Скорее всего ребенку нужна просто хорошая качественная обувь. Заваливание ступни (вальгус) в возрасте до 7-9 лет не лечится и не профилактируется обувью (говорю не о серьезных диагнозах, при котором вальгус просто сопровождающий фактор).
Если Вам кажется, что ножка чуть заваливается, занимайтесь гимнастикой, купите коврики с камушами, чаще пусть ходит на носочках, сидит "по-турецки", пробует вставать без помощи из позы "по-турецки".
Исключить самокат, как класс, тк он развивает мышцы одной ноги сильнее, может установиться неправильное приведение стопы.
Добавить велосипед или беговел на 2 колесах, всячески развивать и укреплять мышцы ног, потом и спины.
Обувь при этом возможна абсолютно любая, хоть СФ, хоть Экко, хоть Рэббиты, что понравится Вам и будет удобно ребенку.
Еще раз повторю- обувью плоскостопие не лечится и не профилактируется.

копировать

Спасибо!
Самоката и беговел пока не используем, маловата еще:) она ходить то только недавно научилась.

копировать

Поддержу ответ Саши. Вам просто нужна нормальная обувь. А стопа в этом возрасте по-моему у всех заваливается. Вот всегда привожу пример моего старшего в детстве (у остальных было то же самое в этом же возрасте)


копировать

Ничего у него не заваливается, просто Х небольшой.

копировать

Вам обычную наверное, но правильную, так? Посмотрите старый Минимен, вдруг где найдете, Мега Ортопедик, Тотто, Панда, Мими и прочую турцию, у них есть очень хорошие на маленькие ножки, узкие и без подъема. Еще в Экко зайдите, в дисконте всегда есть маленькие размеры. Еще турецкие Джой, шили на узкую ногу, вдруг где остатки встретите.

копировать

Панда да на узкую ножку. Тотто иногда тоже. А вот минимены а уж тем более мегаортопедик на медвежьи лапки оч широкие.

копировать

Они разные. Старший с очень узкой ногой, вырос в Минимене, Мегаортопедике, Джой и все пожалуй. Другое все было широко. Есть разные модели у них. При этом одну пару Минимена я один раз купила на широченную лапу младшего ребенка, которому вообще ничего не лезло.

копировать

Оль это было давно, сейчас найти мегаоротопедик на узкую ножку вообще не возможно, у минименов теоретически есть межсезонка на узкую, но не сандалии.

копировать

Остатки надо смотреть, найти можно. в прошлом году еще покупала, и в этом видела, но буквально пара-две на весь отдел. На Совенке и в Персеях еще есть старые модельки, и в небольших маазинах с низким оборотом, пока они еще живы, но скоро закроются. Видела на Авито, явно закрывается магазин, там даже Джой был. Видела и на мальчиков, и на девочек, размеры 20 и далее.

копировать

Да, скорее правильную обувь.
Вчера мерили минимены, но тоже как то не сели. Выбор их очень маленький был. В аутлете БД заходила в экко, ни одних босоножек вообще не было:(
Не подскажете, в ювао есть магазины с приличным выбором обуви?

копировать

Попробуйте здесь посмотреть http://www.orteka.ru/catalog/ortopedicheskaya-obuv/

копировать

Спасибо. Попробую туда выбраться.

копировать

Из турецкой смотрите Раббит и Панду. Модельки есть вполне себе и реально на узкую ножку. В Персеях всегда есть.

копировать

Экко посмотрите на сайте, можно же домой заказать несколько пар на выбор, сестра маялась с превой обувью осенью, это был ужас, 2 недели искали, в итоге купили Экко, и еще посмотрите в Персеях, там всегда был выбор обуви турецкой хороший.
Ну и методично обходите Совенок.
Других мест, где много обуви турецкой нет фактически. К сожалению. Еще Рикосту посмотрите. последнее время у них на узкую ножку и низкий подъем.
Агата де ла Прада, Чао Бимби, Ноэль, Рихтер вам еще подойдут, раньше были в Крестовском, сейчас не знаю.эНа сайте Стилекиндер есть эта обувь.

копировать

Вупи ортопедик)