Школьная форма

копировать

Скоро готовить детей к школе, расскажите пожалуйста кто какую форму и что именно покупаете своим детям? На какие фирмы обратить внимание?

копировать

Это смотря на какой кошелёк и состав вы рассчитываете?
У моего ребёнка аллергия на шерсть,поэтому Старт и всякие Перемены мы обходим стороной.А далее идёт градация :наше производство от класс и К до всяких брендов. Как говорится на любой кошелёк.Некоторые ещё по цвету,фасону заморачиваются,если деть нестандартный.Кто-то в сарафанах тонет,кто-то в штаны на резине не влезает.
Вы хоть опишите,что вам нужно и для кого :мальчик,девочка?

копировать

Я совсем в форме ничего не понимаю) Аллергии на шерсть нет. Деньги в пределах разумного, форма нужна и на мальчика, и на девочку. На мальчика брючки должны быть широкие. Что конкретно нужно, сарафаны или юбки, я сама еще не разобралась. Не хотелось бы покупать лишнего.

копировать

так требования к форме школа устанавливает. Где-то просто "такой-то цвет", где-то - конкретная фирма и чуть не конкретная модель сарафана.
Что Вашему ребенку удобнее - Вам виднее, насколько аккуратный, мерзлявый, что вообще носит по жизни...

копировать

на сайте некста почти все заказываю, рубахи 2 белых и 2 голубых (по сути нужны только 2, остальные пристраиваю), брюки 2 пары, носки 7 пар (раньше было упак по 5 пар),
у нас форма бордо, жилетка и обманка покупается на садоводе
2 футболке в декатлоне, спортивки где придется, шорты на хореографию черные и балетки в спортмастрере (там же можно и футболки белые), кроссовки на физру там где вы обычно покупаете, удобные конкретно вашему ребенку, так же и мокасины или туфли-что удобно и что подходит. Пару-тройку мешков : физра, хореография, сменка
Галстук наверняка у вас уже есть, если нет, то в любом ДМ, ДЕти их наввалом
Возможно вам понадобится пиджак, сейчас видела в ДМ со скидками, у нас не обязателен был, так и проваляллся

копировать

Смотря какая форма в вашей школе, везде разные требования. И вкусы у всех разные. Кто-то любит обилие рюш, бантиков и кружев, кто-то - более лаконичный классический дизайн. У нас в школе жарко, поэтому один из критериев - максимально облегченные ткани, никакой шерсти. Если разрешено, девочке удобнее всего сарафан, т.к. из юбок и брюк блузки вылезают наружу. И вся одежда должна удобно надеваться/застегиваться.

копировать

Обратить внимание на требования школы, вам уже озвучили правила формы? У многих школ есть свои ателье-магазины, у нас,например, это фирма Глобус на улПесчаная, там многие школы одеваются. Но иногда, если это не клетка, а однотонная форма бордо,серый, синий, то можно подобрать одежду и др марок. Я брала дочке сарафан в МЛеди, мне очень понравился качеством.

копировать

Подскажите, ну вот дали вам ателье-магазин, и что, нужно только там все покупать? Проверяют лейблы?
Я тоже вот собиралась заранее купить, а подошла в школу, и меня огорошили, что в конце мая только скажут, какая будет форма, и где именно ее покупать. В тех магазинах, есть ли, например, выбор по составу ткани? Ну вот ,если моему шерсть не подходит, или я не хочу стеклянную синтетику покупать,что делать? Или накупить ,где придется, и все лейблы поотпарывать?

копировать

Нам дали в мае рекламки, галочкам там отметили цвет клетки и цвет трикотажа. Я когда увидела енто все на их сайте, прослезилась. Обнять и плакать. Пошла и купила что хочу в другом месте, плюс еще в Некстдирект заказала пару однотонных сарафанов. За год никто ничего ребенку не сказал. Но есть школы, где все очень строго.
А та, отвергнутая мной форма, оказалась в итоге очень даже :-) по всем параметрам. Просто оформлением сайта и составлением каталога занимался кто-то сильно косорукий и далекий от этого дела. Следующей осенью попробую ее тоже купить.

копировать

Хотя, знаете, это "наша" вполне приличная. А я щупала в Аэробусе то ли Смену, то ли Перемену. Вот где ужас.

