Деть и телек!

копировать

Помогите
Советом евы
Оказывается я не могу отказаться от говныных каналов 2х2 и картун нетворк
Видите ли они у всех в антенное тв входит
Кто как справлялся
Большего кошмара по тв я не видела
Какой то осознанный зомбаж детей просто
Как отключить технически
Как детей спасать от этого ада
Посогите
Очень надо

копировать

у нас нет ТВ

копировать

Убрать и все из существующих каналов.Вы же смотрите только те каналы, которые нашли на своем телевизоре - автоматически или мануально.ну вот также мануально и уберите ненужные.

копировать

Выкинуть тв- не вариант?)) Тогда просто сбейте настройки.
...Я вам по секрету скажу. Кроме этих двух есть еще пара сотен зомбоканалов с передачами для идиётов. Так что замумукаетесь блокировать.

копировать

И вообще ничего не смотреть? А киношки, домашний кинотеатр, все такое..

копировать

всё такое есть в интернете. Зачем телевизор в наши времена?

копировать

И чего на компе смотреть с махоньким экранчиком???Неприкольно)Так у меня в полстены телек, я не понимаю реально как можно на мониторе глаза ломать.

копировать

Зачем? Кто Вам предлагает плазменный экран-то выносить на свалку? Транслируете что хотите, на экран.

копировать

Ну так вообщет плазменный экран это и есть телевизор)
А вообще я LED предпочитаю.

копировать

:-)) Экран - это экран, а вот антенна - это тиливизир:-)))

копировать

проводочка такая, в экран запихнутая

копировать

Ну так перезапихать проводочек из другого источника, не?:-))

копировать

Это где такой бред пишут? Вот что такое телевизор: http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=108206&hid=90639&clid=500
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EB%E5%E2%E8%E7%EE%F0

копировать

Да какая разница, что и где пишут.

Телевизором можно запросто пользоваться как монитором, смотря любой контент из инета. По выбору.

Таким образом, полностью решив проблему нежелательных каналов, но, в то же время, оставив себе возможность постоянного просмотра чего угодно. В том числе и телеканалов ))))

копировать

Ну так зачем советовать выкинуть телевизор?

копировать

Советуют выкинуть телевещание.

копировать

Это затем что это проще, чем заблокировать сто восемьдесят девять каналов из двухсот, а на остальных отслеживать названия передач.

копировать

Так смотреть будет не на чем. Телевизор - это прибор для воспроизведения.

копировать

Прибор для воспроизведения - это монитор. А телевизор - это монитор + встроенный tv-тюнер.

копировать

ну википедия думает иначе)

копировать

Ваше цепляние к словам длиной в 20 постов очень продуктивно и сильно помогло автору.

копировать

именно

копировать

Кто мешает смотреть через комп на большом тв-мониторе?
У меня интернет-телевидение. Могу отмотать передачи назад на 2 недели, могу заблокировать все кроме канала "культура")) Очень удобно- дети завтракают под мульты утренние на ТВ3, хотя у нас разница с Москвой в 9 часов (старые совеццкие раритеты), я завтракаю под "Петербургские тайны", муж, во сколько бы ни сел ужинать- к тарелке подаются новости на РБК.
Пульт как у телека и коробочка размером с пачку печенья.
Оч удобно.

копировать

не включайте, делов то... у меня сын не включает 2х2, пару раз посмотрел, плюнул и вообще не смотрит, картун смотрит, только какие-то им избранные мультитки, но если бы мне это не нравилось я бы просто сбила настройку:-)

копировать

Зомбоящик не держим уже более 7 лет. В квартире отрезаны все антенны, включая городские. Нет у нас этой фигни! Что 2х2, что 1-й канал, что НТВ - одинаковое г..но, извините.

копировать

никеллодиум или как он там называется тоже трэш психогенный. Я просто не настраиваю такое. Они есть, но в списке застолбленных каналов их нет.

копировать

Nickelodeon то чем плох?:-) Нормальный канал, там 90% мультфильмов и фильмов вполне себе приличные.

копировать

приличные в смысле без мата и отрезания голов? Ну может быть.
Меня от него реально мутит. Постоянно крик, напряг, музыка орет, даже если ее убавить до 2ойки, смена картинок супер быстрая.даже Мой мозг это утомляет.

