Медкарты отменили?
Недавно читала здесь на форуме о том, что, кажется, отменили обязательные медкарты для сада/школы.
Мамы, кто в курсе, мне померещилось или это действительно так?
Ребенку дали путевку в сад, в администрации говорят, что карта нужна, но к сентябрю. А может ее к сентябрю вообще отменят, тогда жалко будет потраченного времени.
карты нет в обязательном списке документов, для зачисления в 1 класс, так же нет документа, обязывающего приносить ее после. На деле все от школы зависит, во многих как требовали, так и требуют.
Формально их отменили в школе. Но при этом их все школы по-прежнему требуют, а сады делают. Но если раньше карта была в перечне обязательных документов, которые нужно было принести вместе с остальными при подаче заявления, то теперь их надо принести к 1 сентября. Или к 1 июля, когда все в отпуска уходят.
В общем если не хотите головной боли, сделайте в июне, когда детей меньше будет, а врачи еще не в отпусках. Или в мае