рюкзак для средней школы

копировать

Для девочки. Просит стильный,удобный.

копировать

пусть сама и выбирает.
Не в детском саду.

копировать

Сама выбрала кусок тряпки за 5 тыщ. Подозреваю, что учебники и тетради в таком превратятся в хлам через неделю
прошу совета опытных, какие рюкзаки для средней школы являются легкими и удобными, при этом чтобы не портились учебники и расцветки имеют значение.спасибо

копировать

http://data.lact.ru/f1/s/10/894/image/1484/712/medium_takeiteasyosloclover.jpg
вот такой купили месяц назад на 6 класс за 3300 на оптоловере. Посмотрела сейчас такой будет стоить 3785 с % уже. Везде он же под 7000

копировать

ЗА ЧТО здесь 3300 даже в системе платить?!

копировать

А чем он плох? Характеристики хорошие. Много карманов, жесткое дно. Покажите аналоги дешевле. Мне и ребенку очень нравится. На Еве был недавно топ с немецким рюкзаком за 5000. Чем он был лучше?

копировать

Ваш пример ни о чем.Чисто спортивный рюкзак, которых полно. Неизвестная фирма- раз, вес непонятен -два, нет соединительных лямок на поясе -три и ,вообще, он для мальчика. А мне нужен был для девочки.

копировать

Не, как раз фирма достаточно популярная) Отечественная вроде.
Ну такой: http://parusbag.ru/market/ryukzaki/grizzly/ryukzak_grizzly_357-2_temnaya-fuksiya/
PS - а соединительные лямки на поясе - ваша реально пользуется? Этож очень неудобно и одежду мнет..Меня они так бесят каждый раз)Ну я понимаю - многокилометровый поход идти..А тут так просто до школы добежать...

копировать

Даже спорить не буду. Такого плана даже задаром не нужен. Каждому свое. Я предложила автору, как вариант. Написала сразу цену, чтобы не было потом вопросов...Да, за 7000 никогда не купила бы. А так уверена, что у ребенка качественный рюкзак и за приемлемую для меня цену. Автору могут помочь и Ваши ссылки.

копировать

Ну вот видите - вы убеждены, что ваш рюкзак красивый и качественный.Я такой не купила бы и за 500 р - страшненький и убогий. 3000 -это недорого, но одно дело, когда есть за что платить...Между моими вариантами и вашим особо нет разницы.
Безусловно, это лично мое мнение_

копировать

Тогда напишу по-другому. Для меня всегда есть максимум цены, за которую я готова купить товар. Начали искать рюкзак ребенку по инету на след.год. Про конкретную эту фирму знаю по отзывам друзей. Посмотрели с ребенком расцветки и цены. Ужаснулись. Вдруг в системе увидела распродажу на конкретно эту расцветку. Показала ребенку, т.к. знаю, что моя дочка не любит слишком яркие расцветки для школы. Ей понравился, а я и рада стараться купить нужный товар за нормальные деньги. Вживую видела кучу других рюкзаков, как в Ашане и подобных магазинах, так и в специализированных магазинах, где продаются одни школьные товары.

копировать

Это не очень рюкзак. Правда. Спинка ломается. :-(

копировать

Тот несравненно легче носить. Самане верила пока ребенку вот такой не купила http://schoolbag.ru/internetmagazin/product/483796803. Брали в СП и скорее даже цвет понравился. Он даже полностью нагруженный на плечи совсем не давит. Ну и качество, 2 года не особо аккуратный ребенок таскает, а все цело.

копировать

Ссылка на главную идёт,ранца не видно

копировать

Coocazoo у нас, там в разделе школьные рюкзаки есть. Цена, правда, непротебная, но я, понятно, существенно дешевле брала.

копировать

А что за фирма и кроме рюкщака еще что то входит?

копировать

В ссылке написано полное название фирмы и модели. Только рюкзак.

копировать

Спасибо, надо вживую поискать пощупать

копировать

http://4junior.ru/take-it-easy/67363

копировать

Очень крепкие и удобные рюкзаки этой фирмы, брали сыну на 10-11 класс и в институт носит его же - выглядит как новый , не стирали ни разу,к нему ни грязь , ни пыль не пристает. Хочу ,по ссылке ниже ,дочке такой купить навырост.

копировать

Скажите пожалуйста не большой этот рюкзак на 5 класс, что-то габариты и вес смущают?

