в 5 класс 57 - запись открыта
в 5 класс 57 - запись на тестирование открыли.
PS: Может быть у кого-то есть примерные задания прошлых лет, что там спрашивают, хоть примерно?
Если не сложно, поделитесь в личку.
===
"В этом году мы набираем два новых общеобразовательных 5-х класса, которые будут учиться в третьем здании.
Вступительные испытания состоят из трех письменных работ (диктант с грамматическим разбором и две работы по математике). Все испытания будут проведены о второй половине мая.
Открывается регистрация школьников, поступающих в пятый класс. Для заполнения регистрационной анкеты перейдите по этой ссылке.
https://docs.google.com/forms/d/15vBz8d3ZW27ptPteqThLk_enfAD9PUhGN-wZWxSj9bM/viewform
Даты собеседований:
Математика 1 - 16 мая, суббота
Словесность - 17 мая, воскресенье
Математика 2 - 19 мая, вторник.
Время проведения собеседований будет опубликовано позднее.
Листочки по математике в прошлом году отдавали на руки, но я куда-то забросила. Были оба раза олимпиадные задачки типа тех, что на занятиях. По русскому довольно несложный диктант и большое грам.задание: синтаксический, фонематический, фонетический и т.д. разборы, где-то 7 заданий.
Спасибо большое!
Не поделитесь своими итогами прошлых годов? Куда поступали, куда поступили, что выбрали?
Вы не знаете, насколько эти дополнительные пятые классы соответствуют уровню всей школы? Я записала ребенка, но меня сомнения терзают, та ли эта 57, как и основная, или только номер.
По уровню детей это сильнее чем обычные классы 57, которые набирают в 1 класс. Но это не те мат.классы, которые набирают в 8 класс.
Что до уровня преподавателей, то тут видимо как повезет. В целом это все учителя 57 школы, то есть совсем уж "простых" там не водится. И вероятно что с сильным классом захотят работать более сильные преподаватели
Насколько я поняла, традиционных для мат.классов математических занятий с листочками и массой преподавателей, в этих классах нет. Но математика повышенной сложности в рамках обычной сетки - есть.
Могу в чем-то ошибаться, на полную достоверность не претендую.
Мне вот тоже хотелось бы узнать какие-нибудь подробности про обучение в третьем здании. Думаю, что дети там хорошие, а вот что с учителями? Там преподают учителя из других зданий 57, или полностью свой учительский коллектив. На сайте школы висит объявление, что требуется учитель математики для 5-7 классов. Это как раз в третье здание, где новые 5 классы, никто не знает?
А собеседования там - это тесты, или в самом деле беседа?
Подумалось мне - чего бы не попробовать поехать с дочерью, но вот чувствую - как раскроет она рот с ее произношением - и все на этом для нас закончится... Знаю, что в Интеллектуале проще на эти вещи смотрят, а как здесь...
http://sch57.ru/address.html
Здание 3.
Минут 10 пешком от м.Спортивная, или минут 5 от остановки троллейбуса