Помогите с выбором

копировать

Планируется переезд в Москву в связи с работой мужа. Семья русская. В наличии трое детей. Старшая в следующем году должна пойти в 3 класс, малыши на подготовку к школе. Сейчас учится в гимназии с языковым уклоном. Сама по складу характера гуманитарий, занимается дополнительно хореографией серьезно и рисует, плюс английский. Ориентироваться по прживанию будем отталкиваясь от школы.Подскажите какую гимназию выбрать, может вы посоветуете на какие школы обратить внимание,хорошо если бы рядом находиллось и школа искусств и ребенок мог продолжить занятия хореографией.
Я понимаю, что школ много. Но может кто то поделитс отзывом о своей школе или поделится ссылкй на обсуждение школ. Заранее большое спасибо.

копировать

Регистрация в Москве у вас будет? Надо именно с этого начинать.

копировать

прописка будет по ул. Свобода это в районе Митино. Но в крайнем случае мы могли бы оформить прописку и в др. районах у нас много друзей в Москве, которые готовы предоставить для этого свое жилье

копировать

Улица Свободы это не Митино, а Тушино, улица проходит через весь район. Сильных школ в Тушино нет.

копировать

Спасибо, точно Тушино. Просто мы лет 15 назад в Митино жили и как раз до Тушино доезжали на метро, вот с Митино и перепутала.

копировать

Смотря где Вы будете жить на Свободе. Есть и англ.спецшкола, и гимназии, и художественная школа, и музыкальная, всякого добра хватает.

копировать

Свободы д 9... но нам ничто не мешает жить в другом районе. Муж на работу всегда доберется, а я с тремя набегаюсь... поэтому приоритет жилье рядом с выбранной школой

копировать

Наверное самая большая концентрация хороших школ в райне метро Университет. Это Вам для информации, так как не знаю поможет ли Вам она. Если сказать коротко, Вы опоздали.

копировать

Спасибо, чесно сказать даже не ожидала, что это такой проблемой может быть(( Думала будет сложно, но решаемо.

копировать

Где сможете оформить регистрацию, хотя бы временную, с учетом того, что ее потом надо будет в обязательном порядке продевать, там и будете рассматривать школы.

копировать

Только ЦАО

копировать

Стоимость ареды на семью из 5-и человек сожрет хороший такой кусок от ЗП мужа.

копировать

Ну а чего вы хотели, чем дальше от садового тем школы хуже и никаких серьезных хореографий не будет.

копировать

Дочь серьезно занимается хореографией сейчас на предпроф подготовке, у них коллектив все время первые места в кнкурсах занимает. Хотелось бы продолжить. Просто у меня их трое и надо всех водить на занятия+ подготовка к школе+ сама школа. Помогать будет не кому, муж на работе я с детьми. Поэтому хотелось бы, чтобы все было рядом и хорошая гимназия и допзанятия.

копировать

Ну смотрите. Давайте сначала про Ваших младших. В хорошие школы в началку сейчас подают следующим образом. Ребенок должен быть зарегистрирован в приписном к этой самой школе доме. Но есть одно но, сейчас многие школы объединились в холдинги с более слабыми школами. Поэтому чтобы гарантированно попасть в основное здание надо ходить на подготовишки. На подготовишки на следующий год во многих школах запись уже прошла. А даже если допустить, что в нужную Вам школу запись на подготовишки еще только предстоит, то Вам надо знать этот день и этот час, чтобы записать детей. Так как за 1 час записи происходит полная комплектация подготовительных классов. Что делать с третьеклассницей я вообще не знаю. Когда у ребенка будет регистрация, Вы можете через сайт госуслуг подать заявление в интересующую Вас школу, они обязаны его рассмотреть. Но Вы сами понимаете, что в третьем классе хорошей школы найдется место разве что для детей победителей и призеров весомых олимпиад, желательно соответствующих профилю школы.

копировать

Спасибо. Вы меня просто убили... теперь думаю, а нужен ли нам этот переезд(((

копировать

Я под хорошими школами подразумеваю входящие хотябы в топ-100. Но есть же еще и обычные школы. Можно выбрать среди них. При наличии регистрации не должно быть проблем туда попасть. Среди таких есть и языковые.

