обувь на пляж

копировать

Скажите плиз, едим с детьми на море впервые, пляж будет галечный, где-то крупный, где-то средний, где-то мелкий. По отзывам читала, что взрослым больно ходить по крупной гальке, а дети вроде нормально ходят. Но все же хотела детям купить обувь для пляжа на всякий случай. Какую обувь лучше купить? и что лучше подходит для гальки? какие-то нюансы может есть у разной обуви? Что-то типа кроксов подходит или можно просто резиновые шлепки с лямками на липучках, резинках, замочках? Просто родственники дали шлепки на лямках с кнопкой (типа босаножек открытых), носок открыт, бока тоже, подойдет такая обувь или лучше с закрытым носом? или вообще лучше спецобувь для хождения по камням и с которыми можно плавать?
Я даже не знаю что лучше, помогите. Возраст детей 3 и 6 лет

копировать

Купите кроксы,как раз сейчас на них распродажа хорошая в Фамилиях.Лучшей обуви для моря и пляжа не встречала еще

копировать

Только если нога оч широкая

копировать

ноги у дочек узкие наоборот, худышки

копировать

В детях покупала удобные аля кроксы из эва, мягкие, не натирают, именно на узкую ногу.
Прошлым летом взяла первую пару, зимой в остатках увидела следующий размер и еще купила.

копировать

ооо, "дети" под носом, надо будет посмотреть. Правда там сейчас цены наверное ого-го перед сезоном.

копировать

они 299 стоили и летом и зимой
На тапках овальный значок и написано sun&sea

копировать

мерси! надо сходить посмотреть. покупала недавно там босоножки открытые на липучке по акции за 149 руб. накупила не 3 сезона вперед обоим дочкам :-)

копировать

Зайдите еще в перекресток. На той неделе купила аналог кроксов фирмы Океан за 79р. Мы такие уже носили пару лет назад. Не натирали. Сейчас в них дома до лета будет ходить )

копировать

Они жесткие

копировать

Не, они мягкие. Ребенок с очень узкой ногой носит их с удовольствием.

копировать

+100 за океан, оч удобные

копировать

ездила сегодня в свой перекресток - не было ничего.

копировать

покажите мне их в интернете, очень прошу...

копировать

http://www.sigma-shoes.ru/mod/5220.html
До сих пор в нашем Перекрестке на ул.Щербаковская лежат по 79р размеров немного, но маленькие есть

копировать

+1
тоже в том году покупала сыну в Детях - такие синие аля кроксы. Вполне довольны остались.
А дочке так и вообще покупала прям на пляже Черного моря - тоже аля кроксы в виде божьей коровки.
Все нормально отходили, сейчас в бассейн в этом ходят.
Поэтому я в Распродажах и спросила - что такого в Кроксах особенного, что надо им отдать предпочтение, и радоваться, что можно взять за 600 руб, а не за 1500, если и за 300 руб тапки абсолютно нормально выполняют свою функцию.

копировать

У Кроксов есть модельки именно на узкую ногу. Если из классики, то модели Электро двухцветные и те, что цвет меняют, не помню как называется модель. На девочек раньше моделька Мери Джейн была узкая, с 2 перепонками.

копировать

На узкую только как балетки, но они жаркие и одевать их трудно, не подходят для часто снимания.

копировать

http://www.wildberries.ru/catalog/1975473/detail.aspx
Вот такого типа узкие. Уже чем обычные кайманы

копировать

Да я про них, их балетками от Кроксов называют. Но они трудно одеваются как я написала выше, и рвуться легко.

копировать

у меня дочка такие носит,очень мягкие ,не натирают и надеваются легко

копировать

Такие модели в курортной зоне постоянно вижу, ноунейм за 5 евро. Носили, нога узкая, не натирают, одеваются хуже чем обычные сабо.

копировать

едИм с детьми или едЕм с детьми всё-таки??? Вторая постоянная ошибка на ЕВЕ после одела/надела.

