Кто качает качели

копировать

Если ваш ребенок качается на качелях (каруселях) с незнакомыми детьми (дети маленькие), кто качает карусели? Один родитель или вы оба?
Дополню. А вас раздражает, когда вы крутите карусель (качели), а родитель другого ребенка стоит не у дел? Вы незнакомы.

копировать

по разному

копировать

Меня никогда не раздражало, я качаю карусель потому, что на ней мой ребенок, как только он слезает, то и раскручивать заканчиваю. ИМХО, когда два родителя одновременно раскручивают, это выглядит как минимум странно. В любом случае, если мама устала, всегда можно попросить своего ребенка сделать перерыв или улыбнувшись, сказать другому родителю, что теперь его очередь.

копировать

Стараюсь брать инициативу в свои руки. Не хочу стоять и наблюдать, а не раскрутят ли слишком быстро, а не затормозят ли резко. Так же не доверяю другим страховать, помогать подняться по лестнице и т.д. я всегда на расстоянии 3-5 шагов от ребенка.
Пока 2 года. Со старшей так было лет до 4-х.

копировать

интересно, а как вы это себе представляете крутить карусель вдвоем? если чей-то ребенок катался и мы подсаживаемся то крутит тот кто начал, а если к нам подсаживаются то я продолжаю. Мне не лень. И потом я люблю сама катать ребенка, т.к. я лучше знаю как нравится ему и вижу когда надо остановиться.

копировать

В каком смысле - как? Карусель круглая, один с одной стороны подталкивает, другой с другой.

копировать

Это не безопасно. Сила раскручивания карусели увеличивается. Если вы в какой-то момент поняли, что необходимо остановиться, а второй родитель начал толкать карусель, то так можно не успеть поймать ребенка. Кто тогда будет виновен в ушибах ребенка?

копировать

Я никогда не катала таких огроменных каруселей, где другому родителю было бы не слышно, как я бы попросила его притормозить, если мне нужно остановиться. прыгать с неостановленной карусели очень опасно независимо от того, одна я раскачиваю карусель или вместе с кем-то. искать виноватого в такой ситуации мне так же нафиг не сдалось, как и беситься в роли управдома, мне важно не допустить ушибов моих детей. А для этого нужно просто донести до них. что НЕЛЬЗЯ слезать с каруселей, пока они не остановились. А не распределять роли качающим :)
А абсолютно безопасно - только лежать дома к кровати.

копировать

"к кровати" :)
Это ваше мнение, я высказала свое.
До вопроса автора я об этом не задумывалась, просто все происходило как-то само собой. И определенных правил по раскачиванию карусели нет. Надо действовать исходя из обстоятельств.

копировать

Вот у нас была такая ситуация. Три мамашки (я одна из них). Мой ребенок самый маленький. Одна начала крутить быстро, я попросила потише. Та стала тише крутить. А третья взяла и резко сильно крутанула, я даже не успела с реагировать. Ребенок испугался и решил слезть, но карусель нельзя в секунду остановить. Итог - ребенок мой упал, испугался.
Да, виновата, я что не смогла предусмотреть такую ситуацию. Но вот не нужно двоим катать карусель....

копировать

Да, виноваты вы, что не объяснили ребенку, что нельзя даже вставать на карусели, которая не полностью остановилась.

копировать

Вдвоем крутить- это если только карусель тяжелая. А так глупо будет выглядеть. Я качаю и своего и чужого ребенка, мне не жалко. Если карусель тяжелая, предлагаю второму родителю присоединиться. Если мой ребенок покачался, я останавливаю карусель и ухожу.

копировать

Вот бы никогда бы не подумала, что это какой то тяжкий труд и надо в нем помогать. Кто хочет тот и крутит. Когда никто из взрослых не крутит дети быстро находят выход и учатся сами крутиться или раскачиваться, тоже весьма полезно для их развития.

копировать

Это такая проблема серьезная... Чо ж вы пятницы-то не дождались?

копировать

Если есть дети младше моего ребенка, то стою в стороне, т.к. от моих усилий малыши могут и разлететься в стороны.

копировать

Нет, меня не раздражает. Я катаю своего ребенка, если сядет еще кто-то - это не будет означать, что я катать не должна - мой ребенок на этой карусели все еще сидит. А что там думают другие родители - это вопрос их совести. Если станет слишком тяжело - катать перестану. работать управдомом-другом человека, который сейчас всех привлечет и их обязанности расскажет - мне не близко.

копировать

Если качает папа, то я не вмешиваюсь, если бабушка, то предлагаю сменить ее. Если другой ребенок меньше я предоставляю качать его родителям. Когда я кручу-качаю меня ниего не раздражает.

копировать

Вот вы заморочились ...

копировать

Эта тема часто повторяется в сезон, конгда все на площадки начинают выходить, так что автор не первая, кто заморочился :)

копировать

Зависит от желания родителя. Иногда я покатаю. Иногда другой родитель.
Нет, не раздражает абсолютно. Я катаю СВОЕГО ребенка, а остальные дети - дополнительное приложение.

копировать

Лично мне пофиг что делают другие родители. Я кручу и качаю ровно столько, сколько хочу сама. Потом говорю - стоп. Мы закончили. Всё.

