ДР 5 лет

копировать

Посоветуйте, плз, как лучше поступить в данной ситуации.
Дочке скоро исполнится 5 лет и она очень ждет праздника. Я планировала пригласить фею-клоуна в группу в ДС , но поговорила с воспитательницей и получила отказ. Отказ мотивирован тем, что раньше такое практиковали, но потом отказались, тк очень многие родители недовольны - дети не понимают, почему к одним клоун приходит на ДР, а к другим - нет. Теперь не приходит ни к кому. Проблема в том, что своих друзей вне ДС у нее пока нет. И других детей-ровесников среди родственников или моего круга общения тоже нет, как-то так сложилось. На площадке знаем многих, но близкого общения, чтобы пригласить домой, нет. Я, честно говоря, не ожидала, что в ДС откажут с клоуном. Ума не приложу, как выкрутиться? Бабушки-дедушки придут само собой, но она ждет праздника с детьми.

копировать

Положите в ящички детей которых вы хотите видеть на др пригласительные открытки с указанием куда привести и откуда и во сколько забрать - это одновременно и тоооолстый намек, что присутствие взрослых не приветствуется. Напишите свой телефон для связи.

копировать

Пригласите несколько детей к себе домой или в любое другое место, где принимают аниматоров. В чем проблема?

копировать

я так понимаю, что основная проблема в том, что нет таких детей, кого бы именно приглашать куда-то. Нет близких отношений.
Я вот автора понимаю. У меня в этом году была такая же история, только дочке 4 исполнялась. Кроме детсада (да и там тоже не поймешь с кем она дружит - сегодня с одной, завтра с другой), других близких отношений с детьми нет - ни родственников, ни друзей с детьми такого возраста нет.

копировать

Не верю, что вот прям нельзя определить в 5 лет, кого можно пригласить из детского сада, а кого не стоит. 5 человек набрать не составит труда. Сокрее дело в деньгах. За аренду помещения надо платить, а дома собирать чужих людей не все любят.

копировать

Нет детей, более близких, чем остальная группа, но дочка хочет день рождение с этими самыми левыми детьми? С трудом верится в такое. В чем проблема тога любых нескольких человек пригласить и группы? да, не близкие - так они и в саду были бы не близкими.

копировать

У нас в саду никаких аниматоров тож не разрешают. И правильно я щитаю.
Что вам мешает отметить ДР ребенка в детском центре? Пусть выберет 5-25 детей из сада (количество зависит от вашего бюджета) и пригласит к себе на праздник . Пора уже учиться налаживать дружеские связи ;)
а в саду просто раздать угощение (согласуйте с воспитателм). Хотя у нас еще подарки дарят(РК покупает), хороводы водят и ты пы. В качестве аниматоров - воспитатели. Они у нас клевые :)

копировать

+100. Всегда так делаем.

копировать

выбрать любых детей из сада и пригласить. В чем проблема? Пора уже начинать заводить знакомства. Приглашайте клоуна и детей. Бубушки пускай придут в другой день.

копировать

Для нас лучшим форматом ДР оказался семейный поход в аквапарк. И скидка оказалась в связи с ДР, и ребенку было необычно и интересно. А потом сходили в пиццерию семьей. Правда, не 5 лет отмечали, а 7 лет, аниматоры к этому возрасту уже совсем не в новинку были. Так потом и старший сын запросил такой же ДР себе, как у брата. Еще вариант, если звать некого, а в саду аниматора нельзя - аттакционы, "Жили-Были" театр. Если сказать, что у ребенка ДР, его актеры еще и поздравят, и подарок вручат.

копировать

У нас немного похожая ситуация. Живем сейчас за границей, соответственно мои друзья с детьми -ровесниками далеко (а у меня ощущение, что в этом возрасте компания часто именно из детей друзей семьи состоит). Есть новые знакомые, но не настолько близкие. Сын ходит в школу, там есть приятели, но я у некоторых даже родителей не видела ни разу. Я бы с радостью тоже пошла на формат,как вы хотели (то есть в школе аниматор и тп), но это невозможно))). Поэтому позовем детей из школы в детский музей на пару часов. Уж не знаю, что из этого выйдет, но иначе никак. Домашне-семейные дни рождения у нас всегда отличные, но 5 лет-это уже возраст, когда хочется и ровесников позвать. Еще в 4 такого желания у сына не возникало

копировать

Мои в сад не ходят, но даже среди соседей и товарищей по площадке точно человек 5-6 наберется (а зачем больше, в 5 лет?), желающих прийти, а Вы беспокоитесь, что в садике все откажутся отпраздновать вместе, на нейтральной полосе?? Какие там могут быть особые друзья, в таком возрасте? Спросите, кого ребенок хочет видеть, и пригласите их в индивидуальном порядке.

копировать

Так сама дочка кого-то конкретно из сада хочет пригласить? В чем проблему видите пригласить их?

копировать

Нас недавно приглашали знакомые на день рождение. Мы дружим с детства, но дети видятся не часто. У нас так получилось, что пришлось ребёнка отдать им на несколько часов, а потом забрать. Праздник был в музеи космонавтике - мальчик пригласил друзей из садика (не всех) и нас. Все дети остались довольны. Своего потом от друзей забирали - прямо не разлей вода дети были.