копировать

Мы покупаем обувь независимо от вида пляжа - просто любые пляжки и всё. На пляже дети ходят босиком, галька никакой проблемы не представляет (разве что днем нагревается от солнца). К тому же, это очень полезно. Кроксы классической формы на узкие ноги не подходят. Есть более узкая модель Shayna, еще более менее, но только с примеркой, да и для трехлетки я бы не стала покупать, очень трудно попасть в размер. Для нас самый удобный вариант, проверенный многолетним опытом - пляжки типа спортивных сандалий, на липучках, чтобы хорошо держались на ножке. Пару раз покупала более "выпендрежные" босоножки, с тонкими перемычками, на резиночке - все это на ноге болтается, неудобно, быстро рвется. Не говоря о травмоопасности.

копировать

Надеюсь не в Хорватию а то там еще и морские ежи. гадость.

копировать

да нет, у нас не мало галечных пляжей ))

копировать

Если просто по пляжу ходить, то кроксы, в шлепках на мой взгляд не очень удобно, они на гальке могут сползать с ножки и ногу подвернуть можно. Но плавать в кроксах неудобно, для плаванья нужна спец. обувь типа коралловых тапочек. Мы каждый год ездим именно на галечные пляжи, я не люблю песок. :) Всегда коралловые тапки покупаем на месте, их везде полно. И там же и оставляем.:)

копировать

кАЖДЫЙ ГОД ПОКУПАТЬ И ОСТАВЛЯТЬ? кАКОЙ ТО НЕРАЗУМНЫЙ ПОДХОД

копировать

Корраловые тапки? Так они дешевые, по 5-10 евро. И качества соответствующего, как раз на 2-3 недели. Если хорошие фирменные, то отсюда везти.

копировать

Ну не знай лет 10 назад купила в Шарме за 10 дол так и катаюсь с ними до сих пор.

копировать

А я на Черном море купила простые резиновые шлепки-супер как удобные,так дома в них и хожу уже 4 года. Одеваю простые тапочки не удобно,ноги болеть начинают.

копировать

если на наш юг едете, то коралловых тапок там полно и дёшево. Я ездила в кроксах, ногам очень больно даже если идти до воды и около воды оставлять, но у меня ребенку НАДО было ходить по гальке, так что не покупала себе только из солидарности
в босоножки с кнопкой будут попадать камушки

копировать

да, на наш юг едем, но мы не в большой город едем, а в пригород. Вот и думаю будет или нет. но думаю должно быть.

копировать

мы летом были под туапсе, поселок ОЛьгинка, у моря был большой рынок с различным добром, тапок было полно, как и остального (магниты, мед, купальники...и даже шубы))) вы почитайте про Ваше место в инете, наверняка есть описание всего, что там есть

копировать

Ужасное место(((

копировать

да нормальное

копировать

сколько в том году стоили коралловые тапки для детей и взрослых?

копировать

я не покупала из-за ребенка, но судя по тому, что в них ходил весь пляж, включая младенцев, стоили рублей 200

копировать

Сандалики на липучках. Чтоб держались на ноге хорошо и можно было бы в воду в них. Кроксы сваливаются, если в них играть в воде. В них попадают мелкие камешки и мешают. Тапочки для сёрфа еще можно...

копировать

кроксы не подойдут, имхо, потому что больно ходить и по дну, когда выходишь, и когда заходишь в море. а выйти можешь далеко от тапок, их и смыть может
правильные Вам тапки на кнопочках дают, берите, их не снимают при плавании, они не спадают в воде (кроксы не удержатся на ножках в воде).
Себе я покупала именно пляжные резиновые прозрачные с закрытыми носами, как обтягивающие балетки, в них и плавала.
Покупала всё там, на море полно такого добра, рублей по 300-400 в Крыму этим летом было.

копировать

А зачем в них плавать?

