Малыши в больнице

копировать

Девочки, вопрос такой - подруга лежит в больнице, в соседней палате 2 мальчика - годик и полтора, вроде. Недавно изъятые из семьи. Их никто не навещает. Вопрос в следующем, стоит выложить о них информацию, фотки и т.д. Или это не этично? Родителей по словам медперсонала собираются Лрп.

копировать

это НЕЗАКОННО, но иногда помогает
И перед тем как делать что то, уточните ВРОДЕ или НА САМОМ ДЕЛЕ. И я бы сходила, отнесла гостинца на вашем месте.

копировать

Я не могу никуда сходить. Я в Подмосковье, они в Москве. Там сейчас подруга находится, но уже выписывается. Вся информация от нее, а у нее от медперсонала.
Как я могу уточнить НА САМОМ ДЕЛЕ?
Я не волонтер, у меня у самой маленькие дети. Могу только дать информацию желающим, или не давать, если это прям ПРОТИВОЗАКОННО. Толко почему то в интернете очень много такой информации, и, некоторые дети быстро нашли ролителей или опекунов, вместо того, что бы отбывать в д/д все детство.

копировать

Найдите волонтеров тогда, которые смогут посещать детей и следить за их судьбой. Ведь, возможно, мать не лишат прав, сейчас это модно(
А с волонтерами можете поддерживать контакт, узнавать всё о детях.
В интернете чаще фотографии детские от волонтеров, тех, кто точно может рассказать о детях все. А Вы что? Ну позвонят Вам, а дальше?
Информацию о детях, если все таки решитесь, лучше распространять только типа "там то там то лежат детки, мать готовятся ЛРП" Никаких фото и имен-фамилий
Вообще, самое лучшее, что Вы можете сделать, это найти хорошую, крепкую группу волонтеров. Во многих городах есть проекты "Больничные дети", например.

копировать

Мне не будет никто звонить. Еще раз - я НЕ волонтер, и не планирую. Если информацию не стоит размещать, значит не стоит. Я только это и пришла узнать. Я никого пиарить, следить за судьбой и т.д. не собираюсь. Может кто-то ищет и т.д. Я вообще не в теме, если это неэтично и противозаконно, значит не буду.

копировать

Очень хорошо и этично, и не противозаконно разместить место, где дети лежат, на любом волонтерском московском форуме. Не оставляйте детей без помощи, даже если не будете следить за их судьбой

копировать

Вы можете дать ссылки на волонтерские московские форумы? Здесь не стоит размещать?

копировать

Можно здесь, только без конкретики. И без фото( что печально, но незаконно. Но лучше к волонтерам. Я ссылками по Москве не поделюсь, я далеко из региона. Забивайте в строку поиска : волонтеры, дети-сироты, больница и просматривайте. Можно через соцсети. Обратите внимание, страницы должны быть наполненные, много фотоальбомов с конкретными делами. И напишите в несколько

копировать

Вам - не стоит.

копировать

в интернете 90% недостоверных историй

копировать

в каждой больнице лежат такие дети. информация о них (на 90% недостоверная) начинает плавать по соцсетям годами! люди звонят в больницу, в детские дома, ищут Васечку беленького мальчика, про которого читали в одноклассниках и рыдали. На деле никакого Васечки нет на свете, есть мальчик Мухамед, которого няньки прозвали Васей. И он вообще не сирота, а лежал один, потому что не пустили маму в больницу.
ПРОВЕРЬТЕ ИНФУ 10 раз, прежде чем начинать все это.

копировать

И как Вы предлагаете мне проверять инфу? Один малыш уже сегодня отправился обратно в дд.
И что ЭТО начинать? Я подумала, что может кому -то нужна инфа об изъятых детях, но видимо, нет, я так поняла. Вся информация от медперсонала. Может они, конечно, нарочно выдумывают, что дети изъятые и родителей лрп собираются, откуда мне знать...
Ведь в анкетах на сайте не пишут СКОЛЬКО ребенок в системе, с рождения или изъят.

копировать

тогда о чём топ? Кто такие не знаю. Откуда не знаю. Статус - не знаю. Чем больны - не знаю.
И всё это под соусом "ах, я хотела помочь"
Вас спросят: "скажите,а у мальчиков нет случайно ВИЧ или Гепатита?"
Что вы напишете ?Отстаньте все от меня, я ничего не знаю, просто фотку хотела кинуть.

копировать

Дама хотела уйти под бурные аплодисменты и фразы " какая вы молодец, не равнодушная, сердце у вас золотое", понятно же... Для прочтения дифирамб она готова найти время, как и находит его сейчас для ответов в стиле " вы не понимаете мое тонкую натуру, так страдающую, когда кому-то где-то плохо", а чтобы найти волонтеров в том же интернете, времени нет...

копировать

Не-а, мне абсолютно пофиг на этих детей, но почему бы не сделать не сложную манипуляцию, которая может улучшить их жизнь?
Но вы реально странные люди... Мнеа бсолютно пофиг, что думают обо мне анонимные пользователи Евы, поверьте. Ладно бы еще знакомые... Или хоть знакомые знакомых... Если б вы мне написали, что я неравнодушная молодец, я бы подумала, что у вас с головой проблемы. Хотя то, что вы пишете сейчас тоже тянет минимум на странность :))).

копировать

Т.е. Вы хотите разместить в интернете фото и информацию о детях, на которых Вам абсолютно пофиг, с Ваших же слов, о которых Вы ничего не знаете, как о сиротах, а я как минимум странная? :-)

копировать

Ну, если предположить, что сумасшедшие медсестры придумали, что дети из такого-то дд, недавно изъяты из семьи, родителей собираются лишить рп, то да, странная я. Но мне не попадолось подряд несколько сумасшедших медсестер, которые бредят одинаково ;). А как раз с вопросом размещать или нет я и пришла. Но тут народ начал мне давать совершенно другие советы и обвинять, даже затрудняюсь понять, в чем. А Вы вообще, видимо, о чем то своем.