копировать

Удивительно вообще-то
В детских центах или кафе где отмечают дни рождения с аниматором разве нет минимального количества детей, т.е. если прийдет меньше 10 (5-6), то все равно за 10 прийдется платить?

Выдать приглашение всей группе, прпросить подтвердить. Неужели все 25 или сколько там их согласиться?

Минмальное количество и наберется - минус те кто забудут к моменту праздника или заболеют плюс братья-сестры приглашенных и получиться человек 10

копировать

Спасибо всем ответившим. Внимательно читала и обдумывала все комментарии. Склоняюсь к тому, чтобы выборочно пригласить детей из группы в детское кафе с игровой зоной. Только смущает, как бы это вручить приглашение незнакомым взрослым (родителям). Если бы я в шкафчике дочери увидела приглашение, я бы удивилась, почему мне не позвонили или как-то лично не передали. Но с другой стороны, я пересекалась только с одной мамой из мам потенциальных гостей, остальных не встречала (дочка ходит на пол-дня первый год, забираю рано). Стоять что ли утром поджидать специально их, попутно интересуясь не Вы ли мама Кати...Уффф.. сколько заморочек.. :(((((
А что лучше написать в приглашении? Как вежливо попросить подтвердить присутствие? Уместно ли попросить перезвонить мне?

копировать

А открытки пригласительные шаблонные не продаются у вас? Там обычно есть текст, остаётся только вписать время, место и телефон для связи, чтобы приглашенные подтвердили своё присутствие. Вручать приглашение ребенку вполне нормально, вы же ребёнка приглашаете, так что не удивляйтесь :)

копировать

А что удивительного? И я так делала, и нам клали - приглашение, куда и когда прийти и мой телефон. Еще один раз попросила отзвониться, придут ли (4 года детям было, на них не стоило полагаться). Кто не отзвонился - тем я сама перезванивала. Ну если хотите - позвоните и пригласите

копировать

Подписывали приглашения вместе с ребёнком и дочка раздавала сама в садике тем, кого хотела пригласить. В приглашении я писала место, время, свой телефон, своё имя и просьбу позвонить.

копировать

Email свой добавьте и SMS предложите прислать
Не все горят желанием разговаривать с незнакомыми так же как и вы
И на следующий год телефоны и Email родителей сохраняться
Кстати, хороший повод познакомиться с родителями, пригласить детей в гости потом просто так, может подружаться и будет компания реьенку

копировать

Вы бы удивились, что вам не позвонили люди, которые не знают вашего телефона, и вам не передали лично приглашение те, кто с вами лично нигде не встречается? странные у вас представления о жизни вообще...

копировать

Отдавала воспитателям приглашения с моим номером телефона с просьбой подтвердить присутствие.

копировать

Мы обычно раздаем приглашения, такого содержания:

"Варя !
Приглашаю тебя отпраздновать мой День Рождения в детском
клубе.... Праздник состоится 5 марта.
Сбор гостей в 14:45 в фойе
(начало программы в 15:00)
Адрес: ст.м., ул.
Если твои родители не могут доставить тебя
на праздник, звоните, мы поможем решить эту проблему
(телефон и ваше имя).
Для удобства возьми с собой сменную обувь.
Окончание праздника в 20:00".

Далее тех родителей, которые "не подтвердились" я подтверждаю насильно через смс:)
типа: Добрый день! Ваш ребенок приглашен на д/р к Матвею (Саше, Алеше) завтра в 16:00, в детский клуб "Ягненок". Вас ждать?

Старшему 10, младшему 6 - отказов не было:)))
Младшему выбираем места очень близко к саду. Не столько интересные, сколько, чтобы гарантировать ребенку нужный электорат. Многих детей в этом году забирали сами и вели пешком в кафе. Родители потом забирали из кафе.
Старшему уже без разницы куда, едут хоть за тридевять земель:) Большие дети умеют надавить на родителей.

копировать

Спасибо вам за подробный ответ!

копировать

автор, вы слишком заморачиваетесь, вот правда ) уместно ли, удобно ли... )
у моей дочери 5-летие в апреле, у нас ситуация еще круче - она в сентябре пошла в школу, совсем не говоря на местном языке.
и вот сейчас на день рождения она решила пригласить половину класса, причем выбор делался глядя на коллективное фото, когда я просила назвать имена приглашаемых - многих она не помнила )))
так вот был составлен список из 20-ти детей из класса, я отдала его учительнице и попросила урезать до 12 человек, потому что я понятия не имею, с кем она дружит в школе (кроме 2-3 лучших подруг), а учительница это наблюдает ежедневно.
определившись со списком, сделали приглашения и раздали - двоим мамам я вручила лично вечером, остальных не знаю, поэтому раздала дочка вместе с учительницей. дети постарше просто кладут в рюкзачки приглашения, мелкие могут потерять потом, разглядывая эти открытки.
в приглашении пишете имя именинника, дату, место (у нас это может быть детский центр, дом или парк), время с ... по..., тематику или просто "приходите нарядными", "приходи в костюме", свой телефон и "присутствие прошу подтвердить до такого-то числа".
у нас родители на время праздника могут как уйти, так и остаться. поэтому стоит приготовить для них напитки.
весь праздник планируем на 3 часа с аниматором, тортом и открыванием подарков.