Утопия?

копировать

Хочу ребенка.
Дочку.
Рожать не хочу, боюсь за здоровье, да и сил на младенца не очень много. 37 лет мне, мужу 40. Детей трое, два сына и младшая дочь. Муж часто говорит, вот бы еще девочку. Да я и сама об этом думаю. Но роды даже не могу представить :(
Хотела бы ребенка лет 5-6 (своим детям 4, 10, 12).
Старший ребенок приемный, усыновлен в возрасте 2х месяцев с имитацией беременности. И муж считает, что наш опыт неудачный. Не смог муж наладить с ним контакт. Откровенно говоря, со средним био не смог наладить тоже. И по-честному, у био этого такой характер, приемный отдыхает, но...не брыжжит наш папа щенячьими эмоциями, хотя где-то глубоко детей любит и порвет за каждого. И честно, я ему даже боюсь заикаться об усыновлении. Может, сейчас есть более мягкие устройства в семью? Не знаю, понимаете ли вы или нет, о чем речь.. Я после усыновления перестала читать тематические сайты и сейчас не в теме вообще. Может, гостевые визиты или еще что-то?
И второй момент.
Негатив по поводу подрощенных детей, далеко ходить не надо, соседний топ... Насколько сильно это относится к 5-6 летним детям? Понятно, что все разные.. Но все же?
Извините, если сумбурно..

копировать

С вашими исходными, учитывая кол-во детей и то, что вам придется пару лет в идеале побыть дома, если муж поддержит, то лучше девочку 2-3 лет в Приемную семью.

копировать

лучше брать меньше младшего ребенка

копировать

Извините, если я не права... но, говоря проще, Вы спрашиваете: "у нас папа старшего приемного не особо любит, поэтому я не хочу еще усыновлять, а вот как бы так взять ребенка, чтобы в случае чего, ребенка можно было бы обратно вернуть."
Мне кажется, нужно вначале проработать позицию мужа насчет возможности появления второго приемного ребенка в семье, а потом уже выбирать форму приемного устройства. И даже на гостевом режиме дети привязываются очень, да даже на мероприятие в детдом приходишь - и то привязываются. А тут Вы планируете домой взять и иметь возможность отказаться в случае. если не подойдет ребенок...

копировать

Судя по соседней теме "Прошел ровно год" ничего зазорного в возврате нет.

копировать

а в той теме разве кого-то вернули? или Вы нагадить во все темы заходите?

копировать

Слушайте,ну Вы больная на все места,честное слово.

копировать

Гостевые визиты маленьким детям не разрешают, и правильно. Девочка 5-6 лет внесет в вашу жизнь такие повороты, что ой. Если она вчера изъятая из семьи, то придется бороться с ее прошлым, если оона с рождения в ДД, то будет все еще веселее. Для меня странно, как это муж "не смог наладить контакта" с детьми, может он их все-же любит, но не так, как вам того хочется?

копировать

А помладше не хотите ребенка, или вы будете ему сообщать об усыновлении? А если муж и с девочкой не наладит контакт? Кстати, в целом как у них отношения складываются?

копировать

Послушайте вашему мужа двое детей из троих не особо то, зачем вам еще?или вам занятся нечем? Так займитесь уже теми которые есть.

копировать

у Вас "своим детям 4, 10, 12", из них со старшим и средним муж " не мог наладить контакт", и Вы еще одного ребенка хотите???

копировать

Автор, заведите себе собачку.

копировать

Лучше рыбку.

копировать

Сушеную ...