компьютерные игры в 6 лет

копировать

Играет ли ваш ребенок в этом возрасте на компьютере? В телефон? Я стараюсь дозировать - но что то плохо получается, детей прям магнитом тянет к телефону ( уж ругаться надоело. Стараюсь заинтересовать чем -то другим, но чуть свободная минутка - играть ( как с этим бороться? сильно ли вредно?

копировать

Играет на планшете в автогонки, минут 20-30 за раз разрешаю, иногда 2 раза в день, иногда неделями не просит. Других игр не знает даже, откуда бы? Телевизор смотрит больше, разрешаю, но когда говорю, что хватит, воспринимает спокойно. Вообще запрещаю мало чего, может, поэтому и ограничения без истерик принимает.

копировать

Неа,не играет,нет игрушек ни в телефоне,ни в компе.Да и времени нет играть.

копировать

времени нет играть- это как?

копировать

Времени нет играть в игры на телефоне,например.Гуляем,читаем,собирает пазлы,лего,рисует,лепит-это о,ужас?Плюс гимнастика,вокал,художка в садике, как доп.занятия.

копировать

нет, не о ужас, но как нет времени на игры понять всё равно сложно.

копировать

На игры есть :),какие Вы имеете ввиду?В куклы не играет,в шашки любит,лего очень любит.В компьютер не играет.

копировать

соглана. у нас тоже не играют в игры. планшет вообще не имеем, дабы не дети не соблазнялись. своих мобильников нет в силу возраста. в моем игр нет, тк сама не играю.любят видео на моем мобильнике смотреть, с праздников в саду.
а дел и правда хватает, на планшет у нас лишнего времени нет.

копировать

Ну да,сама дочь интерес не проявляет к компьютерным играм,хотя в саду есть информатика и пользоваться компом она умеет.Если только насильно наскачивать и усадить :),но зачем?Она прекрасно играет и без компа.

копировать

Ну вот так: уходим из сада - предположим даже это тот день, когда нету танцев - полчаса-час гуляем - дома значит около 7. Пока дочка моет руки, раздевается. убирает одежду - это минут 15, я разогреваю ужин. Еще минут 15-20 она ест, убирает тарелки, время к 8. Села порисовать на полчасика, села с сестрой поиграть - вот уже почти 9, спать пора. В обычные дни, когда танцы есть, вообще только едим и все. Вчера вот воскресенье - подъем около 10, пока с трудом проснулись, позавтракали, оделись, постели заправили, поругались с сестрой, помирились, поделили очереди в ванну - уже половина двенадцатого. Пока поперебирали одежки, причесались - половина первого, выезжаем в театр. После представления едем на рукодельный фестиваль - через часа 3, в районе часов пяти вечера, удалось за уши оторвать от мастер-классов, и мы поехали обедать к папе в ресторан. там в процессе поиграли в Зельеварение - время к восьми, пора домой, всем мыться вечером - вот уже 10 часов, всем дрыхнуть пора. Бедные несчастные обделенные временем на гаджеты дети.

копировать

они у вас временем на жизнь обделены, а не на гаджеты.

копировать

А почему?Это жизнь и есть,их маленькая жизнь,ничего особенного не описанно,у нас такая же ,примерно,ну может лишний часик на неделе.Все знакомые дети по такому же почти сценарию и живут,и поверьте-счастливые обычные дети.Кто то играет и в гаджеты,но недолго.

копировать

С моей точки зрения самое важное что должны обеспечить родители- это время ребёнку на себя- заняться самому, просто посидеть, поваляться, подумать о своих детских делах. А современный стиль- выше описаная гонка по вертикали- музей-театр-концерт-балет-подготовка. Какой взрослый живёт в таком темпе? Спокойное время семьи дома, всем вместе- гораздо важенее очередной развивалки. Это же всё оделся- разделся-поездка туда- обратно. Сколько? 20% 30% проходит в тупых переездах с кружка на кружок. Сколько взрослых вы знаете, которые после работы каждый день несутся на курсы 2-3-4 типов, а на выходных каждый раз то выставка то театр а после них еще выставка и концерт? Я ни одного. Это какой-то болезненный бег от жизни а не жизнь. Человек, а ребёнок человек, должен побыть наедине с собой, понять кто он, зачем. А не крутиться белкой чтобы мама похвасталась что она детей заняла под завязку.

