посмотрите куртку

копировать

посмотрите пожалуйста куртку. На сайте описание, что носить от +5 до +20. На какую температуру реально и с чем носят такие куртки (водолазка, термобелье, свитер). Написано Утеплитель 80 гр+ подкладка флис.
Мне кажется, что такую куртку нужно носить сейчас.

Описание с сайта.
Куртка Kerry Wind
Артикул: K15022_638
Теплая и легкая демисезонная куртка для мальчиков Kerry Wind выполнена в ярких цветах из ткани ACTIVE. Внутренняя часть куртки изготовлена из флиса, что дает дополнительное утепление.
Утепление: 80 грамм Kerryfill (100% полиэстер).
• не большемерит
• от +5 до +20°С
• утепление: 80 г/м2
• водонепроницаемая
• ветронепродуваемая
фото под текстом.


копировать

Реально - она на ту погоду, в которую ВАШЕМУ ребенку будет комфортно ее носить. Не чужим детям, а вашему. Что вам с того, что мой ребенок в такой куртке уже при +10 заболеет от перегрева, если ваш в этой же куртке в эту же погоду задубеет до синих губ? И носите вы ее с чем удобно - хоть с бабушкой связанным свитером, хоть с термобельем, хоть на голое тело.
Для моего ребенка это куртка на погоду от от 0 до -8 в среднем, термобелье не носим вообще - неудобно, флис тоже, т.к. ребенок весь в маму - ненавидит многослойную одежду. Носит верхнюю одежду просто на водолазку или лонгслив.

копировать

До +20???:scared2 что они там курили, когда писали?
Куртка на сейчас имхо. И до +5-8 максимум.

копировать

я видела такую куртку в Mothercare, потрогала ее руками, по мне так как пуховик по толщине, продавцы тоже сказали, от +5 до +20 ,они (Керри)с ума сошли в этом году, взяли зачем то сделали такую коллекцию с таким утеплителем да еще флис . Мне кажется +10 ребенок взмокнет в ней.Я конечно не очень разбираюсь в этих утеплителях.Просто помню всегда был утеплитель 45 гр и выглядела как ветровка по толщине.

копировать

не ну 45 гр не как ветровка, потолще:). Мои дети в 45 гр сейчас, подрощенные и очень активные (7 и 9 лет),на прогулках носятся. Носим на флисовую поддеву Рейма, мембранные штаны рейма без утепелителя (но с кальсонами)на ногах кроссы гортекс без утеплителя (экко и сф)Младший только что пришел - футболка слегка влажная даже. В межсезонке рейма 140 или 160 грамм куртки, кот у меня есть до 45 гр - приходят хоть выжимай, поэтому ходим вот так и моим детям нормально. Некоторые в группе из керри 330 еще не переоделись, и сегодня на тренировке по дзюдо (дети - школьники 1-2 классы)большая часть детей пришла в валенках куома (т.е. либо детям действительно так холодно и каждый ориентируется по ощущениям своего ребенка, либо просто нет межсезонной одежды и обуви)

копировать

по теме - смотрите по своему ребенку, нужна ли такая куртка, мои могут обойтись. В любом случае она на довольно короткий промежуток времени предназначена.

копировать

Спасибо вам за подробный ответ . А если в куртке есть утеплитель 45-80 гр и флис подкладка, то флисовая кофта уже лишнее? у меня ребенок взрослеет, 6 лет, мальчик активный на прогулке в саду, стал больше двигаться, чем раньше , стал потеть в куртках 120 гр, поэтому думаю нужно что то полегче.

копировать

скажем так, мы можем без такой обойтись. 45 утеплителя + флис - те же 80 грамм в керри, которые по логике после 120 грамм одевают. Поэтому после зимней реймы у нас 45 с флисом, потом 45 без флиса, потом ветровка рейма уже на сетке. Уже несколько лет такой набор, как дети подросли, нам оптимально.

копировать

Всегда у них были такие куртки, причем тут этот год? Вы видимо совсем не в теме.

копировать

Я покупала раньше Керри с флисом без утеплителя, либо с утеплителем 45 гр. Утеплителя. 80 гр у нас не было.

копировать

Если у вас не было, это не значит что не было вообще, я каждый год такие куртки покупаю вот уже лет 5 -6. Причем у них идет 80 с флисом и 80 без флиса. А вот 45 обычно идет без флиса.

копировать

в + 20 мы без курток ходим;-)

копировать

Ну, я думаю, все так ходят)

копировать

Это скорее от 0 до +10. В зависимости от ребенка.