копировать

Ну я как то тоже думала о тех что в 100 входят. Мы сейчас в такой учимся. Ну и чтоб педколлектив был нормальным и дети не из трущеб с матами и пивом со второго класса, а те кем родители занимаются.

копировать

Про хореографию не совсем понятно. Хотите, чтобы дочь поступала в хореографическое училище?

копировать

Нет. Просто так получилось, что у дочки очень хорошие данные и она в хорошем коллективе, ее взяли на предподготовку в балетный класс, они по 2 часа 4 раз в неделю занимаются + репетиции. У них хореограф- фанатка своей работы. Но я ее отдавала просто для того, чтобы спина была ровной, для здоровья так сказать. Мне уже самой эта хореография надоела... так что я бы ею пожертвовала без сожаления, а дочь перевела бы просто в какой нибудь кружок танцев. Надеюсь дочка тоже не будет против, себя она в балете точно не видет, хочет быть врачем или биологом.

копировать

Так не пойдет, надо выбрать один два приоритета.

копировать

В Митино приезжайте. Три языковых школы, из танцевальных коллективы Веснушки и Арабеск сильные (оба платные, в веснушках есть скидки многодетным), школа искусств (художка, музыкалка, хореография), частная художественная школа "Покров". Из языковых самая популярная - 1944. Если хотите жить близко ко всему этому "добру", выбирайте жилье в 5, 6, 11 микрорайонах.

копировать

Спасибо большое, за конкретные рекомендации.

копировать

На счет поступления в школу-не волнуйтесь, если регистрация будет-без школы не останетесь. В 1944 перед началом нового учебного года-добор (про другие не знаю), дети сдают математику, английский, русский. Если ребенок "языковой", учится на 4-5, то поступит. Конечно, если крутые спец. гимназии, в них отдельно готовятся и поступают в 5-7 классы. В обычные, пусть и языковые школы поступить не проблема, если ребенок со способностями чуть выше среднего, не обязательно отличник. Школы сейчас заинтересованы в учениках и именно в СЗАО уже несколько лет берут "всех желающих", распределяя по классам уже внутри школы. Вы в 4-х класс хотите переходить? Если да, то с удовольствием посоветую, к каким учителям стоит проситься в 1944. Но вы все равно уточняйте в мае, раньше вступительные на добор были в конце мая, а только в прошлом году в конце августа. Про 1900 и 1358 - не знаю, на каких основаниях туда берут (если не в 1й класс). Младших можно поводить на подготовку (но в Митино она 8-9 тыс рублей в месяц во всех вышеуказанных школах), можно через ОСИП записаться в один из садов, присоединенных к школам-тогда в школу вас запишут автоматически.

копировать

сайт ДШИ http://dshi-mitino.ru/site_pages.php?id=22
сайт частной художественной школа Покров http://www.pokrow.net/education.html (ДШИ и Покров сейчас в соседних зданиях находятся)
Веснушки в Митино http://www.vesnushki.com/
Арабеск http://www.arabesk.su/
школа 1944 http://www.sch1944.ru/

Все вышеуказанные заведения друг от друга в 5-15 минутах пешком

копировать

Бесконечная благодарность! Я и так переживаю из-за переезда. Так как ребенок старший очень впечатлительная, ей будет труднее всех и хотелось бы чтобы минимизировать потрясения, чтобы школа и класс оказались для нее хорошими.

копировать

На Свободе есть Гимназия 1551 и Лицей 1571 (холдинг, в который входит несколько школ, входит в 50 лучших школ Москвы, 45место).

копировать

Свободы, 9 - это вроде Покровское-Стрешнево, в вашем районе есть английская спец.школа 1285. И вообще, в третий класс попасть часто легче, чем в первый, так что не переживайте. Рекомендую зайти на сайт жителей района и там пообщаться по поводу школ, кружков и т.д.

копировать

На Долгова есть художка и в той же стороне ДК Салют с ансамблем Гжель.