Продолжи рисунок..И кишки на потолке.

копировать

Без пары месяцев 7 лет парню. Счет идет нормально, раскрасить уже не особо проблема. Но эти "продолжи узор"! Узко, высоко, криво, в другую сторону все завернуто..сам психует, вижу, что очень старается, языком до носа достает в процессе.
Крупная моторика в норме. На 2х колесном самокате с 4х лет гоняет.
И еще вопрос.
Вот нам задали на подготовке эти узоры продолжить.
Мне сидеть с ним и стирать некрасивое? Или начертил криво(хоть и старался и я рядом сидела) и так и оставить?

копировать

Пока полноценная школа не началась, можно не париться:-) Хвалить и вдохновлять:-) А в школе посмотрите на политику учителя.

копировать

Совсем-совсем некрасивое, ребёнок может лучше - я бы стирала. Если некрасиво, ноя знаю, что для моего ребёнка это хорошо - значит, молодец.
Но у нас на подготовке пишут только ручкой.

копировать

Я не знаю как поступить, он так расстраивается, когда я стираю, но с другой стороны это подготовка уже в школе к школе и ведет ее учитель, который будет его учителем в школе. Объяснила:).

копировать

Есть еще вариант водить его рукой:-) Можно водить по трафарету (кладете на узор полиэтиленовую обложку, тренируетесь на ней, вырабатывая "автоматизм").

копировать

Если расстраивается - не стирайте!
Ищите более-менее приличную закорючку любуйтесь и говорите "Смотри, как тут хорошо получилось!"
Если все время перетирать, так ребенок и стараться не будет, все равно потом можно вытереть и переделать. Мне кажется кнопка UNDO рождает халтурщиков:)

копировать

узоры по клеточкам?

копировать

Нет, сейчас просто на листе а4 были, по клеточкам лучше, но тоже не глобально.

копировать

ничего не стирать. Он делает, как может.

копировать

Вот как. Линий не было вообще , я на чертила ему нижние.


копировать

По-моему, отличная работа:-)

копировать

Это с исправлениями и под мою диктовку, типа: клетка вниз, коленка вправо, веди, веди, стоп. Если все бросить и уйти, то будет много хуже.

копировать

Всё равно повод для радости есть, поводов для "кишков на потоке" не вижу.

копировать

Хорошо же сделано. Зря придираетесь. С учетом, что нет клеточек, просто отлично

копировать

Автор, мой сын в первом классе не мог и вполовину так аккуратно сделать! Над графическими диктантами весь первый класс рыдали, в итоге учитель плюнул, сказал - "Не будет он их хорошо писать".
Сейчас в 4 классе: почерк аккуратный, в тетрадях - чисто, твердый хорошист в году будет, был бы отличник, но раздолбай. :D
Так что, мама, закончили на ребенка давить, пошли к нему в комнату, поцеловали и сказали, что он будет отличником в школе!!!! ;) И шоколадку завтра не забудьте, за старание! ;)

копировать

Странно, что им вообще задают узоры без клеточек. Думаю, это очень сложное задание. Поэтому очень даже хорошая работа. Нашим и на подготовке, и в школе задавали узоры только в тетрадях, именно по клеточкам обводить.

копировать

Слушьте, вот сколько было тут топов про почерк, мне всегда казалось, что люди прикалываются. И Вы тоже прикалываетесь, да?
Это очень сложно нарисовать без клеточек, нашим ничего подобного на подготовке не задают. Они рисуют узоры и элементы букв по Солнечным ступенькам - там сначала обводишь по пунктирам, потом пробуешь сам.
Если бы у моей 7-летки так получалось, я бы считала, что она большая молодец.