что делать с ребенком.

копировать

мальчик,6 лет. В сад не ходит,сидит с бабушкой.
с 4 лет подсел на телеаизор и компьютер, пока бабушка готовит ,ему включали комп,чтобы сидел спокойно. Потом стал чаще просить,включал сам.Попытки выключить приводили к тому,что он истерично орал и бросал в баьушку все то,что было под рукой.
выключали антенну, аыключали комп из сети, орал,бесился,пакостил. Брал молоко в холодильнике и выливал на пол, высыпал в толчок рис , выбрасывал в окно бабушкины ботинки,потому чтотона плохая,не дала телевизор.
последнее время он вообще неуправляемый. он бьет бабушку, ногами может даже, или кораблем, чем угодно. Плюет ей в еду, бросает буиаги на включенную плиту, загорается. все равно идет и включает телевизор,сам, в маленькой комнате телек разбил, бросил в экран кастрюлю..
что с ним делать,бабушка уже нервная стала,она не справляется,он буянит весь день если ему не дают целый день смотреть телек.
на улицу не хочет ходить, силой вытаскивали,орет и дерется.
по жопе получал ни раз, ничего не понимает.
что делать?
это сын подруги,живет ниже этажом..

копировать

Вам - ничего не делать. Подруге - полностью убрать все телевизоры и компьютеры и начать заниматься воспитанием ребенка.

копировать

+1 и обратиться к неврологу и психологу на случай если есть необходимость медицинской поддержки явно неустойчивой нервной системы

копировать

Читала-читала и вдруг в конце такое.....сын подруги,как мне это нравится,а Вам то что ???????Вы живете с ними чтоль?Он Вам спать мешает?Мы Вам насоветуем и Вы пойдете бабушку учить?
По сабжу,надо в садик ребенка,раз дома только телевизор из развлечений.

копировать

Загрузить занятиями и спортом, чтобы интересно стало другое, а не ТВ.
У меня ребенок в сад не ходит, но мы целый день по занятиям, телевизор есть время только вечером часок посмотреть.

копировать

Хотя я по большому счету не фанат садиков, но в данном случае, тоже бы посоветовала сад. Это как раз про таких детей потом пишут страшилки в стиле "в нашем классе дети, которые не ходили в сад...". Зачем Мауглю то растить? Если некому ребенком полноценно заниматься, пусть это делают специально обученные люди. Т.к. чтобы заниматься ребенком нужно много сил и желания, а бабушкам это далеко не всем под силу, получается двойное издевательство и над ребенком, неимеющим ни компании, ни досуга, ни занятий, и над бабушкой, которая, вероятно, с большим удовольствием сама бы телек смотрела, или читала, или гуляла спокойно... "Пока бабушка готовит..." ага, вероятно, она целыми днями только и готовит :))), раз у ребенка уже такие поведенческие проблемы.

копировать

Ага, наша бабушка такая. Я все думала, почему она просит внуков к ней привозить, когда как в нашем доме посидеть с ними пару часов куда удобнее. Она говорила, что ей у себя готовить легче. Готовить не нужно было. А оказалось, что у нас телевизора нет, пока она усаживала детей смотреть он-лайн мультфильмы, пыталась забраться в мой запароленный ноутбук, чтобы самой смотреть кино. До запароливания тыкала во все баннеры, качала с левых сайтов, пришлось блокировать на время ее приезда. Теперь зовет к себе домой, там дети все вверх дном переворачивают и бесятся, зато она при телевизоре. И чего вот было прикрываться готовкой?

копировать

Да очень часто у взрослого появляется "куча дел", когда ребенок просит с ним поиграть/позаниматься. "Сейчас-сейчас, только приготовлю... Потом убрать что-то надо, машинку загрузить, пропылесосить, снова убрать, машинку разгузить... А терь надо отдохнуть, телек посмотреть. Ну вот и в магазин пора..." Конечно, ребенку в таком режиме скучно. А бабушки этим очень часто грешат - когда берут ребенка, он им мешает (после первых восторгов оттвстречи) они его сажают за мульт или игру, чтобы освободить себе время, а потом "ну вот еще это, потом то, потом самой хочется сериальчик спокойно глянуть..." И часто в их представлении "сидеть с ребенком" - это делать свои дела, а ребенок должен сам себя занимать. Это ничего, если ребенок раз в неделю так с бабушкой веселится, даже полезно, но если каждый день... Натуральная Маугля вырастает. Бабушке тяжело гулять, максимум максимальный - выйти и пройтись по площадкам и то не каждый день иине слишком долго :))). Вообще не оч понимаю родителей, которые заставляют бабушек быть нянькой, при отсутствии склонности к этому делу (бывают и такие, но редко). Сад тут всяко лучше смотрится, хоть на полдня.
Нам с бабушками повезло, они любят с внуками заниматься, ответственно подходят к этому вопросу, но не представляю, что было бы, если бы это было каждый день, им же отдыхать потом неделю надо, после полного дня с дитем :)))).

копировать

вспомнилась недавняя новость про то, как в Америке девочка решила отравить маму за отобранный айфон

копировать

А вы-то что сделаете? Правильно, совершенно ничего. Или может сами возьмете на себя функции Мери Поппинс?
Подругу пообсуждать? Не права она, не права :) сама должна воспитанием заниматься, а не бабушку напрягать своим невоспитанным отпрыском. Бабушки - они для любви и балования :) Ей ни по "статусу", ни по силам не справиться со сложным ребенком. Мальчику ничего же не предлагается взамен! Телевизор и комп - самые доступные развлечения. Если бы его день был наполнен делами и развлечениями по его возрасту, возможно он и не психовал бы. Но научить и наполнить должны взрослые. Это не простой труд (для бабушки неподъемный).

копировать

Она у вас советов просила? Ну пусть избивают ребенка дальше, чтобы он точно понял - распускать руки правильно, мама папой плохого примера не подадут.

копировать

Сын подруги? Ну, порадуйтесь, что Вы лучшая мать, чем подруга, что Ваш ребёнок лучше воспитан, чем её. Что ещё-то?

копировать

Дайте угадаю - Вы неработающая мама, у которой ребёнок ходит в сад?

копировать

В суворовское училище. Может, хоть там воспитают.

копировать

до суворовского им еще всем дожить надо

копировать

Психа в суворовское? Ну Вы добрая и находчивая.

копировать

Он не псих, он нахал.

копировать

Ага, прям туда его и взяли. Там конкурс, берут лучших.

копировать

им делать больше нечего? ))
вы перепутали, училище - престижное учебное заведение с высоким конкурсом
а не исправительная колония для трудновоспитуемых
увы, такие "колонии" для 6лток называются - семья
больше воспитывать некому

копировать

Сыну поставили на компьютер свой профиль. Работает он ровно час, потом компьютер отключается. В перерыв он должен что то полезное сделать (убрать за собой, почитать, простейшие примеры порешать, логические задачи, поразукрашивать, нарисовать) или поиграть в обычные игрушки. Хотя бы минут 15. Не сделает - нет доступа к компьютеру. В последнее время в перерыв забывается, продолжает играть в обычные игры или зачитывается энциклопедиями. В итоге, подходов к компьютеру получается не более 1-2 раз за день. К телевизору равнодушен. То, что ребенка оставили на бабушку не дело. Бабушки должны баловать внуков, а не воспитывать. Днем в сад, вечером пусть родители воспитывают.

копировать

К психологу и неврологу. Это зависимость, болезнь, надо лечить. А не по жопе давать. По жопе можно дать только маме, которая довела до такого.