Вразумите и посоветуйте. Обувь на подъем

копировать

Столкнулась с большими затруднениями в покупке обуви для сына. У него подъемистая нога. После зимних ботинок имелись экковские ботинки 26 размера, которые по размеру ему в пору, но они даже не налезли (мы их осенью только три дня относили, плак-плак). Также имелись в запасе новые кроссовки викинг 28 размера (запас 1,5 см). Сказал, что давят в подъеме, и это с таким-то запасом! Обошла все магазины в районе (район большой, магазинов много). Ботинки кожа на коже 26-27 размера отсутствуют как класс). Я не имею в виду мембранную обувь, а хоть какую-то. В одном магазине предложили на высокий подъем Капику и Минимены, но они утепленные; в другом померили Котофей на байке - подошли (но опять же утепленные + молния имеется, будет промокать?). Сегодня ездила в Канц в Евпропейский, Рикоста 26 размер налезла, по словам сына, не давит. Палец засунула - в подъеме ни миллиметра свободного, осенью точно нога не влезет. Померили 28 размер, говорит, что давит. В большой растерянности, где и что покупать. При этом хочется еще и поприличней обувь. Про мембрану можно забыть?
Сейчас ходим в зимних викингах + есть еще совсем легкие ботинки рикостовские типа кедов (вроде пока налезают). Больше обуви нет никакой. Что покупать? Идти мерить Капику и Минимены демисезонные (но сын - парень горячий, думаю, не будет ли ему жарко в них)? До скольких градусов их можно носить? Искать до победного кожу на коже? где? На лето нужны босоножки без супинатора. Какие фирмы смотреть на высокий подъем (без супинатора босоножки практически не вижу)? В голове каша, обуть нечего:(

копировать

Чего уж Вас вразумлять ;) все правильно делаете-покупать исключительно с примеркой.
У моего младшего нога узкая и очень подъемистая, на демисезон нашла пока единственную модель, которая при небольшом запасе не давит в подъеме, вот подобные Викинги http://liberi.lv/ru/products/detksaja-obuvj/product_descr/8198
Но моему сыну в них оказалось жарко :(
Сейчас в поисках облегченной мембраны (типа кожа на коже), подходящей на высокий подъем.
Пока ничего не нашла, благо опять похолодало, появился временной люфт.

копировать

эх, в том-то и одна из проблем, что с примеркой сложно покупать. Мы за МКАДом, местные магазины все обошла, а возить сына в Москву с непонятным результатом сложно. Он маленький, устает, с трудом уговариваю померить хотя бы две пары.

копировать

Странно, что Рикоста вам подошла, хоть и без запаса (предположу, что это была модель Пипино). У моего ребенка примерно такая же картина, Экко, Рикоста, Рихтер категорически только на нос (в подъеме даже на 2 размера больше не влазили). В школу когда собирались на сменку подошли исключительно Минимен, весь Совенок перемерили. Пока выручали Викиниги. Еще на Совенке была фирма Ортопедия, если не ошибаюсь, чем-то похожая на Минимен, вот в нее у меня бы сын влез, цена была оч.дорогая для нас. Отдельные модели Геокс могут подойти, но надо мерить.

копировать

да, Пепино. А Ортопедия - это, наверное, со здоровыми супинаторами? Геокс посмотрю, эту марку пропустила, спасибо.

копировать

По поводу Котофея - я в прошлом году купила от безысходности полуботинки кожа на коже, единственное, во что дочь вошла по подъему с запасом в 1 см. Видок у них, конечно, тот еще, на лужи не проверяли, но на сухую и теплую погоду вполне

копировать

не нашла я пока Котофея кожа на коже, у нас только на байке в их фирменном магазине на наш размер:(

копировать

Посмотрите на авито,я там новые нашла за 500р. кожа на коже.

копировать

У среднего высокий подъем, влезали только в некоторые Минимены, Скороходы (большинство моделей), СФ зима на 2 липах, сандали Минимен, Скороход, Геокс. Все. Больше ничего не лезет.
Рикоста удивительно что вам подошла, последнее время она очень узкая и без подъема. Мой в них не лезет даже с запасом на размер-два.

Еще кроссовки Диносолес, с огоньками, на тему Динозавров, подходили и маленькому и сейчас остались боьшемерными и на высокий подъем подходят, они достаточно теплые и на 2 липах, снега не было, мы уже в них ходили.
Еще были пара моделей Гарвалин, но это огромная редкость, на 2 липах на высоченный подъем, один демисезонные и одни еврозима, покупала в Солнечном круге, ну вдруг вам повезет где-то встретить остатки.

копировать

Кеды рикостовские остались от дочери, я их лет пять назад покупала.
А где в реале продаются кроссовки Диносолес? И отключаются ли у них огоньки?:)
И самый главный вопрос: где всю эту обувь можно померить? желательно в одном месте.

