Посоветуйте сайт по анатомии для школьников

копировать

Ребенок 10 лет заинтересовался анатомией и физиологией человека. Поискала сайты, где бы все это понятным языком объяснялось, ничего интересного не нашла, уверена, что должно что-то подобное существовать. Посоветуйте, пожалуйста.

копировать

А почему книгу не купить? Зачем обязательно сайт?

копировать

На сайте доступно значительно больше возможностей и информации. Практически информацию современный человек получает из интернета, тем более научно-популярную. Художественную литературу давно читают на электронных носителях, учебную тем более.
А почему вы решили, что книги не куплены?

копировать

Обратила внимание на Ваш пост, а сейчас наткнулась на описание СD:
Мое тело. Как оно устроено?: Интерактивная энциклопедия (CDpc). Думаю, что окажется интересным, судя по отзывам и имеющимся иллюстрациям. Пока не пробовала, не запускала. Для детей 6-11 лет.

"Мое тело. Как оно устроено?"- самая известная и популярная в мире программа по изучению тела человека для детей. Теперь любопытные "почемучки" найдут ответы на все вопросы о том, как устроено тело, как оно работает и что надо делать, чтобы всегда быть здоровым и сильным.
Особенности программы:
- "Я и мой день": Веселый Скелетон расскажет, почему самое вкусное - не всегда самое полезное и почему надо вовремя ложиться спать.
- "Какой я интересный!": Удивительные факты об анатомии и физиологии человека, множество викторин, смешных мини-игр и прикольных заданий;
- "Я снаружи и внутри": Разбирая и собирая Скелетона, ты узнаешь, какие органы и части тела есть у человека, где они расположены и как работают. А еще их можно потрогать и даже сделать рентгеновский снимок!


копировать

еще


копировать

и еще картинка


копировать

У нас есть книга http://www.labirint.ru/books/259598/
покупала ее как книгу про ЭТО, но оказалось, что она просто кладезь доступно изложенного материала об анатомии и физиологии.
сдираю из рецензии (лучше не опишешь): "... в книге - чудесные рассказы про то, из чего мы сделаны, зачем человек ест, почему кровь красная и для чего она вообще нужна, про почки, которые никогда не распускаются, про то, как красивы лёгкие здорового человека. Про чудесные яблоки, которые ещё и зеркало нашей души, про самую быструю улитку в мире, которая сидит у нас в третьем ухе, зачем мы спим по двадцать пять лет, кто может стать гением и что должен делать человек, чтобы наша Земля не превратилась в мёртвый холодный шар..."


копировать

Спасибо, скачала. Ребенок занимается, говорит, нормально, но хотелось бы что-то аналогичное, но посерьезнее. Это, действительно, для 7-8 леток хороший вариант.

копировать

Вы в Москве?
Сейчас у проекта "Умная Москва" есть программа "Органы чувств" - сходите, ребёнку очень понравится )))

копировать

Стоимость у них, однако...

копировать

Зато наглядно и довольно динамично. Не зря билеты разбирются очень быстро.

копировать

у меня дети (начальная школа) в восторге, работают очень хорошо. Это ,прежде всего, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ проект, а не шоу. Я бы сравнила с хорошим продуманным элитным открытым уроком по предмету.
Дети всё пропускают через руки, макеты - информация впитывается сама собой и кажется не сложной, + интерактив с вопросами по теме. Присутствует дух этакой "заразы" на знания, на науку, на новое... "Разбуди внутреннюю мотивацию ребёнку"