копировать

Нет, еще ничего не озвучили. Но форма точно однотонная, вроде бы серая.
Сарафан удобно? Или юбка тоже нужна? Хотя у нас жилеты, их наверное только с юбкой.

копировать

У нас обязательный комплект сарафан,юбка, жилет, остальное по желанию. Серая тоже бывает разная...

копировать

Серая тоже бывает разная...и что, директор будет сверять оттенок серого у формы каждого ученика с неким образцом? Нет, конечно, автор, покупайте спокойно что вам нравится.

копировать

Есть школы, где требование - одна форма у всех, сшитая в опред.месте, и да, отлавливают, и проверяют лейблы на учениках. Если это прописано в уставе школы или где-то еще, то имеют полное право требовать именно эту форму. Обычно это пафосные школы, за которые держатся, и смиряются с пожеланиями директора. Так что советовать "покупайте что нравится" автору я не стала бы. Узнайте что требуют в вашей школе.

копировать

Лейбл у нас обязателен, он на жилетах должен быть пришит. А вот с формой я так и не поняла. Родители первоклассников говорили, что строго. То что вижу на детях входящих в школу, об этом не говорит. Дождусь собрания. Мне бы хотя бы понять, что удобнее для девочки. С мальчиками понятно. И где брать все эти красивые блузки под форму.

копировать

Еще очень зависит от учителя. У нас строгие в этом отношении учителя, в 1 и в 3 классах,
мальчикам классические брюки, девочкам сарафаны или юбки, цвет регламентирован, никаких брюк и прочего. В параллельном классе дети ходят как только что с постели встали, невнятные кофточки и юбочки из плюша, но там очень заслуженный учитель в возрасте, она не требует формы, и школа к ней лояльна, перед комиссиями их предупреждают, форму одевают сразу и все. У нас тут недавно приезжала, так всем раздали мальчикам одинаковые галстуки, где их взяли не знаю, видать где-то в закромах школы хранятся. Так что от учителя тоже, очень зависит. Спрашивайте у тех кто сейчас в 4 классе у вашего учителя.

копировать

Вот в брюках девочек я и правда ни разу не видела. Наверное их нельзя все. Учителя пока не знаю:) В конце мая только будет известно.

копировать

Только вот это нарушение закона, нельзя требовать покупать форму у конкретного производителя, можно прописать, цвет, фасон, но не производителя

копировать

Обычно в такие школы стоит очередь из желающих, и поэтому не находится желающих покачать права и вылететь из школы. Как грится, "это требование школы". Не нравится, много школ кругом. Так что каждый выбирает сам.

копировать

Мда... Это какие-то школы с пустыми понтами. Нас в такую не тянет, слава богу.

копировать

а вашему ребенку будет комфортно в "другой" форме? первоклашки и так волнуются.

копировать

Ну вот у нас форма есть, но производитель "рекомендован", прям жестко не настаивают. Большинство купили форму там, но есть и альтернативные варианты. Моя как раз ходит в "своей" форме. Мне кажется она этого даже не заметила.
Хотя отлично помню себя в "другой" форме. Мы переехали в другую страну в моем детстве. Мама почему-то не догадалась купить мне к моменту приема в пионеры форму и галстук, а в той стране галстуки были, но с элементами национального флага. Другие, короче. А юбки вообще не нашлось даже близко похожей. Пошла так на торжественное принятие, в нетаком галстуке и коричневой клетчатой юбке. Училка первая и начала меня гнобить "посмотрите на нее и т.д. и т.п.", дети подтянулись. К торжественной части перед послом и дипломатами меня даже не допустили. В другой-то юбке.
Сейчас все это вспомнила. Одна мысль - вот уроды... Славьте сейчас в этом плане проще.

копировать

А я наоборот, приехав в Москву после длительного проживания в др стране, прямо пищала от восторга коричневых платьев и белых фартуков. дети...

копировать

А я до сих пор помню пионерскую форму, так она меня впечатлила! Особенно ремень и галстук)) Казалось все обалденно красивым!

копировать

И мне. И еще таким взрослым все это казалось :-) А у меня в первый год не было. А потом, на следующий год купили, а СССР в тот год распался вместе с пионерской организацией. И не пришлось мне всего этого носить.

копировать

Боже, думаете, дети будут бирки у формы сравнивать??? Моему ребенку и его одноклассникам это и в голову не пришло! О каких детях вы пишете?
Серые сарафаны, юбки и штаны у всех, и ладно.