Ночной сон двухлетки

копировать

Сыну два, еще ни разу не спал плдряд больше 4-5 часов. Просыпается, когда спокойно, когда поплачет. Молока попьет и спит дальше, опять же - когда сразу отрубается, когда может покопошиться. Может 2-3 часа проспать в одном положении, крепко, а может в течении часа-двух спать беспокойно, ворочаться. Гулять в ночи не гуляет, в общей сложности спит минимум 10 часов или больше.
Режим соблюдаем, невролог доволен, ребенок активный, но не гипер.
Вопрос. Это норма? Или проблема?
Старшая еще до года начала спать по 6-7 часов без пробуждения.

копировать

Имхо, норма, а со старшей Вам просто повезло :)

копировать

А в чем может быть проблема? Что ребенок не спит как убитый? Таких людей вообще немного на свете :)

копировать

Моему 3. Он когда просыпается, то хочет либо писать, либо пить. Тоже встаю к нему каждую ночь раза по 2-3, а то и чаще...

копировать

Норма, вообще проблем не вижу. Мой точно так же спал и спит периодически (2,9 сейчас)

копировать

Дочка тоже беспокойно спала. Был период, просыпалась где-то в час ночи, типа выспалась и больше не могла заснуть. Приходилось её выносить на кухню и сидеть там с ней часик-полтора, ждать, пока она нагуляется и будет готова к усыплению. Был период, когда она по несколько раз за ночь просыпалась с воплями или садилась в постели и начинала во сне с кем-то спорить или что-то говорить. Нужно было её разбудить, дать ей водички и снова усыпить.

И вообще много чего было, не было только такого, чтобы она проспала 6-7 часов подряд без пробуждения :-) Это для меня лет до пяти было из разряда фантастики :-)

копировать

читаю такие жалобы и плачу :-)
сыну почти 2года. И еще НИ РАЗУ в своей жизни он не спал больше 2-х часов подряд. Для меня праздник если он меньше 10-ти раз за ночь проснулся.

копировать

В период от 1,3 о 1,10 (завершение ГВ, последнее прикладывание было ночью) и у меня так дочка спала :) Решила напоследок все мамочке продемонстрировать, чтобы потом жизнь раем казалась :) До сих пор отоспаться не могу :)