копировать

Это Вы на своей волне и не слушаете никого :-) со слов медсестер, это называется ходят сплетни :-), собираются, если это вообще правда, это означает что у детей родители не ограничены пока в правах, какое именно сообщение Вы собираетесь разместить в интернете?

копировать

А нормальные люди Вам советуют обратиться к волонтерам, они будут отслеживать судьбу детей, в отличие от Вас, есть люди, которым не пофиг, а когда юридически дети будут готовы к устройству в семью, займутся этим вопросом.

копировать

мне абсолютно пофиг на этих детей - это заметно.

копировать

А я кто, чтобы знать всю эту инфу? Сотрудник опеки? Сомневаюсь, что и они по телефону это разглашают каждому позвонившему.
"ах, я хотела помочь " - а это плохо, я не пойму. Или если я, примеру, вижу лежащую на лавочке бабушку, но не готова ехать с ней в больницу, возить ей паровые котлетки, а после взять к себе, то даже и подходить не стоит, по вашей логике? Я чего-то не пойму, что плохого, что мне захотелось помочь хоть как-то этим детям найти маму, а маме соответственно ребенка? Может кто-то ищет вотпрямщас. В соседнем разделе все плачут, что нет детей - так вот они. Да, проверить надо информацию, но почему я?
Я не фотку хотела кинуть, а инфу, если кому интересно. Вероятно, если их недавно изъяли их нет в базе.
Я вот только не пойму - когда то давно заходила читать этот раздел, все были адекватные и вежливые. Что сейчас то случилось? Вас бешеные собаки всех покусали чтоль? :))))

копировать

вы реально думаете,что надо опеку известить об этих детях? Думаете они не знают?
В больницах москвы лечатся и просто "передерживаются" сотни детей.

копировать

Какая инфа? Что где-то кто-то лежит, наверное, у них нет родитилей...даааа...
Это не инфа, это именно непроверенная информация, которую со слезливыми стишками и фотками любят вешать на одноклассниках.
Я вам и говорю - не лезьте, раз не понимаете в этом ничего.

копировать

Ладно, всем спасибо, я поняла, что не по адресу обратилась. Спрошу в др месте. :))). Всем удачи. Не расстраивайтесь так, может счастье еще будет и в вашей жизни ;)

копировать

Правильно. Постите лучше про котиков.

копировать

Типа,напоследок ещё ядом пшикнула, ай молодца:):):):)

копировать

Мимикрирую под среду :))). Чо делать - "со своим уставом, в чужой монастырь не лезут.."

копировать

Чужой монастырь? Так вы ведет всю усыновительскую работу в России? Разрабатываете законы, помогаете усыновителям? :'(
Ух ты!
А сама Россия знает о вашем существовании?

копировать

Местные девы, что с вами. Превратили сайт в сообщество баб-усыновителей.
Если вы разок другой усыновили это совсем не повод показывать свое гнилое нутро.Это не значит что вы великолепные матери.
Такие же как ВСЕ вокруг вас, ничуть не лучше.
А порой и хуже.
Автор просто написала что видела. спросила как поступить.
А ее поганой метлой со двора поперли.
Смешно и грустно.
Это не полезный сайт, а закрытый клуб по интересам, который из-за своей закрытости себя полностью изжил.
Кстати автор написала на другом форуме. Нормальный разговор получился- интересный.
Я давно здесь не писала.Просто потому что не о чем.
Смотру - даже имитушки найдя ребенка стараются тут больше не появляться, хотя проблем у них много.
Вы не знаете почему?

копировать

Ну, вообще-то на минуточку, это раздел именно усыновления, обратите на это внимание :-) на Еве куча других разделов, где даже "бабы-усыновители",это я так пониманию придел уровня Вашего воспитания, говорят о других проблема, как говорится, милости просим :-)
Автору отвечали вполне доброжелательно и дали несколько дельных советов-сначала проверить информацию, а потом заявлять о ней на весь мир, когда она сказала, что не может, дали совет обратиться в волонтерам и даже как поискать их в интернете :-)
Но ей этого вообще не надо :-)
То, что на другом форуме получился "интересный" разговор говорит о том, что автору нужна аудитория интересно поговорить, а не помочь, что не удивительно, ведь ей "на детей пофиг"

копировать

Дайте ссыль что ли, для обучения общению. Я давала выше советы про волонтеров. Вот про соцсети-Вы сами видите сколько там реального, простите, мусора? Нереальных историй? Естественно, у меня тоже есть там аккаунт, но я никогда не распространяю жалобные просьбы с жалобными фото без поиска первоисточника и реальной информации. И нахожу только в 1 случае из 50. Вы представляете КАК это мешает РЕАЛЬНЫМ ИСТОРИЯМ. Тут автору на деток наплевать, она сама сказала (обидно за детей даже), а потрындеть... Добренькой хочется быть, но ничего при этом не сделать
Кстати, я же просила написать ЗДЕСЬ информацию о больнице, а она только "обидилась"

копировать

С Вами согласна. Как хорошо, что когда мы 8 лет назад искали дочу форум был добрым и позитивным. Сейчас пару раз зайдёшь, срач увидишь и опять не ходишь. Тут не вопрос имитушек, я такая имитушка, заботы другие у нас и форумы другие. Всё, опять долго здесь не появлюсь.