копировать

В выходные мы играем все вместе в лото,монополию.Кружки все в садике,никаких переездов,ребенок ходит только туда,куда ему нравится.Ну вот не любит у меня деть лежать и созерцать,скучно ей,понимаешь ли.Я Вашу теорию не отвергаю,нет,все дети разные.

копировать

Так я то не о Вас а о Свиристели.

По-моему ребёнку и должно быть какае-то время предоставлено на "скучно" - тогда он учится себя занять а не ждёт организации развлекух от взрослых. И постепенно понимает что интересно именно ему а не маме-папе.

копировать

Вы, конечно, по описанию основных событий в конкретные 2 дня сделали выводы о том, как мои дети проводят каждую минуту времени, какой выбор у них есть и признали все это глубоко неправильным согласно вашим представлениям о прекрасном :) Ушла рыдать горючими слезами отчаяния :)

копировать

Что значит как? Утром сад/школа. После - уроки, доп. занятия. Прогулки в конце концов. Выходные - поездки, гости, прогулки. Откуда время тупить в планшет то берется?

копировать

играл в 6 в PS3, PSP, планшет, сейчас 10, почти не играет, может раз в неделю включает что-то, а то и реже... не хочет

копировать

Играет и на планшете и на wii
Не ограничиваю. Стараюсь не запрещать, а просто переманивать на другое. У меня оба ребенка при возможности поиграть вместе со мной или папой в настольную игру - забудут любой планшет. ну и так на неделе дети прилично заняты. Играть им некогда. Получается, что дозируется все само собой.

копировать

Сильно вредно - излишний фанатизм или наплевательство - две крайние степени. А чуть-чуть поиграть во что-то и не создавать ребенку истерику - пока не вижу никакого криминала. Если долго ехать куда-то или в очереди сидеть - вполне могу поиграть во что-то, что под рукой. А моет поиграть во что-то или книжку почитать. Свободные минутки дома обычно занимаются все-таки или настольными играми, или рукоделиями-рисованиями. Но их немного, этих свободных минуток дома.

копировать

Играет на планшете, когда ждем занятия, сидим в очереди или надо одного на 20-30минут дома оставить. Зависимости нет, магнитом не тянет(с).

копировать

В 6 лет играл на компе, в основном в игры "по подготовке к школе" была еще рср, но к 6 годам стала не интересна.
Играл не больше 40 минут через день примерно. Ничего плохого в этом не видела, сейчас 3 класс, играет и на планшете и на телефоне в свободное время, его опять же не так много.

копировать

Нет, ни старший, ни младший не играли на постоянной основе, только эпизодически.

копировать

на пс3 играет.

копировать

Моему 9 и не играет. Дома компа/планшета нет в принципе, телефон самый простой, только позвонить, с 1 класса

Играет в лего, прям не оторвать, в шахматы и лото

копировать

Не играет. Недавно папа подсаживал на компьютерные игры, потом я с трудом отвадила, сын принял решение, что до школы будет играть и читать книжки. Сыну в июне будет 6.

копировать

Ровно 7, на планшете играет немного, может пару раз в неделю минут по 40 или в поездке, в очереди в п/к. В телефон- никогда.
В основном в свободное время в обычные игрушки играет.

копировать

Играет. Есть планшет. Есть телефон. Есть приставка игровая. Время никак не регламентирую, зависимости-ломки нет. В будни слишком много дел, поэтому времени для игр мало. В выходные более интересное времяпровождение - поездки, гости, прогулки, кино, театр, музеи. Искренне не понимаю, откуда взяться зависимости и когда на нее время то взять

копировать

Играет на планшете. Договорились, что каждый сеанс будет не дольше 30 минут, поэтому ставит себе таймер. В день может несколько раз пойти поиграть.