копировать

Не знаю что там орет, вполне спокойный канал. Сериалы их сама смотрю с удовольствием, Дрейк и Джош, Ай - Карли, Биг Тайм раш... Отличные сериалы:-) добрые и смешные... Мультфильмы тоже вполне нормальные там идут губка Боб - что в нем плохого?

копировать

технически отключается так: выдергиваете вилку из розетки. Очень просто, не правда ли? И никакого ада;)

ЗЫ *шопотом* но вообще 2х2 - очень смешной канал))

копировать

2х2 - это канал для взрослых.

копировать

ясенпень))
Особенно там Южный парк хорОш - мы с мужем ржали как кони))

копировать

Видимо у меня отсутствует чувство юмора :)
от этого канала меня тошнит просто.

копировать

да скорее у меня оно извращенное))
У меня почему-то "тамошние" персонажи по разговору и поведению сразу начинают ассоциироваться со знакомыми, родственниками и коллегами по работе...и когда подключается еще и муж со своими камментами, становится очень смешно))

копировать

...Есть еще один способ. Запретить. Если дети не бывают дома одни- это очень просто. Если бывают- прячем пульт.

копировать

мы эти каналы заблокировали.

копировать

А как вам удалось
У вас обычная антенна?
Мне в акадо сказали что это невозможно

Через нет не вариант
Тк я против вайфая и выделенки у меня нет
К тому же не все родственники петрят в этом
Просто тупо хочу заблокировать но как ?

копировать

вы тв-пультом пользоваться не умеете? возьмите инструкцию к своему тв и посмотрите там, у нормальных людей пункты меню без инструкции проблем не вызывают

копировать

При чем тут акадо?
Каналы блокируются на самом телевизоре.
Банально - их можно просто сбить с настройки. и все.

копировать

У Акадо свое меню и свой пульт, там только на некоторые программы можно родительский контроль поставить. Пульт от телека тут вообще не задействован.

копировать

Я вообще не понимаю, как можно смотреть современное телевидение - это же для дебилов, извините. Всё - от выпусков новостей и до детских каналов. Мы и так смотрим одну безобидную "Карусель", и то такая бредятина в основном. Недавно услышанная детская песенка меня просто шокировала; как замечательно, что у нас есть интернет, не нужно ходить в библиотеку - все можно прочитать в интернете...

копировать

Карусель для 2-3х леток.

И что в песенке не правда? В инете действительно есть все.

копировать

картон шикарный канал, самый приличный

копировать

Уберите вообще телевизор. Он не нужен - ни взрослым, ни детям. Это тупая зависимость (впрочем сродни Инету), да ещё и отнимающая кучу времени. Пожалейте вы своих детей -стащите с этой иглы. Для просмотра каких-то фильмов и мультфильмов есть кинотеатры и компьютеры (и иже с ними.)

копировать

А мы с родением первого ребенка вывезли все телевизоры к бабушке. Так и живем уже 8 лет. Когда приезаем к бабушке дети смотрят или Тиджи или Карусель. А в основном, то что я скачаю им на флешку- фильмы или мультики, сказки.
Но если вы не готовы расстаться с телевизором, то сбейте настройку каналов и будет вам счастье.

копировать

ну и какой смысл вывозить тв, если вы им на флешке показываете все? С таким же успехом флешку можно и в тв вставить. И к слову, компьютер для детей вреднее и опаснее, чем телевизор. А если контролировать детей и воспитывать - то и тв вывозить смысла нет

копировать

+))))))странные какие то
у телека хоть экран большой

копировать

+1
в детской телевизор не подключен к антенне. Можно смотреть только с флешки. Можно еще через интернет, но мы не настраивали это, на всякий случай :)
На кухне тоже телевизор без антенны, на него можно или с тарелки пустить видео или из интернета, или опять же флешки.

копировать

У нас просто телевизоры были старые без возможности подключения флешки. Бабушке покупали в подарок Led, там есть разъемы и мы на флешки показываем, то что уже отобрано нами, а не ТВ каналами. Нам так удобно. Дома у компа большой монитор, но они дома редко смотрят мультики, так как физически не успевают, доп занятия + уроки, + прогулки+ вечером мы дружно играем в настольне игры. Сейчас вот спящие королевы в почете. Всяко лучше, чем следить какой канал включил ребенок.

