Нейропсихология - упражнения

копировать

Сейчас в нескольких темах натолкнулась и стала гуглить. Нашла такие интересные вещи, уже час играет вся семья.
Понравились такие: Лезгинка, Колпак, Кулак-ребро-ладонь, Ухо-нос.
Пожалуйста, посоветуйте похожие, дайте ссылочки.

копировать

купите книгу Семенович. только не понимаю, в чем смысл таких игр? Это работа для детей с проблемами.

копировать

Далеко не только. Никакому ребенку не помешает улучшить межполушарные связи. Это как физкультура - некоторым жизненно необходима (ЛФК), а другим - хорошо бы, но не жизненно важно

копировать

Читала тут на днях жунал "Здоровье школьника", там рекомендовали подобные упражнения всем детям.

копировать

Возраст ребенка какой? Какие проблемы?

копировать

Книги А.В.Семенович, в интернете можно найти расписанные программы по методу замещающего онтогенеза, поищите программы коррекции Горячевой, а также в интернете выложены видео упражнений из Brain gim. А так, двигательная коррекция, а также гимнастика для мозга полезна всем детям, и даже взрослым. Просто детям с проблемами развития правильное выполнение упражнений дается с большим трудом, а нейротипичные дети их легко осваивают и могут раньше переходить к выполнению более сложных упражнений. У детей без особых проблем ярко выраженного эффекта от упражнений может не наблюдаться, но в любом случае их выполнение улучшает жизненный тонус и владение собственным телом.

копировать

сын более года занимался в известном нейропсихологическом центре. Есть проблемы. Подвижки были, но незначительные. Несоизмеримо со стоимостью занятий. Отдали на восточную гимнастику, занимается с сентября. Вот тут прогресс попер!