Maclaren Volo?

копировать

Купила себе трость Maclaren Volo, по советам с форума б/у. Коляской довольна, в очень хорошем состоянии и едет отлично. Но у нее постоянно заедает защелка круглая на пятиточечном ремне. Это мне одной так не повезло? Или это их слабое место? Может какая-то хитрость в открывании есть? Почему-то про это никто не пишет. У меня при нажатии на кнопку один ремень выскакивает, а второй с огромным трудом с 10 попытки вытаскивается. Просто все так хвалили эту коляску, а про такой момент никто не упоминал. Обидно. Не понимаю как ей пользоваться. Ребенок еще маленький, без ремней не готова.

копировать

У меня муж и мама не могли открыть ни одну коляску Макларен с этими ремнями. Ну никак им. Орали как белуги и кричали что сломано. Надо просто аккуратно и равномерно нажимать по центру как бы. Потренируйтесь дома. Есть какая-то смазка для пластмасссы, попшикайте ей.
У меня если криворуко открывать, то тоже одна половинка отлетела, вторая еще держится, а если аккуратно, то все ок. Круглых застежек было много, три Воло катали, и в ХТ двух штуках она была. Если и после аккуратного и спокойно обращения никак, то в сервис, на худой конец они могут заменить ремни, вдруг и правда у вас брак.

копировать

Замочек у них такой да. Муж напильничком что то подпилил и стала нормально застегиваться.

копировать

Я открываю нажатием поочередно то на одну то на другую сторону, а не по центру.

копировать

Спасибо всем за ответы. Поняла, что я не одна такая. Муж побрызгал силиконовой смазкой и они заработали нормально. Ура!

копировать

да это "фишка" Маков. это вроде как для безопасности (чтобы ребенок сам не смог себя отстегнуть).
я привыкла со временем, а у свекрови, пожилой, чуть не до истерики дошло. она отказывалась с ней гулять

копировать

Ой, можно я заодно спрошу здесь. В новых моделях написано, что колеса при сложении не пачкают капюшон. А в старых пачкали? Вроде светлые капоры там были, зачем тогда такие делать?

копировать

видимо, предполагалось, что коляска ездит по чистым летним дорожкам Калифорнии. А не по снежной каше Урюпинска.

копировать

Они и при старых моделях не пачкали. БЫл Мак Воло с белым капюшоном, чисто все было.

копировать

Вот!! Вашего ответа я и ждала!:) Хотела б/у брать, но смущал этот момент. Спасибо огромное, развеяли мои сомнения!:)

копировать

Я надевала на кап сложенной коляски пакет.

копировать

Пачкают, колеса касаются капа при сложении. Я живу в стране, где нет грязи практически, нормально, но в Москве зимой проехалась по грязи, сложила - весь кап в грязи.

копировать

+конечно пачкаются, при таком сложении это нормально

копировать

:((

копировать

Они не достают до капюшона, как у вас они пачкают? Если колеса зафиксировать, они смотрят в ону сторону, когда и чем они пачкают??? Не говорю конечно о жидкой черной грязи, но Воло и не катают по такой погоде как сейчас, хотя и в марте и в апреле и другие месяцы всега ездила с ним, вокзалы, аэропорты, с 3 детьми, с 3 разными Воло, всегда чистые остаются капюшоны.

копировать

)))Еще раз посмотрите на свою Воло, они пачкаются. А грязь в Москве круглогодично бывает.

копировать

Воло эксплуатировала с 2006 по 2014 год, 3 коляски, не пачкается там капюшон. Последняя стоит, уже полгода не выезжали никуда не ней, не стирала, капюшон чистый, ничего не запачкано, как из поездки привезли ее, так чистая и стоит. Ребенок на ней ехал до машины, далее такси, далее ездил по вокзалу, потом поезд, опять возкзал, такси, до дома доехал, все чисто. В октябре кстати дело было. Колеса фиксирую перед сложением.

копировать

Вот так и пачкают, если грязно. Мне все равно, на улице грязи нет, песок, а если грязно, запросто пачкается кап.


копировать

В старых, по крайней мере 7-ти летней давности, пачкали. При складывании колеса прижимались к капюшону, особенно если положить, а т.к. возили ее в багажнике, то всегда была тряпочка при себе, чтоб протереть.
С защелкой проблем не было