Помогите тупой!

копировать

Закрепленный топик толку не дает лично мне. Объясните простым языком, что такое одежда мембрана, как и с чем носят, в какую погоду, и что такое тек. Читаю часто рейма-тек...а что это и с чем едят?

копировать

одежда для спорта и активных деток. Мембрана - спец слой, который не пропускает влагу внутрь, но выпускает наружу. В простой одежде вспотел, взмок, потом на мокрое тело мерзнешь. В этой остаешься сухим. Подходит только активным детям. Просто стоять - замерзнешь. Мембрана есть разная - от прогулочной до экстремального спорта.
У меня один ребенок всю зиму ходил, второй мерз.
Под мембрану надо синтетическую или шерстяную одежду надевать (тоже в зависимости от активности). Хлопок не подойдет

копировать

Фигня, я постоянно ношу мембранную обувь и дети мои тоже. В межсезонье - самое то, не промокает по слякоти. Ничего общего со спортом наша обувь не имеет, у дочки - сапоги обычные, у меня ботинки. Куртку ношу в дождь, накинул капюшон - никаких зонтов не надо, до школы добежать или с собакой гулять от +10 до -15 примерно, по нашим нынешним зимам - всю зиму. Нет, я, конечно, на лыжах и на коньках в этой куртке тоже катаюсь, но эта одежда универсальна, не только для спорта. Правильно подобранная поддева - в этом Вы правы.

копировать

Если не трудно, скиньте свою куртку. Хочу понять что это.

копировать

Мембрана, это пленка под верхней тканью, которая не пропускает влагу, но при этом пропускает пары влаги от тела наружу. Существует мембрана с разными показателями непроницаемости и дышащей способности, чем больше, тем лучше. На тепло она не влияет никак. Теплота вещи зависит от утеплителя и его количества под этой мембраной. Мембранные вещи бывают от ветровки на сетке до комбинезона в 300 гр. да еще и с флисовой подкладкой.
Производители рекомендуют одевать под нее синтетические ткани, т.к. они не впитывают влагу от тела, а пропускают ее дальше к верхнему слою. Для меня эта рекомендация действует только для активных занятий спортом, на обычные прогулки дети носят хлопковые лонгосливы и отлично себя чувствуют.

копировать

А вот пишут рейма тек, проходили всю зиму итд итП. Есть смысл вообще ее брать? У меня просто разрыв между детьми 15 лет. И там, в 2000-х было иначе. Рынок, коломенская ярмарка и детский мир. Рейма была, какая-то, не помню уже. Охара была у нас. Далее ноунейм с рынка. Сейчас сижу и не пойму, что брать?

копировать

ребенок мерзлявый? на прогулках активный?
Мембрана мембране рознь, смотрите на характеристики. Чем больше число - тем лучше работает. Плюс утеплитель. Брать мембрану с толстым слоем утеплителя не стоит, проще просто что-то теплое купить. Активному немерзлявому ребенку взять мембрану с легким утеплителем и под низ теплую флисовую поддеву.

копировать

Не особо мерзлявый,но в Керри трудно замерзнуть. Нам в следующую зиму 3,3 будет. Может станет активнее. Значит мембрану смело на димесезон можно брать?

копировать

Все зависит от возраста и холодостойкости каждого конкретного ребенка. Малышам Рейму берут на +-5 не холоднее, дальше одевают что-то 300 гр.

копировать

Нам в сад еще осенью, хотелось бы, чтобы меньше одежды было для прогулок всеж керри хорош, ну только очень неповоротливый кмк. Вот и задумалась о теках и мембране. И поняла, что не знаю ничего про них!

копировать

Ну трехлетка скорее всего не сможет без керри или подобного теплого обойтись. Тем более, если вы хотите меньше одежды. Покупайте раздельный, чтобы ему легче было одеваться самому. На основную зиму в Москве берите Рейму или аналог, мембранных марок очень много.

копировать

Когда вы захотите чтобы ребенок в любую погоду приходил домой сухой, и чтобы после луж были не мокрые ноги, вы тогда поймете что такое мембрана и зачем она нужна.
Все эти дышашие свойства это все для спортсменов. Для обычных людей важна легкость, удобство, непромокаемость. Рейму тек большинство покупает потому что она достаточно симпатичная, удобная от застежки до капюшона, среднеразмерная, идет и худым и пухлым, и непромокаемая.

копировать

Я попробую разжевать, но я сама только-только открыла для себя мембранную одежду, как раз свои мысли приведу в порядок. Если где-то ошибусь, меня поправят знатоки. :)
Сначала об утеплителе. Известно, что разное кол-во утеплителя на разную температуру. Допустим, у вас малыш, поэтому:
300-330 гр - на морозы
180 - 120 гр. - демисезон на -5 / +10,
80 гр - на температуру от +10 / +15
затем ветровки.

Мембрана (спец. пленка) делает одежду непромокаемой. Теплее или холоднее она ее сделать НЕ МОЖЕТ.
И тут вы решаете, а на какую погоду вам нужна непромокаемая (мембранная одежда)?
Нужна она в 300гр на зимние морозы? Скорее всего нет, ведь ни единой лужи и грязи. А на около нуля? Уже снежная каша, мокро - значит нужна. Вы идете и выбираете себе мембранный комбез с подходящим кол-вом утеплитеся.
Далее - теплая весна - ну тоже еще есть лужи и очень мокрая земля, значит идете и покупаете мембранный комбез 80-гр. :)
Ветровка??? Нужна именно непромокаемая? Это вам по желанию. Мне не нужна.
Примерно так. Вывод - демисезон должен быть мембранный. Но с адекватным погоде кол-вом утеплителя!

копировать

=D> Автор, это самое разумное толкование. Прислушайтесь.

копировать

В принципе можно закреплять наверху и всех сюда отправлять :)

копировать

Спасибо, приятно слышать. :)
У меня двое детей, и только сейчас я купила младшему первую мембрану, я полнейший дилетант на самом деле. :) Значит теорию я вызубрила хорошо.

копировать

Я,пожалуй, разобралась!!! Юпиии!

копировать

С мембраной все просто. Это ткань, которая не пропускает воду, но пропускает воздух, те дышит. Все. Более никаких других волшебных свойств мембрана не имеет.