Обувь летняя: брать или подождать?

копировать

Сегодня была в паре магазинов, смотрела босоножки на лето на 2,5-3 года. В обычном магазине что не модель - ужас. То подошва волной, то задник скособоченный, то подошва у этого задника неровно приделана (нсли см на туфлю сзади), то пятка мягкая... Может я придираюсь слишком? Зашла и в магазин с ортопедической обувью. В нашем городе таких оч мало. Я знаю только один и там мы уже много чего покупали детям. Вопрос вот в чём. Увидела там новые цены 3500-4000 руб. И немного в шоке стала смотреть модели по старой закупке. Почти всё куплено, нашего размера нет. Только пара моделей приглянулись. Размер есть, стоят 2000 и 2800р. Симпатичные, размер есть, регулир по подъёму, а у малышки он высокий, мало что влезает. Вообщем, поехала я домой с тем, чтобы вечером привезти дочку в магазин и померять-купить. Уже дома засомневалась: а стоит ли так рваться, до лета ещё далековато, может ещё будет завоз, может в другом магазине поинтересней найду... Но цены!!! А что если дороже намного? По 4 т.р. я не могу купить. Ведь нашла же недорого и симпатично: не розовые, не в цветочек/рюшечку. Стоит ли брать или и правда подождать? А как бы вы поступили?

копировать

До лета, конечно, далеко, но погода штука непредсказуемая и может так повернуться, что уже в конце апреля случится на улице 25 градусов, так что если все устраивает, то я бы купила.

копировать

Ну раз размер ходовой,надо брать ноги в руки и бежатьЕсть шанс не купить к лету и это. Смотрите ,что продают с рук.Возможно в мае народ достанет свои запасы,а там всё малО.Я уже потихоньку распродаю излишки и народ хватает ортопедию по 2 тыс. как горячие пирожки. Как показывает практика в июне уже останутся стоптаные тапки и очень дорогие ортопеды.

копировать

я месяц назад купила нужное по хорошей цене, сейчас уже жалкие остатки продают.

копировать

+ я в октябре уже купила:)

копировать

Сейчас все разметают сандали и новые и бу в лет, за день-два расхватывают. Берите и даже не думайте, потом все будет дороже и хуже. Поинтереснее и будет еще завоз - это вы в прошлой жизни оставьте. Такого изобилия не будет еще долго, если вообще когда-либо вернется:(.
Если вам данный размер хорошо, берите его, и еще следующий, а то потом не найдете. В 2009 году в апреле была в Москве и в МО дикая жара, сандалей и мокасин еще не было привоза в магазине, вот все веселились бегали искали.
Потом вы и с рук не найдете, как раз сейчас достала всю обувь, все давно куплено, продаю что уже мало или явно будет мало к лету, на Авито сейчас есть выбор, к лету этого выбора не будет.

копировать

+1 да уже и сейчас выбор так себе, в феврале цены приятнее были, старшему брала сф с рук,пристрой с амазона (переростал ребенок обувь), 34 р по приятной цене, сейчас мелкому ищу в пристрое размер гораздо меньше, выбора даже на авито почти нет и цены ощутимо выше к сезону.

копировать

Всегда покупаю обувь заранее -особенно сандалии-не летом, так в садике или дома деть походит.. Дешевле, увы, уже не будет (((

копировать

Я бы купила, сама смотрю по старым ценам остатки.. дешевле уже не будет, а обувь нужна, как ни крути. Капика вон, по 2500-3000 руб босоножки - это ж охренеть, учитывая, что за сезон убивается в мусор

копировать

Не знаю, у нас даже минимены в обычном магазе стоят частично по старой цене, сандали ок2000, дансинг подешевле. Посмотрите на 15процентов.ру там много всякого

копировать

Там минимены все по 3 тр сандалики стали. Они тоже цены подняли :(

копировать

А Дандино чем не устраивает? Та же Турция есть 1300р, конечно я не знаю, какой у автора размер.... http://www.15procentov.ru/ostatki/infoline/?id_prod=6702
http://www.15procentov.ru/ostatki/infoline/?id_prod=6707

копировать

Ссылка классная, спасибо. А вы не знаете, как они по весу? Помню брала как-то Таши орто, они очень тяжелые были, в сравнении с Раббитами, например. Да и у Минимена были разные по весу модели с облегченной подошвой и нет.

копировать

не знаю