копировать

Могу одна качать,могу с кем-то. Чужой родитель качает моего ребенка,если я этому родителю доверяю. Пофиг,если буду качать одна, чужих детей в т.ч.,но раздражает,если родители этих детей в это время за ними не следят, а чешут языки, перелагая ответственность за свое чадо на меня.

копировать

Год назад тоже задавалась этим вопросом)) Меня охаяли, сказали что я дура дурой, такой ерундой заморачиваюсь, и что это вообще чисто физически невозможно катать вдвоем\втроем))

Но я осталась при своем мнении, и считаю, что подкачивать должны по возможности все стоящие рядом родители. Карусель круглая, и так по кругу как родители стоят - так каждый и подкручивает. ничего сложного. Зато все участвуют. Все-таки крутить карусель с 1 ребенком или с 6 детьми - разница в весе ощутима, поэтому лично я бы не отказалась, чтобы мне помогали то делать. Ну и сама, соответстенно, никогда не стою, а участвую.

копировать

По мне так подкачивать всем - это полная дурость.Как только качать/крутить начинает кто-то кроме меня - я для себя процесс прекращаю.Или кручу только я,или без меня) Совместно со мной - анриал.

копировать

когда я хочу покатать своих детей, "а ля космонавтов", то я качаю одна, их одних и на большой скорости, и больше того, я обычно не стою на месте, а разгоняюсь вместе с каруселью, бегу, потом отхожу в сторону. Как только карусель сбавляет скорость, я повторяю процесс - бегу за каруселью, разгоняю ее, потом отхожу.

Когда же катаются 6 детей сразу, да и про возраст, мы скорее всего говорим, про 1-4 года у детей, поэтому "а ля космонавтов" я чужих детей не катаю. Да и никто не катает, насколько я замечала. А просто оттолкнуть карусель со своей стороны, чтобы она неспешно покатилась, а потом когда она будет затихать - другой родитель сделает тоже самое - и никакого анриала нету. И ощущения, что на тебе все "едут", а ты "везешь" всех 6 детей чужих - тоже не будет тогда) Ибо так то мне тоже приятнее стоять и смотреть, как моими детьми занимаются))), а не самой корячиться катать все))

копировать

Меня чужие ощущения мало интересуют, простите)Только свои.

копировать

так и меня тоже чужие ощущения мало волнуют)
Поэтому когда такая мамО решит, что она лучше постоит, пока другая покатает ЕЕ ребенка, я "словом, взглядом" ее быстренько на место поставлю. По крайней мере надрываться, качая долго всех - точно не буду. Пусть чужая мама тоже "поработает")

копировать

а как вы поставите)) что за слова у вас такие волшебные, смешно прям

копировать

Не) Если мне надо,чтобы мой ребенок катался,а карусель не крутится - я его сама катаю)

копировать

Прямо интересно стало, что вы сделаете - за ручку к карусели поведете? :)

копировать

Вас разговаривать с людьми не учили? Тогда учитесь вот прям щас.
Прям удивляют наши российские мамочки, которым все всё должны, угрюмые, неулыбчивые, с заткнутым языком в задницу!

копировать

это вы к чему сейчас? вопрос был о том, как одна дама заставит другую крутить карусель

копировать

могу и соседние качели покачать только с чужим ребенком:)

копировать

Ну мне всегда приятнее если кто-то другой крутит. Сама кручу только если дочка попросит.

копировать

первое, что пришло на ум.. и давно Вы не работаете? простите. просто уж явное высасывание проблемы))

копировать

с работой или ее отсутствием такие вопросы вообще не связаны. У меня есть знакомые работающие, которые заморачиваются на такой ерунде, которая не всем даже в голову приходит

копировать

Меня раздражало, когда я крутила карусель так, как нравилось моему ребёнку, а кто-нибудь подсаживал своего и ещё указывал, чтоб крутала послабее.

копировать

Меня такая фигня не раздражает..:)
Часто сама кручу нескольких детей, иногда в сторону отхожу, когда мужчина начинает всех крутить..

копировать

Никогда не качаю других детей. Вдруг он упадет, и я окажусь виноватой? Нафиг-нафиг.

копировать

так ребенок просто присоединяется.
Карусели-то имеют штук 8 посадочных мест.
Вы и своего тут же катать перестанете?
Или другим запретите каруселями пользоваться, когда там ваш ребенок? Качели-то не личные и многоместные.

копировать

У нас таких каруселей не водится в принципе. Есть такие двухместные, вот тут я нервничаю, если честно. Я очень неловкая, сама своего ребенка один раз так качнула, что он с качелей вылетел. Представляю, что бы мне чужая мама на это сказала!

копировать

Не раздражает. Даже странно. Учитывая что я вообще немного бешеная.

копировать

Ну и проблемы у людей:mda

копировать

Пипец, весна пышным цветом:crazy

копировать

Я люблю сама крутить :)

копировать

Вы серьезно задумываетесь над таким? Не хотите - не крутите, всего делов.

копировать

У вас странный подход, я как раз в напряге если не я качаю.

копировать

+100 беру инициативу в свои руки всегда!