копировать

Ну бывают исключения и у Рикосты, раньше она действительно была на высокий подъем, сейчас увы нет, шанс найти такую "как раньше" равен 1% из 100, она очень изменилась.
Диносолес - в реале нигде, я покупала раньше с английских сайтов, на днях сестра мне купила в питерском СП, получились кроссы 1500, выгоднее чем заказывать из Англии, вероятно, где-то и в Москве есть такое же СП. Огоньки не отключаются.

В реале увидеть и примерить всю обувь на высокий подъем невозможно. Просто смиритесь с этим фактом. ам надо найти и купить одну-две пары которые подойдут вашему ребенку. Можно покупать и без него, примерять дома, я всегда так делаю. После того как подойдет что-то, вы можете уже как образец деражть перед собой пару с высоким подъемом и покупать дальше. Объезжать всю Москву в поисках одной-двух пар того что подойдет просто нереально.
На Сове может быть одна пара в 10 павильонах, Скороход тоже надо искать днем с огнем. в инете есть, в реале кот наплакал, ну и вообще, если подъем у вас не уменьшится, весело будет.

копировать

Смысла в демисезонной мембране вообще не вижу. Своему покупала обычные кроссовки, проблем с полнотой не возникало, они, как правило, на любую ногу подходят и затягиваются на нужный подъем. Кроссовок навалом везде, хоть Капика, хоть других фирм, странно, что вы ничего не нашли. Зачем вам утепленные, через неделю уже жарко будет. Вот классическую обувь для школы подбирать было сложнее, не сразу, но находили, обязательно с примеркой,сейчас выбор гораздо больше. Если вам хочется непременно брендовую обувь, рекомендую заказывать из иностранных магазинов, выбирая увеличенную полноту, у нас ее найти гораздо сложнее.

копировать

Очень странное, на мой взгляд, высказывание. Как раз в демисезонной обуви мембрана нужна больше всего - в чем Вы предлагаете ходить в слякоть - в кожаных мокасинах? Или всюду в резиновых сапогах?
А обычные кроссовки на любую полноту - это шедевр!

копировать

Clarks покупаю с полнотой G, заказываю на сайтах, ловлю распродажи. У них и мембрана есть.

копировать

ботинки кожа на коже Гарвалин, примиджи, паблоски - только с примеркой
мокасины, кроссовки, босоножки - минимен точно, все остальное с примеркой - есть модели экко (кросс и босоножки), суперфит босоножки - на липах
мембрана кроссовки и сапоги - саломон (не знаю есть ли на ваш размер, смело без примерки можно брать), суперфит есть одноа-две модели, только с примеркой, скандия техник и механик на мороз, угги - только ЭМУ
Вообще минимен подходят модели любых сезонов, есть модельки с маленьким супинатором

копировать

У моих дочек очень высокий подъем. Из мембраны без утеплителя и зимней мембраны подходят некоторые модельки из Суперфитов, но нужно обязательно мерить. Сандали проще подобрать, если брать совсем открытые, где все на липучках-регулируем по ножке и носят. Берем разных фирм, но опять же нужно мерить обязательно. В Экко уже почти ни во что не влазят, подходили раньше совсем малышковые модельки.

копировать

А малышам на р.21, 22 какие подходят? Спрошу здесь для сестры. Столкнулись с этой проблемой. Ни во что не влезает. Сейчас дома сандалии Totto.
Нужны ботинки, туфли. Отдает подружка обувь, а мы в нее войти не можем. Покупать будем на авито ( новые не потянем), как определить, что модель подойдет? Может и для малышей-мальчиков есть такие фирмы? Спасибо.

копировать

Я за то, чтобы в магазине сначала мерить.

копировать

Те же самые фирмы. Других нет на высокий подъем.

копировать

Мой реб.на такой размер носил обувь ДКМ на двух липучках, подходили идеально. Не знаю остались ли сейчас они в продаже. Вроде немецкая фирма была. Ботинки подходили Рикоста-Пепино.

копировать

Смотрите антилопу,из наших они самые широкие и более качественные. Мы в импортную только в кроксы и в геокс влезаем(

копировать

Для кого же тогда обувь в магазинах. Обошли с дочкой целый этаж обуви в Персее, ничего на узкую ногу нет. Купили кроссы просто потому что деваться не куда, одни более менее подошли.

копировать

На нормальные ноги, средней ширины, средний подъем. Такие тоже бывают, где-то, где не бывает нас:)

копировать

Паблоски всегда меня спасали, у моих обоих очень широкая нога и очень высокий подъем. И испанская еще обувь обычно подъемистая, хотя по стельке часто маломерит.

копировать

странно, мой в паблосы влезает только в кожаные кроссовки или ботинки и всё, никакие босоноги и остальное не налезают

копировать

Нам Пабло только кроссовки в свое время подошли, а вот туфли и прочие не подошли в подъеме абсолютно :(

копировать

Я в centro покупала туфли на широкую и подъёмистую и сандилии там же. Сейчас только в антилопу влезли и на жару-сандалики котофеи. И ессно-кроссовки уже отметаются,не влезаем,только кеды и то- без шнуровки,не сваливается.