Психолога можете посоветовать в Москве?

копировать

Посоветуйте пожалуйста психолога. Ребенку 5 лет.

копировать

Надо хотя бы в общих чертах знать проблему, у детей они весьма разнообразны, чтобы посоветовать действительно специалиста.

копировать

5-летний ребенок говорит "не хочу жить", меня всё раздражает, это бывает когда она разозлится.

копировать

Может к психиатру. Суицидальные наклонности лечит психиатр. Просто психолог может не справиться.

копировать

Да вы что! К психиатру! Ребенок пытается манипулировать, мне просто нужно чтоб подсказали, что нужно говорить, что делать, как реагировать. Она девочка замечательная, послушная :-)), но бывают нюансы, вот например, очень стеснительная, не может первая подойти познакомиться, дети группой играют, а она рядом ходит и не может вклиниться - больно это видеть. Иногда может раскапризничаться, взорваться и успокоиться не может. Меня ревнует к папе, тоже начинает капризничать.

копировать

"не хочу жить" - это не детская фраза 5летнего ребенка. Вы сами ее написали, не знаю контекста, конечно, но это ненормально.
Повторюсь, суицидальные наклонности лечит психиатр, и не надо этого бояться.
Но попробуйте для начала психолога, конечно. Если не поможет, имейте в виду то, что я написала.

копировать

Если ребенок слышал эту фразу в сериале, то вполне может к месту и нет ее добавлять. Это говорит не о наклонностях ребенка, а о пристрастиях того, кто с ребенком сидит.

копировать

С ребенком никто не сидит, сидеть некогда, а уж тем более сериалы смотреть, мы с ней 5 дней в неделю ходим на занятия, утром и вечером, в выходные или в театр, или парки, или на дачу, если включается телевизор, то только чтоб мульт/ф посмотреть.
Первый раз она заявила бабушке, что хочет броситься в колодец, её спросили что такое колодец, ответила - не знаю. Девушка она развитая, много знает, начала читать.

копировать

А прочитать она не могла? В спектаклях ничего не слышала? Мой племяш 5-и летний взял мягкую игрушку, засунул в ванну и сказал: будешь плохо себя вести - утоплю. Родители посмеялись и даже не задумались, ГДЕ ребенок мог это услышать.

копировать

Автор, я б реально напряглась по-поводу ее высказываний.

копировать

Так я и ищу психолога. :-)) Куда мы ходим к логопеду есть психолог, ей 29 лет, что уже меня не устраивает, и потом, не хочу рядом с домом озвучивать какие-то проблемы, там рядом школа, куда мы планируем в дальнейшем идти учиться.

копировать

Ресурсный центр Натальи Степиной

копировать

Судя по цене хороший центр. :-))) Боюсь за час не успею обсудить всё что волнует.
Вы там были?

копировать

Мы там бесплатно занимаемся в рамках помощи приемным семьям с особыми детьми http://www.hereandnow.ru/contacts

копировать

Людмила Петрановская, ИРСу. ПРиемных родителей консультирует бесплатно.

копировать

У нас усыновление. К ней хорошо бы, только не нашла где консультации.