Обувь на лето для 2-летки девочки

копировать

Не могу определится никак что нужно на лето. Пока есть только резиновые сапоги Кроксы. Еще кроссовки Паблоски куплю и есть сланцы на резинках для пляжа. Надо закрытые туфли и босоножки или только босоножки? Или только туфли? Какувас? И еще, смотрю на пэдипэды туфли и босоножки see kai run - у кай ранов нет подушки под сводом стопы вообще, абсолютно ровна стелька - это нормально? у Капики в босоножках есть прдушечка, но кач-во мне нравится меньше ((( В прошлом году носили суперфиты и беды не знали, но 5600 за босоноги этой коллекции дорого, мне кажется ((((( Лето проводим на море, даче и в городе, примерно одинаковое количество времени

копировать

не знаю, мне капика сандали очень понравились,и макасины, правда мальчик у меня...
в первое лето носил 2 пары сандалей и макасины, ничего с ними не стало (с 1,2 - 1,5 лет), а вот во второе купила тот же набор, так у него нога за лето два раза скакнула(( пришлось брать что было в Детях, не дорогие, вот они убивались за месяц...

копировать

у нас сандалики с закрытым мыском и пяткой были, (типа суперфитов) как раз Капитка, отличные. И босоножки совсем легкие, без пятки , педипед, очень классные, их носили с сарафанами на море, На даче исключительно кроксы, очень их любит, утром после росы удобно гулять по траве, после бассейна и прочих обливаний, одевать снимать быстро. Кроссовки почти не пригодились, сапоги тоже. Это в два года. в год тоже суперфиты носили.

копировать

У моей были в 2 года босоножки и туфли,на случай пачканий,промоканий,разной погоды,чтоб дома сидеть не пришлось или в кроссовках потеть... Были кроссовки,ботинки на шерсти,резиновую обувь нелюблю,неудобно в ней и вредно долго ходить,а это все с апреля по октябрь таскали,меняя размеры,конечно,нога на месте не стояла))

копировать

у двухлетки были - закрытие туфли 2 пары (одни убивать на дачу, другие для города), открытые - 3 пары, кроссовки - 2 пары, резиновые сапоги - 2 пары, ботинки на прохладную погоду - 1 шт.

копировать

Олигарша

копировать

не совсем, т.к. дача и город и туда сюда все возить пусть и в машине надоело, плюс обувь на даче убивается чуть быстрее и пачкается травой и грязью, приходится и обувь и одежду покупать для дачи и для города

копировать

+100. Дача и город-два разных мира. Пл одежде и обуви не пересекаются. Если проводить лето в городе, тл можно обойтись минимумом. На дачу нужно много и можно похуже. На море, мне кажется, внешний вид обуви юыстро теряется.

копировать

У нас также,только предварительно покупается пакет дешёвой обуви для дачи и пакетик для города и моря. Всё,что после дачи-в помойку,остальное-на продажу или на раздачу бедным родственникам. Получается оч бюджетно. Только у нас летом обычно такой расклад:
-сапожки резин.(город)+кроксы(для дачи)+шлёпки(для моря)
-туфли с закрытым мысом но в дырочку(город),туфли тряпичные (дача)
-сандилики с открытым мысом ортопедия(город/море)+сандалики(типа геокса на дачу)
-кеды/кроссы по желанию или те или другие
Всего 8 пар обуви. Из них новые как правило всего пары две(распродажные) ,остальные с авито б/у в идеале.

копировать

А в чем смысл тряпичных туфель на даче? Днем в жару лучше в чем-то открытом, вечером промокнут от росы.
И по-моему кроксы на даче с успехом заменят все остальные виды обуви, кроме разве что резиновых сапог для непогоды)

копировать

А у нас дача на северо-востоке,практически месяц это довольно прохладное лето ,с температурой не выше 18 градусов.Как раз утром и вечером они спасают от влажной травы и прохлады. Кроксы по колодке не очень удобные и из-за широких носов,ребёнок часто запинается и падает в них.Резиновая обувь на даче нам нужна только чтоб в бане помыться и на речку сходить,я в резине детям ходить не даю,это вредно,артриты развиваются.

Вот такого плана беру http://www.wildberries.ru/catalog/684981/detail.aspx

копировать

А как все же тряпка защитит от росы? Она же промокнет моментально.
Про неудобство колодки кроксов удивительно, реально впервые слышу.

копировать

У нас трава скошена,резиненая подошва защищает вполне нормально от сырости на газоне. А вот ходить с утра до вечера в кроксах очень вредно)

копировать

Чем вредно хождение в кроксах?

копировать

Рожать научились, а писать нет. Резиновая, а не резиненая подошва (((.

копировать

Да что вы говорите? А мне нра резиненая)

копировать

Бедные дети от мамы-неуча (

копировать

В тряпичных в жару жарко в холод холодно в дождь мокро. И для ног они не полезны.

копировать

Для жары-сандали,для холода-кроссовки,для луж-сапоги.А это для утра и вечера,когда прохладно и влажно).

копировать

по влаге в тряпочной обуви?))))

копировать

У нас на лето резиновые сапоги, тапки крокс, босоножки, туфли и кроссовки экко.

копировать

Да, еще нужны сандалии и туфли. У Педипед и Си Кай ран замечательная анатомическая стелька. Но нам не подошли по ширине - слишком широкие и те, и другие.

копировать

Всем огромное спасибо за ответы, решила туфли пэдипэды и сандалии Капика, но с туфлями сомневаюсь эти http://www.zappos.com/pediped-daisy-grip-n-go-infant-toddler-lavender или http://www.zappos.com/pediped-lorraine-grip-n-go-infant-toddler-white-multi?

копировать

1

копировать

Вторые практичней, мне кажется. Они более закрытые, что от них и требуется. Ну и чисто эстетически мне они больше нра.
Я своей такие заказала, нам летом тоже 2 года будет

копировать

2. Закрытые туфельки тоже нужны.

копировать

У нас на даче, море кроксы. В люди наряды с босоногами джимбори - красиво и не накладно.в непогоду под джинсы Меланья закрытые кожаные туфли на липучке типа кед

копировать

Ща и к вам привяжутся к "туфлям на липучке типа кед",онЕ не понимают зачем это и к чему)

копировать

Жду ))))))
КстатЕ, польские тряпичные я тоже люблю на даче в сухую непогоду .лёгкие, мягкие. Сейчас в них стельку кожаную вкладывают. они у нас в саду на физру, а летом на улице донашиваем

копировать

Аналогично) Ну хоть кто-то на даче живёт и понимает толк в "апельсинах".