Может на бокс?

копировать

Сегодня была такая ситуация,после школы гуляли во дворе с мальчиком-соседом, ровесники. Дети - не друзья, просто встретились,у обоих было время. Мальчик несколько раз снял с сына шапку и бросил ее на землю.Через какое-то время ударил моего по лицу.Закончилось тем, что мой получил ощутимый удар самокатом по ноге и мы ушли. Реакции сына на его действия не было никакой.Он как будто не замечал выходок соседа. Такие ситуации уже были.То есть он не дает отпор, предпочитает не замечать конфликтной ситуации. Сыну 8 лет. Учителя - педагоги хвалят: хороший, воспитанный, добрый,отзывчивый. Я подрасстроилась. Может на бокс его отдать?

копировать

Именно прям на бокс? Там характер особый нужен, иначе просто ходить откажется.

копировать

Зачем сразу бокс?
Отправьте его лучше на какое-нибудь восточное единоборство, где по лицу не бьют, мозги не отшибают и из ушей вареники не делают.
Только идите не куда попало, а тренера поищите хорошего. Хороший тренер не просто руками махать учит, а занимается, скажем так, психологией.
Мы сейчас возим к тренеру, аж на другой конец Москвы почти. :)и группа и индивидуальные занятия.

копировать

ну и добавь для автора, что хороший тренер узнает, что во дворе махался - из секции махальщик вылетит.

копировать

Нуу, это и не обсуждается, по-моему. Им это сразу в голову вбивают.

копировать

А автору надо,чтоб постоять за себя мог,т.е. "махаться".

копировать

Я думаю, ей нужно, чтобы ребенок мог постоять за себя, а это не обязательно сразу драться. Это уверенность в себе и здоровая агрессия (повторяю, не драка) в ответ на обиды.

копировать

Откуда у вас такие бредовые представления о боксе?

копировать

Что бредового? В боксе не бьют по голове?

копировать

Странная история. Предыдущие пусть не 8, но как минимум лет 5 вы куда смотрели? Туда же, куда и сейчас, пока у вас на глазах вашего сына унижал чужой мальчик? Вы молча смотрите - он молча смотрит, модель поведения усвоена от вас же. Я так понимаю, мужчина в доме если и есть, ребенком не занимается? Вы не учили давать отпор - он и не умеет. Не драться, подчеркиваю, давать отпор, это разные вещи. Хоть на бокс отдавайте, хоть на каратэ, бесполезно, если в ребенке воспитаны безответность и готовность терпеть унижения.

копировать

Так Ваш мальчик отлично себя ведет) Мама вот у него неадекватно агрессивная...
Мужик - это не тот,кто чуть что кулаки распускает,а тот,кто в любой ситуации держит себя в руках.Из-за какой-то шапки в драку..Ну это неадекват.

копировать

К сожалению мальчики и должны дырку крутить на одном месте и в драку если надо , особенно если честь и достоинство задеты . Лучше в драку за оскорбление , чем инфантил .они же не Девочки !!!! Сейчас проблема общества более спокойные и инфантильные мужчины , чем должно . У мальчиков другой гормональный фон чем у девочек . Ну и Объяснять нужно конечно что к чему

копировать

Ой ну давайте это вы про своих мальчиков, ладно?))МЕня больше устраивают с мозгами, чем с кулаками.

копировать

а нужны и с мозгами и с кулаками, а не только с мозгами.

копировать

Ну обычно когда есть мозги - человек уже соображает,что не стоит использовать кулаки)Есть кулаки у всех,можете не сомневаться. Но пользуются ими только те, у кого мозгов недостаточно.Посмотрите вон в тюрьмы, в кпз...Вот там полно таких.

копировать

Мальчик должен быть МУЖИКОМ - т.е отвечать за слова , не быть нытиком, по возможности быть не глупым и разумным (а вот ум дается не всем ) . И если надо то и в морду дать должен уметь особенно на этапе взросления . Конечно в зрелом возрасте уже на кулаках не выясняют отношения , но мужской характер воспитывается с детства .

копировать

Не бывает ситуаций, когда правильно и логично дать в морду)Разве что только у Вас в голове)

копировать

до первого быдловстречного...

копировать

Вы часто деретесь с быдлом на улице? :)

копировать

.

копировать

Ну Вы даете! Его по лицу бьют, а он не обращает внимания и это нормально? Мальчики должны уметь за себя постоять.

копировать

Из бокса за драку выгоняют сразу. Так что там его не научат давать отпор. Только на ринге.

копировать

Автор,у меня такой вот мальчик с рождения.Ходим на каратэ,получаем пояс,ходим на спаринги,там-дерётся(ну т.е. сражается,или бьётся) ,а как не дрался в школе/во дворе,так и не дерётся.Потому что тренер ЗАПРЕТИЛ драться вне тренировки))) Так что-не вариант. Воспитывать мужика надо,на секцию надо,но если в характере нет бойца-ты хоть убейся,а драться он не будет((((

копировать

а чего смайлики-то грустные?
У кого вся стена в медалях за те же спарринги, тот драться сам не будет, потому, что знает, что и прибить может.
Самая лучшая битва - которая не состоялась.

