Про бальные танцы вопрос знающим

копировать

Знающие, расскажите, есть ли в бальных танцах скручивавшиеся движения за счёт перекручивания области таза и поясницы? Дочка занимается несколько лет, но я не могу понять.Вроде во время вращений идет замах рукой....работает поясница или нет, не могу понять!!! Врач запретил именно скручивания относительно таза и поясницы из-за врожденного сдвига 5 поясничного позвонка. Танцуйте говорит, но исключите эти перекручивания...У тренера пока не хочу спрашивать, хочу разобраться сама для начала.

копировать

вот и спросите у тренера, какие элементы с этим скручиванием. На вскидку пассо точно с ними и много, джайв, румба. Короче вся латина. Просите не включать . А вообще с проблемами позвоночника бальные танцы не то занятие, поимеете еще проблемы в грудном и с ногами.

копировать

Конечно же есть, любой пируэт - это мощный толчок крутящий. Вы бы у тренера спросили

копировать

В бальных нет пируэтов. Зато полно виляний попой, откидываний на руке партнера и прогибов.

копировать

в международном классе )))
тут вопрос о детях - они ногами работают, бедра практически не участвуют
и сложные акробатические элементы не исключаю что даже и не разрешены
ну хотя 15 лет - тоже ребенок а в латине уже да, бедрами надо работать
но это же не скручивание
а что вообще такое скручивание? на 90 градусов плечи к бедрам? такого в бальных нет
вращение там балетное - спина строго прямая иначе равновесия не удержать
опасности скорее всего нет если нагрузка умеренная
но с тренером переговорить - чтоб разминочные движения на скручивание не делать
ну и при постановке танца - если есть партнер
если его нет - только насчет разминки

копировать

Ну давайте на чистоту, бальные танцы это сильнейшая ударная нагрузка на позвоночник. Автору при ужне имеющейся проблеме не стоит усугублять сттуацию. Тем более есть масса альтернатив этому тяжелому спорту.

копировать

Зачем выбирать уровень тяжелого спорта?

копировать

А как иначе? Тогда партнера ей не видать как своих ушей, да и тренеру они не сдались. Смысл таких трат проосто так? Найти себе танцы попроще и плясать в удовольствие и без ущерба для здоровья

копировать

Логично... Но мне и вообще не очень понятно, зачем не вполне здоровому ребенку идти на бальные танцы с только звездным ожиданиями.
Кстати, а что, одиночной программы в бальных нет?

копировать

Нет, это исключительно парный спорт. И именно спорт, еще и дорогостоящий.

копировать

Хз:-) раньше были соло, НО только у начинающих , у тех у кого даже класс не присвоен. Это грубо говоря нулевка, если заметите там только девочки- те кому не досталась пара.
Хотя за последнее время могли и не такое придумать. На сцене это вообще не бальные, так показательное выступление.

копировать

Сейчас все зависит организации. Где-то соло только до Е класса, где-то до С класса. Я видела соло даже в А классе.

копировать

Исключительно парный
Одиночные есть только квалификационные

копировать

Спасибо!А какие танцы попроще? Я бы поменяла, наверное.Но любые современные-это еще большая нагрузка., кажется. А балетная хореография? Как думаете?

копировать

Балетная точно нет, это еще хуже. Как вариант можно уйсти на программу стандарт если уж очень нравятся бальные танцы.

копировать

А хореография просто она тоже с элементами балета, но не профессионально, там не танцуют в пуантах.Балет из-за вставания на пуанты плохо, а если без них? Там есть вредные для спины упражнения?

копировать

Полно. Даже не только в балетной - просто в серьезной хореографии. Моя такой и занимается. пуанты я тоже не рассматриваю для нее. Но скручивания там - ой-ой... Вам скорее всего банально справку врач не выдаст, что можно в хореографию с таким диагнозом. А справки сейчас нужны везде для зачисления в коллектив (заметим, ничего звездного я не имею в виду - это для всех такие правила стали года 2 как)

копировать

Балетная хореография - это смерть даже для здоровых детей! Очень тяжело, нужна очень большая упертость самого ребенка для достижения хоть какого-о результата иначе ну очень жалко это все будет выглядеть и ни малейшего удовлетворения от процесса. И вот там как раз очень сильные противопоказанные вам нагрузки. У меня просто дочь занимается этим :) Я ее не понимаю совершенно, принимаю как нечто совершенно мне чуждое, но раз ей так надо то, разумеется, ладно.
Просто эстрадные коллективы посмотрит - их полно везде. Народные опять де. прыгать может? Ирландские можно попробовать. Фламенко, пожалуй, не стоит - там тоже позвоночник очень сильно напрягается.

копировать

Партнер есть. Спасибо! А вы как-то связаны с бальными?в Д классе это возможно?

копировать

В планшете не вижу кому вопрос. Если мне то я с 6 до 18 лет плясала, угробила себе все ноги когда резко бросила нагрузку. В Д классе уже вполне себе взрослые элементы( на сколько я помню), но сейчас много изменений, плюс еще огромная разница у федерации и ассоциации в элементах, так что это лучше у тренера спрашивать.

копировать

В Д еще нельзя уйти в стандарт, к сожалению...Чем еще можно заниматься, кроме бассейна, как Вы думаете? А что с ногами? Сочувствую.

копировать

А чио с ногами стало?

копировать

Есть конечно, даже когда вы идете ровным шагом эти скручивания есть, а уж в танцах и подавно.

копировать

Скручиваний в бальных танцах достаточно. Вам лучше обсудить этот вопрос со спортивным врачем т.к. по сути нужно понять какие нагрузки выдержит ваш позвоночник.

копировать

партнер есть, выступают
если нет, то это просто офп
а вообще для спины полезно, скручиваний там не больше, чем в обычной жизни

копировать

Врач только что запретил? То есть у ребенка начались жалобы, проблемы, вы повели к врачу, очевидно - что причина танцы, но вы упорно продолжаете на них водить?