копировать

для таких характеристик вес нормальный. Покупают с жесткой спинкой и по 1,5 кг. На спине вес не ощущается. А с мягкой спинкой я не рассматривала вариаты.

копировать

Не смотрится слишком большим на ребенке, мне не нравится когда девочки идут , как парашютисты с огромными рюкзаками? На какой рост Вы взяли ?

копировать

160 минимум будет к сентябрю. Да, большой, но не огромный. Мне со спины понравился, как сидит сейчас при росте 158

копировать

кусок тряпки плотной
ничего в хлам не превращается
правда цена - 500 р два года назад
надоест - возьмет мой декатлоновский красный, уже примерилась

копировать

у дочки в 5 классе был херлиц би бэг-удобный, карманов много, сейчас (в 6) тикет, тоже нет нареканий. еще for you неплохие, там есть классик варианты-они как ранцы и рюкзаками, для детей постарше.

копировать

ВАУУУ!!! Ваши коты просто прелесть!!!

копировать

спасибо:)

копировать

Би бег понравился.особенно трапецией,новая серия,но расцветки не девичьи. Вместительный?

копировать

очень. дочка предпочитает тикет, т.к ей расцветка больше нравится, но он менее вместительный точно.

копировать

Подскажите, какой у вас был БиБэг? Начиталась отзывов, купила в 3 класс, уже через месяц сменили, очень маленький, ничего не лезет. У нас трапецивидный, жесткий такой. У вас такой же был, или другой? В этом году уже тут читала что еще несколько человек его купили, и оказался маленький, Они сменили модельный ряд, или что, не понимаю. Физру и труд с ИЗО не носим, но у нас и учебники в него не влезали.

копировать

У нас сейчас в 5-ом классе be bag,но купленный три года назад (т.е. она с ним ходит с 3-ьей четверти третьего класса). Он такой же твердый, но с тремя отделениями-огромный просто. Но и девочка у меня не маленькая. Носит всё: и физру, и сменку,и изо. Сейчас таких нет вообще рюкзаков. Фото в инете не нашла(с телефона не очень ищется...)

копировать

Вот я подозреваю что 3 года назад и сейчас делают разные:(, мне кажется раньше они были как-то объемне, толще, и с несколькими молниями, а сейчас одна.

копировать

http://online-bazar.ru/d/45956/d/6755_1.jpg
Вот нашла модель

копировать

У моей дочери был такой рюкзак только другой расцветки в третьем классе (сейчас она в 7-м). Он нереально был объемным и тяжелым,ходить она с ним не смогла. Продавала я этот рюкзак потом года два, даже практически даром никому был не нужен. А сын носит сейчас как раз модель с двумя молниями,купленную летом 2014 г. - выглядит вполне компактно и совсем не тяжелый.

копировать

Сейчас нам при росте 158см отлично. Да, тяжело нести в руке, но на спине вес не ощущается. В третьем классе также носила сама его. Ей он нравится именно тем, что запихнул все в одно место и ничего не забыл.

копировать

У меня дочка невысокая,рост 160 в 13 лет - второй год ходит с рюкзаком Walker, вот он ее всем устраивает. А Херлитц бе баг с тремя молниями я ей покупала в 3-м классе на ее рост не выше 130-135 см и он ей реально был великоват.

копировать

Моя была 140 где-то тогда. Великоват был, но удобен. Поэтому у нас и прижился, наверное. В классе еще такой же высокий мальчик ходит с подобным второй год. Больше в районе их не видела. У нас в классе многие на простые мягкие перешли с третьего класса. Или носят маленький рюкзак и три пакета в руках.

копировать

Поняла, спасибо, у нас не такой. У нас современный, прошлогодняя или позапрошлогодняя модель, в него ничего не влезает, вообще. Ребенок забраковал его очень быстро:(

копировать

Привет! Вот у нас сейчас би бег, пока все помещается, скорее всего в 3 классе тоже его хватит с натяжкой... а может и не будет все помещаться в би-бег, не знаю...
скорее всего в середине следующего года будем менять
пс. спасибо за контакты!

копировать

нет, у нас не жесткий и не трапеция. не могу найти ссылку на него, покупали в "прикольном школьном". если найду, кину.
кстати, для мальчика мне очень понравился вот такой http://schoolbag.ru/internetmagazin/product/129138 купила сыну в прошлом году. вместительный очень, легкий и форму держит отлично. рекомендую

копировать

Купили Hama all out
спинка ортопедическая с усилением, два больших высоких отделения, легкий. Карманов тоже хватает. Покупали за 3500, думаю, что 3 года с ним точно проходит, он неубиваемый, имхо...