копировать

А если в характере "есть боец", то он и без секции будет драться лишнего, и воспитывать приходится уже в другом направлении. Неизвестно, что тяжелее дается.

копировать

Вот именно.
У мужа два брата близнецы, оба с детства занимались спортом, сначала айкидо, потом перешли на смешанный стиль и т.д. Один доброжелательный, спокойный как танк, дерется только в спортзале, бОльший упор делает на технику, ездит на семинары, в том числе за границу. Второй вечно на взводе, агрессивный, дрался, особенно раньше, по молодости везде.
Как в ресторан пойдет - кому-нибудь морду набьет, как гуляет, подерется. Ну и что хорошего? Бедная жена с ним одно время мучилась, постоянно в истории влипал.

копировать

Особенно бедные родители таких детей.

копировать

Чет жалко вашего ребенка....это реальный пипец:(

копировать

Да,пипец((( Это мальчик,который должен реагировать на идиотов,а он тупо ждёт,когда идиоту надоест:издеваться,смеяться,щёлкать его по носу,толкать в бок.И сыначка моя расстраивается.....и всё. Я уже в ахуе от него.Сама никогда не давала себя в обиду,вот как родилась,в ответ обидчика не укушу,так пендаля,не пендаля,так хоть в глаза когтями вцеплюсь.А тут. Уже бабушка не выдерживает,мол ты мужик? Ты можешь один раз дать подзатыльник ,чтоб к тебе не подходили?! А он реально больше обидчиков в 11 лет 154рост и 52кг вес!!!,а из-за спорта ещё и рука у него как у кузнеца((((( Там даже драться не надо,единожды хватит приложить,чтоб отвязались.
Ситуация для наглядности: дети в столовке толкаются чтоб купить себе еду,мой ждёт когда очередь рассосётся, ОН ВИДИТЕ ЛИ НЕ ЛЮБИТ КОГДА ЕГО ТОЛКАЮТ И ВЫПИХИВАЮТ!!!!! и покупает себе печеньку,млин,когда уже звенит звонок!
А что дальше? Вот так его по жизни "вытолкнут" ,а он будет ножкой шаркать и говорить ,ну что вы,что вы,да проходите пожалуйста.
Я думала,его хотьна секции заставят быть мужчиной,научат быт более напористым.Херасдва! Как был тютя-матютя,так и есть! Видимо это уже гены,чтоб их.

копировать

Не могу вас поддержать. Я считаю, что он правильно себя ведет и у него правильная жизненная позиция в этом отношении. Я не считаю, что мальчика надо учить "быть не тряпкой". Мне почти 40 лет, и я ни разу в жизни не была в ситуации, где было бы оправдано применение силы против обидчика. Хотя я сталкивалась с разбоем, воровством, оскорблениями. И я не считаю, что нужно проводить детство ребенка в обучении агрессии к окружающим.
Моему старшему 12,5, и он тоже "тюфяк", при этом ростом 158 и весом 38 кг, и он тоже не сталкивался с ситуациями, где нужно было бы двинуть. Он занимается лыжными гонками, там такое строение очень подходит. Его дразнили дохлым, но он подтянулся больше всех, кто дразнил, и все заткнулись. Его дразнили по фамилии ( у нас "украинская") - он пожал плечами, и они тоже заткнулись. Ему не досталось компота в столовой, потому что кто-то быстро выпил лишний- я ему сказала, что он прохлопал, а вообще а таких случаях нужно "жаловаться".
Их нет, этих ситуаций, где сила нужнее дипломатии и правил безопасности.

копировать

А мироздание часто уравновешивает картину мира именно так:-) У перфекционистки - ребенок пофигист, у агрессивной - миролюбивый и пр.

копировать

Конечно. Только не бокс, а карате.

копировать

А что такое "МЫ ушли": Вы наблюдали все перечисленные манипуляции с шапкой, ударом по лицу и самокатом по ноге, в ожидании, пока Ваш ребенок "как-то отреагирует"?

копировать

+100
Вы что делали? Просто стояли и наблюдали?

У меня два абсолютно не драчливых сына. Дать отпор можно не только кулаками.

Спорт вырабатывает внутреннюю силу и уверенность в своих силах, и это не обязательно боевой вид спорта. У нас, например, фехтование и баскетбол.

копировать

а надо было лезть воспитывать чужого ребенка?

копировать

Не воспитывать чужого, а защитить своего, если он сам этого не может.

копировать

Еще чего. Просто запретить кому бы то ни было бить своего ребенка по лицу.

