Художественная школа
Отучились почти год в художественной школе, очень туда рвались, в итоге так тяжело именно организационные моменты. ходить в свое время не получается и ходим не со своим классом в итоги все три дня в неделю. т.е. не с ровесниками, а с более старшими детьми. Учителям это наверняка тоже в напряг. Ребенок устает конечно, т.к. еще и на продленку ходит, художка после продленки два раза в неделю, третий в субботу правда. Вот думаю, год доходить и бросать или тянуть. Дочка в сомнениях, но ей только восемь, ну почти девять. А как бы вы поступили? Девочка способная, рисовать любит.
В первый класс художественных школ принимают детей в возрасте от десяти до двенадцати лет.
Найдите занятия по выходным, а когда подрастет, тогда и поступит
Не поняла, почему в свое время ходить не получается? а так, нормальный график. В музыкалку и художку все ходят по такому. На продленку ходит до 18-ти часов что-ли?
не только, просто устает ребенок. хотя, конечно, если бы не продленка, наверняка уставала бы меньше. няню не потяну, т.к. платим за занятия 3000 в месяц, еще и няня, будет дороговато. примерно в таком же режиме придется ходить. не знаю, задумалась, надо ли нам это. С другой стороны, в подростковом возрасте не загонишь, наверно. и год жалко, если потом сначала все.
Учитывая что художка всего 2 раза, получается что ребенок устает в значительной степени от продленки, а не от художки. Чем бросание художки поможет?
Мой ребёнок очень устаёт от платной (от бесплатной ещё больше) продлёнки! Оставляю 1-2 раза в неделю на пару часов.
И для кружков беру няню!
ПУсть дочка и решает. Я с дочкой советуюсь, хочет ходить-ходит, не хочет-бросаем. Я насилие не приемлю. Единственно, что заставляю делать-домашку,в школу она ходит с радостью,а вот домашку не любит.
Заберите сейчас и отдайте через 1-2 года. Для художки возраст поступления до 11-12 лет. Не надо сейчас у малыша отбивать охоту к рисованию. У меня дочка ходит в художку с 6,5 лет. Но реально начала грамотно рисовать только в 11. До этого возраста водили, потому что художка напрягала не сильно. Но и толку с нее особенного я не видела.
Моя тоже сейчас вот только в 13 лет разрисовалась. С другой стороны, уже 7 класс общеобразовательной школы, а в художке второй только, получается заканчивать будет в десятом... Не факт, что тогда до того будет.
в 17 можно платно - например к Андрияко
курс дольше бюджетного но в конце тоже выдадут бумагу
но обучение уже за деньги
в 12 нет ((( разве что в порядке исключения
а так - с 11 как раз и набирают в худ школы
именно худ школы
школы искусств (каким бы брендом не назывались) - могут и с 6
так что до 11 точно не опоздаете
а вот 12 - раньше можно было, но сейчас ... говорила с преподом из врубелевки 2 года назад, она сказала что порядок стал строже и оценивают что 11 на момент поступления
сомневаюсь что с тех пор стало либеральнее
У меня ребенок ходит в художку с 5 лет. Но. До полноценного поступления- это занятия 1 раз в неделю по выходным. Поступали по экзаменам в конце 6 класса. Сейчас учится 4 раза в неделю. В таком уже более взрослом возрасте им это легче дается. И интерес совсем другой.
Узнайте в своей школе правила поступления.
Хотя может разговор не о худ.школе в нашем стандартном понимании? Вы бесплатно учитесь?