ищу кружки по русскому языку и литературе

копировать

Добрый день, по математике много кружков, а вот по русскому языку и литературе не могу найти. МОжет кто ходит?! Посоветуйте пожалуйста. Мне кажется, что дочке интересно сочинять и она говорит, что русский язык ей нравится - хотелось бы поработать в этом направлении. Спасибо большое!!
Москва - САО - желательно :-) 2 класс всего-то :-)

копировать

Тоже искала. Единственное, что интересное попалось, - клуб "Ладога" студия журналистики и литературное творчество. Но, может, Вам ближе к центру удобнее будет, я там не смотрела.

копировать

спасибо, знаю этот клуб.

копировать

Посмотрите в ближайших школах, этой информации нет на сайтах, как правило, нужно звонить. "Занимательный русский язык" или "Поэтический кружок" - такие названия могут быть )), и может быть, даже там не будут против взять ребёнка со стороны.

У меня такая же девочка (мы ещё и мальчика подключаем к процессу) - мы с удовольствием пишем (и читаем чужие) сказки в "Школе сказки" на сайте издательства "Настя и Никита".

Ещё начали заниматься по книге (это я с ней сижу :)))
вот такой
http://www.labirint.ru/books/466445/
Купила вот только.

Ещё кружок дистанционный в Меташколе - там много интересных заданий. Хороша систематичность, пусть по чуть-чуть, но каждую неделю.

Можно начать с этого :))) Мы никуда не ходим, но занимаемся :))))

копировать

спасибо большое! все буду смотреть!!

копировать

Во-первых в РГДБ есть такая студия, но не помню с какого она возраста, посмотрите на их сайте.
Во-вторых на ПГУ в кружках смотрели? Что-то мне не верится что там нет или мало кружков подобной направленности при школах в том числе, открытых дя всех.

копировать

В гос. лит. музее на пр. Мира есть литературный кружок по выходным.

копировать

http://www.desc.ru/page/362

копировать

Есть такая "президентская школа", у них много занятий как для малявок, так и для старших школьников: и математика, и русский и "интелект" (посмотрите в интернете сами). К вам ближе то здание, что на Киевской.

копировать

Такие занятия есть во Дворце пионеров на Воробьевых Горах. Посмотрите, есть и литературное творчество, и журналистика.