копировать

зачем бабушке свое старье отвезли? у бабушки не квартира, а склад? Если некогда смотреть ничего - то вообще о чем пост? Смотрят дети комп или тв - одинаково абсолютно следить надо, за компьютер даже больше беспокойство должно быть

копировать

Ну если Вам интересно. Затем, что наши старые были новее, чем бабушкина) Она свои отдала( живет в деревне) и в каждую комнату поставила наши, а большой LED большую комнату.Бабушка у нас любитель танцев со звездами и ледовых шоу+ голос и прочая без телевизоров не мыслит жизни)))) А нам не надо было.

копировать

то есть дети не при чем, просто свое старье нашли куда сплавить

копировать

Так мы флешку в ТВ и вставляем только в выходные у бабушки, а дома они не смотрят ТВ так как нет, а по компу крайне редко, может раз в 2 недели.

копировать

Сектанты чтоли?

копировать

Все, кто не тупят в ящик? О да, сектанты!

копировать

Ну вы везде тупите. а нормальные люди по телеку смотрят то что им интересно. Муж хистори и спорт, я моду, дети мультики которые им нра.

копировать

Нет, просто есть чем еще занять свое время. Есть е еще кинотеатры где мультики и сказки смотреть гораздо интересней, есть театры, выставки, горные лыжи, каток, ну а про лето я вообще молчу- гуляй купайся загорай, когда в телик то пялится и главное зачем?

копировать

с таким же успехом и тв раз в 2 недели можно включать детям. Смысла совершенно никакого в ваших действиях. Я еще понимаю, если бы от всех благ цивилизации отказались, но вывезти только телевизоры... идиотизм...

копировать

Вы сравнили блага цивилизации в виде мультишефа или памперсов и посудомойки с теливизором? Мы не от благ цивилизации отказываемся, а от информационного мусора и пропаганды. Две большие разницы.

копировать

интернет - это самая огромная помойка информационного мусора и пропаганды. Так что ваше сбагривание бабушке раритетных тв выглядет жалко и нелепо в свете ограждения ребенка от чего-то там

копировать

У нас стоит пароль на включение телевизора. Знаем его только мы с мужем. Почитайте инструкцию, такая функция есть у многих ТВ

копировать

У меня ребёнок как-то изначально смотрел в основном скачанные мульты и передачи. Была помладше - иногда смотрела Карусель, а так в основном выбирает из того, что скачано. Телек у нас как монитор с большим экраном.
Но мы и сами ТВ не смотрим, уже 7 лет как.

копировать

У нас 172 канала. Из них мы смотрим максимум 10.
Ни один детский и/или мультяшный канал ни разу не включали. Мультики с планшета или плейера - строго дозировано.
ПО ТВ - Animal Planet. Discavery, NatGeo.
Сам ребенок ТВ не включает, только с разрешения. Планшет тоже с разрешения и дозировано (выходные - 1 час в день, в поездках). Ребенку 7 лет.

копировать

Всё качаем или смотрим онлайн в Интернете - хорошие мультики, фильмы, КВН, Top Gear, новости по утрам, передачи о природе с National Geographic. Не вижу смысла в ТВ-вещании, там реклама и куча лишнего, что смотрится "на автомате".

копировать

Более того, пока между мультиками идет реклама - не понятно - будет ли продолжение, а ребенок забывает, что там было.

копировать

что же у вас за мультфильмы, что между ними рекламу успевают вставлять... Я спокойно отношусь к тв, ребенок смотрит и карусель, и дисней - НИ РАЗУ посреди мультфильма рекламу не вставляли! Если не изменяет память, то даже закон есть, что прерывать детские передачи длительностью не более то ли 15, то ли 30 минут - нельзя

копировать

3 года назад отключились от телевидения. Подключили Нетфликс (не знаю, есть ли аналоги в России), пару раз в неделю смотрим те фильмы, которые нам хочется. Там же есть Хистори, Дискавери и др., иногда смотрим то, что интересно. Сначала думала, что без телевидения невозможно жить, оказалось, что телевидение абсолютно не нужно. Дети смотрят телевизор крайне редко, раз в неделю фильм-мультик могут посмотреть. Я довольна, как слон. Огромный пласт дерьма удален из жизни.