копировать

чтоб не больно было входить в воду и выходить по галечному дну, особенно если мелководье

копировать

да, именно, мне очень больно без тапочек было войти-выйти, снять возле воды- не решает проблему от слова совсем, т.к. я за детьми смотрела, малышку плавать учила, стоять часто в воде приходилось у берега.
дети привыкли постепенно без тапочек, стали их снимать, я весь отдых купалась только в тапочках.

копировать

и для детей бывает выбор? на любой вкус?

копировать

большой выбор для всех был , ЮБК, Гаспра. И возле магазина на улице стояла коробка с надписью "бесплатно", там многие оставляли, чтобы не тащить домой такие тапочки, следующие брали, а потом опять в коробку клали.)) В основном там было детское малышковое.

копировать

Когда едем на гальку, то покупаем на месте коралловые тапки и там же и оставляем. Стоят копейки, обратно везти лень, места в чумаданах всегда не хватает :-)
В виде исключения купили мужу такие тапки в Декатлоне или Спортмастере и вот их возим с собой, они очень качественные.
Во всем другом неудобно будет ходить в воде и плавать тем более. Но даже я привыкаю через несколько дней и обхожусь без них. Голыми ногами куда приятнее.

копировать

а копейки - это сколько? 300 руб или 1000?

копировать

В Греции: детские 5-7 Евро, взрослые... ну да, 10-14 - около 1000. В прошлые годы это было дешевле в рублях. Но они же изнашиваются, плюс у детей к следующему году нога вырастет, чего их тащить? Мы только мужнины таскаем, у него хорошие.

копировать

даже если они у нас в России 1000 стоят, то это я бы не сказала копейки :-) Четверым купить - уже 4000, прилично по сумме ))

копировать

Вы на Еве, это копейки

копировать

Началось в колхозе утро. Нет, тыщу рублей я копейками не считаю. Но детские тапки дешевле, зачем их тащить назад? Они же малы будут к следующему лету, если вообще не сносятся за первое. Чтоб продать за 50р?
В прошлом году детские вообще по 250-300 видела.

копировать

У нас всегда есть кому отдать.

копировать

В Кораблике есть http://www.korablik.ru/product/53612
http://www.korablik.ru/product/53784

копировать

Их щупать и гнуть нужно. Должны быть мягкие иначе натрут.

копировать

мягкие они , хорошие

копировать

Ездили в Хорватию, обещан был пляж "крупная галька". В реале был щебень, крупный. острый, который самосвалами привозят каждое лето, он острый жуть. Выйдя из моря один раз, все пошли покупать тапки. Лучше всего для таких пляжей сетчатые для купания среди кораллов, не сваливаются, ногам легко. Если пляж честно-честно галька, то можно и босиком по нему ходить, но горячо, кроксы или типа сланцев вас спасут. Узнайте точно, что на берегу.После той "гальки" я без тапок в чемодане никуда больше не поеду.

копировать

звонила трем сдающим жилье, все говорят, что галька "ходячая" (ну то есть по которой можно ходить), на берегу в разных местах разная, где-то где-то средняя, где-то крупная. По отзывам пишут, что ходят и босиком и в спец.обуви, кто как может.

копировать

Хорватия очень специфична своими пляжами поэтому люди любо больше ни шага туда либо фанаты на всю жтзнь)
Да просто камни имеют место.

копировать

Да не в стране дело, хоть берег Белого моря, выдавать щебенку за гальку как-то не хорошо. Там еще и сидеть невозможно же было, автор, коврики на толстой пенке прикупите, у нас так был сплошной день сюрпризов, в воду не войти не выйти, ни лечь ни сесть, здравствуй отдых называется. Ни один человек из отдыхающих в отзывах не написал про это.

копировать

Насчет ковриков еще в офисе предупреждаю туристов. В основном с собой везут.

копировать

а вообще, на юге для мелких продают именно коралловые тапки? я вот ради интереса авито посмотрела, алиэкспресс, именно коралловых для маленьких нет. Есть в виде босоножек, в виде кроксов, в виде слитных балеток и т.д., а коралловых не видела. Для взрослых пожалуйста.

