трехколёсный велосипед с ручкой

копировать

Евочки, порекомендуйте плз., кто разбирается, трехколесный велик с ручкой для полуторагодовасика.
Основное пожелание - маневренность (на сколько возможно для этого вида транспорта), лёгкость, удобное сидение для малыша. Хотелось бы, чтобы была возможность позже ручку снять. По цене в пределах 5-7 тыс.
Спасибо заранее.

копировать

во всех таких великах есть возможность снять ручку, только делать это незачем, если только для перевозки в машине. они все очень тяжелые, порядка 9-10 кг, маленький ребенок 1-2 его не сдвинет, а в 2-2,5 уже и на обычный 4-колесный пересесть, ну которые с доп.колесиками.а трехколесники как замена коляски только, без сна. у нас лексус трайк некст, колеса не надувные, на нем два лета, 1-1,5 и 2-2,5 года. сейчас пересел на 4-колесный.
посмотрите ламборджини или подобные, с капом как у коляски, потому что то недоразумение в виде козырька у старых моделей лексусов вообще ни о чем. колеса лучше надувные, они едут мягче.

копировать

Если ребенок будет ездить сам, а ручка лишь для страховки, то Малыш, только настоящий ищите, подделок под него развелось жуть. Если вам нужен больше велик-каталка, вы везете, ребенок сидит, то Берчет или Лексус Трайк.

копировать

Думаю, что этим летом будет нужна только каталка. А вот на следующее хотелось бы уже ручку снять. А чем плохи Берчет или Лексус Трайк со снятой ручкой?

копировать

да ничем, просто они тяжелые и посадка для самостоятельной езды неудобная..
на малыше вам сейчас неудобно будет по моему мнению, сидушка узкая велосипедная, мой сын сам на нем не сразу вообще поехал, не знаю почему...
купите сейчас типа лексуса, там и сидеть удобно и катится легко, а в следущем году посмотрите, не все любят педали, мой сын смог поехать сам на каком-то пластиковом чуде из магазина Дети за 800 рэ, а на малыше не смог... а лето с 2 лет прокатался на веларти, сейчас в 3 подарила беговел, пока не освоили, не могу согнать с веларти) еще есть самокат, тоже пока не очень идет, а подруга наша освоила в том году...)
так что я к тому, что не факт, что вам трехколесный велик вообще пойдет, сейчас откатаетесь, а в следущем году посмотрите на чем поедет, то и купите) хотя веларти я б уже сейчас посоветовала, легкий, устойчивый, маневренный, дети на площадке в восторге, некоторые потом себе тоже покупали

копировать

Они ничем не плохи, кроме того что маленький ребенок на них ехать не может сам, ни одного не встречала на улице, а на Малыше может, в 2 года и в 2.5 дети едут, и раньше могут, особо упорные. Главное расположение колес и педалей, на Малыше они сделаны как надо, ребенку реально их крутить.

копировать

Малыш вообще лучше с завода заказать из Нижнего, они почтой отправлячют. в Москве в основном китайские аналог

копировать

в период распродажи брала вот такой http://www.toysrus.com/product/index.jsp?desktopSiteActive=true&productId=21070546&cp=&parentPage=search за 30 баксов, там вроде была доставка на Россию.
Немного смущало сиденье, думала маленькое, но вроде нормально, попа пока помещается)))).

копировать

Я правильно поняла, что совместить катание сейчас мамой и самостоятельное катание через год в одном велике практически нереально?

копировать

Именно так. Для самостоятельного катания одно, для велика-каталки другое:)

копировать

Спасибо)

копировать

Полноценное катание, может, и не получится, а так, недолго покататься на даче, например, или во дворе, ребенок вполне сможет в два с половиной года на таком велике.

копировать

Примерно так и есть. На тех, что с ручкой и подставками для ножек, неудобно кататься - ну проедет несколько метров, на этом все. Единственный трехколесный велик, на котором я видела активно катающегося ребенка - это был Giant, но он без ручки и годовалому не подойдет.

копировать

Да, обычно или удобно спокойно сидеть, или самостоятельно кататься — и сидушки разные, и сама посадка (а от нее зависит, насколько просто будет крутить педали). То, что вам нужно на данный момент от велосипеда (маневренность, легкость, удобное сидение) — это коляска :) А если ребенку интересно кататься - надо без ручки, легкий на ходу, устойчивый и не в качестве транспорта пока что.

копировать

На фэмили многие катаются с ручкой и без и на 1toy. Дочке 2,9 умеет кататься на велике - на трехколесном. Множество моделей "перемерили" в магазинах, получалось крутить педали только на таких. Правда я только бюджетные прсматривала. 2х колесные ей подходит по росту, но они ей не нра (это для тех кто начнет утверждать, что в ее возрасте уже 3 колса не актальны).

копировать

Radio flyer -маневренный, легкий, ручка снимается. Можно б.у. в хорошем состоянии найти.