игрушки от 15 мес, какие?

копировать

Девочки, подскажите, какие игрушки у вас пользовались популярностью с 15 до 24 мес? У нас куча игрушек, но все лежат без дела. Дочка только и занимается тем, что все достает из ящиков и залезает на все полки и ящики. Я еле успеваю за ней по пятам. Домашние дела не получается делать, помогите занять ребенка.

копировать

с 15 до 24 месяцев ничего не изменится :)
с мамой заниматься домашними делами - это и есть самое интересное :)

копировать

Просто с сыном все было иначе: он сидел с сортерами, пирамидками, каталками, позже лего и пластилин с пазлами. А эта, ну вообще игрушками не интересуется, только полазить везде, особенно в места, где опасные предметы лежат.
"Маша и медведь" мультфильм только спасает, но это 15 мин в день :-(

копировать

К сожалению нет таких волшебных игрушек. :) Увы. Займет ее любая вещь и игрушка, но только на 1 минуту.
Вы, главное, месяцок продержитесь, а там песочница, чужие игрушки - вот к ним тянет как магнитом. )

копировать

Племянница щас играет в музыкальную кастрюлю, кладешь туда овощи она поет, домик Фишер Прайс, и прочие музыкально-нажимательные игрушки, стиральную машину купите, чайник, утюг, тостер, кухню малышовую, малышовую кассу (они отличаются от тех, что для детей от 3 лет), парковку ЕЛС и Мой первый гаражик ЕЛС, каталки разные, столик типа Чикко Модо или Котуунс, будет играть. У мнея ни один из детей не сидел с сортерами и пирамидками от года до двух, дерево Втеч, там шарик катится, много подобных есть, шарик кладешь, большой! он по разным уровням вниз катится, Мегаблокс играет щас, с упоением, железную дорогу Толо Первые друзья, Домик Толо и т.д, посудка интересная, тележка хозяйственная, овощи разрезные, наборы Вылечи щенка. Ей 1.5 сейчас, 17 мес.

копировать

Вот спасибо за наводку.
Из перечисленных есть столик, лего, посуда, дерево Втеч, детская железная дорога. Попробуем купить с шариком, овощи и бытовую технику. Мне казалось, что бытовую технику еще рано, но попробуем...

копировать

Лего если Дупло, то рано, а малышовое лего скучное и мне не нравится, детям тоже, лучше Мегаблокс Макси, он более приспособленный для дет.ручек и более вариативный и красочный. А быт.технка у моих трех была хитом с 1 года, и у племяшки тоже, так что покупайте. Хоть 20 минут свободы вам обеспечено. Обратите внимание на домики типа Фишер Прайс Мой милый дом, их же самолет и прочее. Не знаю можно ли найти их сейчас, я хранила их как зеницу ока, но может быть есть замена.

копировать

А развивающие наборы кто-нибудь пробовал? Мы купили пластилин, но пока он идет только в рот. Может есть что-то еще, чем совместно можно заняться с ребенком?

копировать

Толстые восковые и обычные карандаши, краски, пластилин рано еще, годам к 2.

копировать

Пальчиковые краски.

копировать

Пальчиковые краски тоже только кушать пытаемся.

копировать

пазлы-вкладыши деревянные, наклейки какие угодно) брали толстые на шкаф лепили, их отодрать просто... обычные на большой лист бумаги, книжки с наклейками многоразовыми для малышей, живой песок

копировать

мы наклейки клеим в фотоальбом, вот это хит) Их оттуда легко переклеивать

копировать

ну не суть куда их клеить)) сын с года прям уклеился) до полутора точно каждый день что-то клеили