копировать

Люди, напишите, детские коралловые тапочки на наших югах бывают????????? а то все пишут много-много их там, а на мой прежний вопрос никто не ответил про детские тапки. Может кто-то про взрослые пишут, а меня интересуют именно детские. ножки у детей 15,5 и 16 см - такие миниатюрные продают?

копировать

Нет конечно, вы их и в Москве с трудом найдете. А чтобы еще на нашем море, это из области фантастики. Покупайте тут. Чтобы не бегать там.

копировать

а какие удобнее? которые полностью резиновые или которые снизу резина, а сверху спецматериал? (ножки у нас узкие)

копировать

В полностью резиновых (типа кроксы или шлепки) купаться ребенок не сможет, будут спадать в воде, если реально острые камни, то нужны тапки для кораллов, резина на подошве и сеточка сверху.

копировать

спасибо! они мне тоже показались удобными, полностью будут облегать ногу. Теперь ясно в каком направлении двигаться ))

копировать

Не знаю про наши юга. Но такие маленькие были в Декатлоне. И еще на Вайлдберриз я видела какие-то очень качественные на вид, да и стоили приемлемо. Сейчас их нет, а фирму я себе не сохранила. Ну это я к тому, что они есть в принципе, только озаботиться этим надо к началу сезона, летом уже может быть поздно. Для детей я бы из Москвы захватила, все-таки две детские пары весят немного, так спокойнее будет.

копировать

не подскажите, а какие удобнее? которые полностью резиновые или которые снизу резина, а сверху спецматериал? (ножки у нас узкие)

копировать

Есть полностью резиновые босоноги. Они не будут спадать с ноги, в них можно купаться, но пальцы там все равно не в безопасности.
Мы покупали именно коралловые тапки. Только обратите внимание на те, у которых силиконовая или просто мягкая подошва. А то мы в первый раз купили на твердой подошвой, да еще с выступом под свод стопы - в первый же день все стерли ноги в мясо.

копировать

Вот первые удобные. А вторые мне что-то не очень.

копировать

Такие как по первой ссылке в детском мире по 599р (на сайте почему-то их нет, может старая коллекция)Если карта есть, то дешевле выйдет. И в декатлоне в районе 400р, точно цену не помню, можно на сайте глянуть.

копировать

я смотрела и в детском мире и в декатлоне, самый маленький размер 28 - это 18-18,5 см по стельке, а нам надо 15,5 и 16 см )) По инету можно купить и на авито.

копировать

Все наверное от пляжа еще зависит, в том году были на море дети 4, 7, 2 г, пляж крупная галька вперемежку с мелкой - ходить босиком по камням больно и горячо было. Обувь была Крокс у 2-х летки, у 4 и 7 кроксы Котофей - бегали только так, очень удобно, несмотря на то что нога узкая. Доходили до моря и снимали, тк в море уже была мелкая галька. Если не хотите тратиться заранее - купите обычные типо кроксов, а там уже по обстановке решите. На липучках как сандали не берите - дети замучаются их одевать/снимать, т.к. им же не лежится и не сидится на одном месте.

копировать

Ходьба по гальке - лучшая профилактика плоскостопия. Если вы не к кораллам рифам с морскими ежами везете ребенка, то зачем ему плавать в тапках? Дойти до кромки воды по гальке/песку чаще бывает горячо, чем реально больно. Подойдет любая обувь, которую легко снять у воды. А там где не горячо: под навесом, зонтом лучше ходить босиком, стимулировать активные точки :-)

копировать

у нас и так вальгус (ближе к плоскостопию), специально гальку выбрали для лечения ног )) Вот до сих пор сижу и думаю брать все таки или нет пока что-то есть в наличии, или пусть ходят и лечат ноги )) Кроксы то взяла.

копировать

Если это округлая галька без острых камней, то дети по ней бегают босиком без проблем. Они легче, чем взрослые.

копировать

да по фоткам и по отзывам вроде круглая ))

копировать

Кроксы