копировать

http://data.lact.ru/f1/s/10/894/image/1488/105/medium_ryukzak_NAMA_All_Out_model_Louth_-_kletka_raduga_-_art._124834_-_2400rub_2.JPG
а вот такая у него ужасная спинка. И за что тут платить 3500?

копировать

ужасная? и что в ней ужасного?))))
жесткая спинка с анатомическими вкладками, самая обычная)

копировать

Без поясно-боковых поддержек.

копировать

который от лямок идут и на животе застегиваются? есть они, могу сфоткать)

копировать

Есть, но они немного не такие. У моих сначала тоже Hama была, она крепкая, вместительная, через полтора года, правда, молнии начали из строя выходить, но таскать её не так удобно. С новыми рюкзаками я удивилась, что грузишь под завязку, а вес не чувствуешь, т.к. он правда, равномерно по всей спине распределяется

копировать

где брала?:)

копировать

в инете где-то... уже не помню

копировать

понятно)

копировать

Рюкзак надо на ребенка мерить, чтобы ей было удобно таскать полный. У нас полшколы с dakine ходят, что-то вроде http://www.dakine.ru/catalog/backpacks/street-campus-25l-smo-smolder-00092691 (ох, чую, влетит от модераторов за прямую ссылку!). Для дочки оказалось принципиально, чтобы лямки были "майкой", не трут тогда шею в школе.

копировать

подскажите,пожалуйста,сколько литров брать рюкзак для 4 класса?

копировать

У моих рюкзаки Walker. Рекомендую...

копировать

стыдно сказать, но дочь купила сама в декатлоне осенью фиолетовый рюкзак за какие-то чуть не 300 р.. Пока жив.. (6 класс)

копировать

так за 300р это именно просто тряпка. Да, они нормальные, только не всем детям родители разрешают с такими ходить

копировать

Ну, моя с ним в походы не ходит. Его носки в день получается минут 20 в совокупности. Не верю, что со спортивным, физически крепким ребенком от этого случится какая-то беда..
Спинка в нем, кстати, довольно твердая. Форму держит.
нашла
http://www.decathlon.ru/rjukzak-arpenaz-18-id_8207953.html

копировать

Беды, конечно, никакой. Просто лично у нас тряпочка не выдержит то количество вещей, которое в рюкзаке находится. Это раз, а во-вторых, когда рюкзак наполовину пуст, то он ужасно провисает дном вниз и там всё мнется обычно.
Я ни к чему не призываю. Ваше мнение тоже имеет право на существование. Нам пока удобно с тяжелым )

копировать

вы скорее всего не поняли о чем речь
декатлон звучит беспонтово но рюкзаки как ни странно там достойные есть
они не провисают и ничего не мнется
разве что ребенок так и не научился складывать несколько штук учебников с вложенными тетрадями - ну в таком случае лучше что-то жесткое
а я себе такой купила и подумала, что вот для школы-то какой нужно (у дочки второй год похожий но более школьный из ДМ - шире лямки и ткань плотнее)
а по мне так пусть лучше и мнется чем грузить позвоночник лишними кило
вес он выдерживает бОльший чем школьные учебники - есть с чем сравнить, регулярно помогаю таскать до школы
рвется наверняка чаще, но за такую цену не грех почаще и обновлять
так что вполне подходящий вариант
а легкость - это огромное достоинство

копировать

да слишком легкий, не приучает к трудностям ))))

копировать

У знакомой дочка запросила такой http://my-shop.ru/shop/products/1808970.html - я сначала не поняла, в чем кайф простенького рюкзачка в клетку, а он, оказывается, в ультрафиолете светится.

копировать

Мне по вместительности, спинке и прочему нравятся 4YOU. Wenger и DАKINE тоже вместительны и ничего не мнется, но нужно конкретные модели смотреть. Ребенок периодически мой DAKINE в школу носит-доволен. Да и подорожали они.

копировать

+1 DАKINE

копировать

не скажите,какие модели?

копировать

Честно-в местах массовой продажи просто смотрела какие устраивают. 2 шт просто купила в Мюнхене от такого счастья, что стоили меньше 40 евро со скидкой:-)