копировать

Очень советую дзюдо или самбо . Не так бестолково как каратэ, не так жестко как бокс . Но очень действенно если надо дать отпор и физ. подготовка там мама не горюй . Но большинство правы если он не боец , то на улице драться не будет . И воспитывать Мужчину надо не с 8 лет, а с2-3 начинать . Но в секцию по любому - иначе будет полу мальчик полу девочка , там хоть с парнями научиться общаться . Ему ведь жить среди вот таких не очень ласковых мальчиков , потом мужиков . Мальчикам в плане само утверждения всегда сложнее - он защитник , опора . Отдать в секцию , попросить тренера провести пару бесед как. Дать отпор таким придуркам . От чужого человека это будет доходчивее , вы уже свой шанс упустили видимо , доносите через чужых мужчин , которым естественно доверяете .

копировать

Плюсуюсь к дзюдо, а будет постарше, может, и айкидо. Во-первых, в плане отпора - эффективнее, если придется-таки давать отпор. Во-вторых, будет больше уверенности в себе, а агрессоры это чувствуют, не будет выглядеть в их глазах однозначной "жертвой". Ну, и не однозначно агрессивный спорт, для миролюбивого мальчика подойдет лучше, чем бокс или карате, мне кажется.

копировать

отдадите тогда, когда сам попросит. Мой вот отходил год и бросил, не интересно ему. Не дозрел значит.

копировать

Мой наоборот дозрел, отходил 3 года, в итоге мой сказал:"Это слишком агрессивный спорт, там людей бить надо".

копировать

Конечно на бокс! Лезть в драку ваш ребенок не будет, потому что мужчины бьются только на ринге и ТОЛЬКО с равным соперником, но вот шапку с вашего сына сорвать уже не получится, тем более три раза. И по лицу он больше не получит.
Бокс - отличный спорт. Развивает, даже скорее формирует, скорость реакции, выносливость, уверенность в своих силах, умение их правильно применять. Самооценку меняет, учит быть внимательным, собранным, координированным, учит чувствовать свое тело, определять разумную и возможную для него нагрузку, замечать происходящее вокруг, правильно и быстро на это реагировать. У детей тренировки направлены именно на это, никто там "мозги не отшибает и из ушей вареники не делает". Бесконечное число игр с мячами всех видов, тренажерами, "условных боев" - например, на одной ноге и одна или обе руки за спиной, при этом надо плечом вывести соперника из равновесия, или двое "одноруких" против одного в перчатках - задача: дотронуться рукой до его волос, а он в свою очередь может только уклоняться и нырять, бить нелзя, только отводить руки. Бить учат и удар ставят, конечно. При этом в первые два года дома запрещено бить что бы то ни было, особенно грушу, можно только у зеркала руками махать. Соревнования есть, но соперника подбирают индивидуально, строго отслеживая разницу в возрасте, росте, весе, опыте и скорости реакции. И первое время эти бои - исключительно преодоление себя, проверка собственной выносливости, силы духа, умения сконцентрироваться, думать, применять знания и умения, слышать во время боя тренера. В боксе изначально не важны ни рост, ни вес, ни комплекция. Толстый, худой, маленький, большой, высокий, низкий, ничто не является преимуществом или недостатком.
В СДЮШОР, где занимается боксом мой сын, еженедельно проводят обязательные общие тренировки, на которых вместе занимаются и новички, и разрядники, и мастера спорта. Все друг друга знают, здороваются, общаются, работают в парах. Представляете, как это влияет на самооценку мальчишки?

копировать

Очень хорошо написали

копировать

http://eva.ru/topic/137/3340790.htm?messageId=89009428 вот так это происходит в реале. Ну есть такие тюфяки,которые просто не хотят драться ни в каком виде. Вот и моё чадо такое же. Я вчерась ему говорю,мол давай я на спаринг схожу,хоть гляну за что я плачу по 3500 в месяц.Он мне,мамуль не надо ,мол мы там бьёмся,ты расстроишься(((( Это он говорит маме,которая до 7-го класса дралась исключительно с мальчиками,потому что девочек бить нельзя)))) У этих тюфяков психология другая,для них драка это НАКАЗАНИЕ и никакая самооценка не повышается,мой как был мальчиком для битья,так и в секции его воспринимают как мячик для пинания.Я уже для него решила,больше не буду издеваться,к лету забираю.Пусть на шахматы ходит,всё равно от каратэ толку ноль. Его запросто отфигачивает младшая 4-х летняя сестра,без каратэ(((((((эта вся в мамань,в прыжке нос откусит ,если что не так.

копировать

Мой сын второй учебный год боксом занимается. К концу первого года закрыл 3 разряд, до второго в этом году одна победа всего осталась. Я 5 раз в неделю вижу, как это происходит в реале. Бесплатная СДЮШОР. ДО этого мои дети в разное время и в разном формате занимались айкидо, вольной борьбой, рукопашным боем и карате. Все это даже близко с боксом не стояло.
Тюфяков, которые не хотят драться ни в каком виде, в боксе ставят в бои исключительно с такими же тюфяками. И первый бой не дают проигрывать. И веру в свои силы воспитывают.

копировать

Я тоже за бокс. Но самое главное - это тренер. Пока не нашла.

копировать

Я за айкидо. Мой сын в разы стал поуверенее в себе, не психологически,а вот физически ловчее, и организованее.
Нам очень повезло с тренером.