Ребенок 4 месяца - постоянно кричит

копировать

Девочки, подскажите хоть что-нибудь - я уже в полном отчаянии! Ровно неделю назад наша жизнь буквально превратилась в ад... Ребенок визжит на ультразвуке, который просто ввинчивается в мозг, с той минуты, как откроет глаза. Замолкает, только когда ест и спит. Даже на руках минут через 5-10 начинается визг. До этого все было абсолютно нормально - утром мог полежать в кровати или на коврике минут 30 с игрушками, гулил, улыбался все время. Сейчас ничего не хочет, нигде не хочет быть. Почти не улыбается, гуление ушло. Самое ужасное, что я не могу понять, в чем дело, ну не может нормальный здоровый ребенок так вопить! Никаких других особых симптомов я не вижу, нет температуры, кашля, соплей, поноса, рвоты.

копировать

Неврологу покажите.

копировать

Зубы?

копировать

точно зубы.

копировать

Зубы скорее всего. Но неврологу показать надо

копировать

Неврологу показать и хирургу тоже (ну так, на всякий случай). Попробуйте поставить свечку вибуркола. Если поможет - значит зубы.

копировать

Уши у ребенка болят.

копировать

+1. Тоже на уши бы подумала. Лору бы стоило ребенка показать.

копировать

болят уши и поэтому он ест и спит спокойно?! Я знаю, что это такое, когда уши болят. Спать при этом вряд ли кто-то будет))

копировать

1. Уши (на будущее - купите самый дешевый отоскоп, гляньте я Яндексе как выглядит отит и сразу этот пункт будете знать как отмести, ведь крику-то еще впереди ого-го... что ж теперь каждый раз к лору бегать...). Ну и дышит ли нос? А то как вариант - деть дышать не может, есть не может, вот и голосит... Отоскоп и тут выручит - нет ли отека в носопырке?
2. Колики / лактазная недостаточность (вобщем, животиковые боли)
Заленилась прочитать весь топ - дык во время кормления тоже беспокоится? Сдайте какашки на углеводы дабы исключить лактазную недостаточность. Если есть, а сейчас чуть ли не у каждого пятого она есть - скорректируете свою диету и лактазу-беби ребенышу.
А регулярен ли стул? Почитайте про правильный массаж животика. Почаще выкладывайте на животик (валик из полотенца через подмышки)
3. Зубы.
Есть чудный гель Холисал - это единственное, что нас спасало.

копировать

У первой дочки такое к третьему месяцу началось, я думала что она чем-то заболела, а педиатры говорили что ничего особенного не видят и предлагали наблюдать. Оказалось что это были зубы.

копировать

А долго продолжалось? Сегодня была педиатр, уши посмотрела, все в порядке, но и зубов вот прям близко-близко не увидела :-((

копировать

Их сначала и не видно, просто ребенок начинает вести себя как вы описали. Чем ближе зубы к финишу, тем мягче десна и тем меньше боли. Больнее всего как раз в самом начале. Где-то в 4 с чем-то месяца появились нижние зубки и ребенок снова стал милостивым до следующих зубов. :)

копировать

в 4 месяца зубы уже начинают, конечно. А слюнотечение есть? У каждого индивидуально.

копировать

У нас так были колики. С 2 до 6 месяцев круглые сутки ор:-(

копировать

А зубы могут вызывать такую истерику аж в течение 7 дней??? В принципе похоже - слюни текут, кулак в рот аж по локоть засовывает, лицо царапает... Но калгель и прочие приблуды без эффекта. Невролог смотрела в месяц и в три, надо, наверное, снова вызвать...

копировать

Насчет истерики не знаю, но различные симптомы могут довольно длительно при зубах присутствовать. Попробуйте нурофена полдозы дать - если успокоится то болеть могут десны. калгель и проч нам тоже было без результата при зубах. Ну и на всякий случай, чтоб перебдеть, я бы неврологу показала.

копировать

Визжание на ультразвуке это не истерика, это как раз признак боли - разбираться надо это уши или зубы.

копировать

эм у меня ребёнок плакал от боли в 6 лет когда 6ки лезли, хотя он не нытик и болевой порог у него высокий.
а вы говорите по 4х месячного, который потерпеть не может

копировать

А как аппетит? Какие то другие эмоции есть? Он кричит потому что ему больно? Не роняли ребенка?

копировать

Аппетит вроде есть, но когда ест, периодически корчится, как будто болит что-то.

копировать

Тогда точно зубы или уши. Покажите ребенка врачу.

копировать

У старшего сына так в 4 месяца пиелонефрит нашли. Сама настояла на анализах, ибо врачи уверяли, что все в порядке.

копировать

Извините, а какие-то еще симптомы, кроме плача/беспокойства были?

копировать

Меня на эти воспоминания именно Ваши упоминания о беспокойстве во время еды навели. Это было единственное, что в ребенке на той момент изменилось.

копировать

У автора как раз во время еды ребенок замолкает. Не пугайте зря. Скорее всего зубы.

копировать

1."когда ест, периодически корчится, как будто болит что-то"
2. Четыре дня прошло, автор не пишет, наверное, уже сама разобралась.

копировать

У нас так периодически бывает на зубы, на ночь вибуркол ставлю, и дантинорм даю, если очень сильно болят

копировать

Прививок если не делали, прикормы не вводили, смеси не меняли - значит, зубы

копировать

Прививок пока не делали, прикорм пытались ввести пару недель назад - выплевывает, отложили. Смесь тоже не меняли.

копировать

ушки так болели у моего, тоже в 5 месяцев. кричал постоянно и головку поворачивал.
Пусть выздоравливает зайчик Ваш!!
Лору покажите срочно.

копировать

Поддержу, написавших про уши. У моего в месяц так было. Нажмите на козелок, понюхайте ухо, посмотрите насчет отделяемого.

копировать

Отделяемого нет, каждое утро чищу - вроде не плачет при этом. Нажимала, ничего особенного не заметила :-( Сегодня педиатр придет, попрошу ее посмотреть.

копировать

У детей до года нажатие на козелок не информативно, к сожалению, при определении отита, так педиатр объясняла. У племянника был отит при спокойном нажатии на козелок. Здоровья малышу!

копировать

Не надо детям уши чистить.

копировать

Отвали со своими тупостями. Ну ПЛИИИИИЗЗЗЗЗЗЗ

копировать

В этом она кстати совершенно права. Не надо детям уши чистить, тем более каждый день, тем более палочками.

копировать

+1 все нормальные лоры об этом говорят. убирать только ту серу, которая видна, и только из эстетических соображений. Даже серные пробки не рекомендуют удалять (которые врач видит отоскопом), если они не приводят к снижению слуха.

копировать

Да этой серой лишь бы ляпнуть, джело не в информации, а в том что это Я сказала.

копировать

ну как с болью в ушах ребенок может спокойно спать?? Для меня это странно))

копировать

По себе сужу...Может не боль по началу, а дискомфорт, у меня заложенность в ушах на протяжении недели где-то, в последствии уже постреливающая еле еле боль, дальше не знаю, сразу капаю. Но у меня снижен болевой порок, я боль спокойно терплю и живу с ней, больно да, но спать все равно буду.
У моего ребёнка отит был как минимум 5 дней, но думаю дольше , т.к. уши чесать начал в первую простуду, через 3 недели снова ОРВИ , перешло все в бронхит с темпой и тогда уже и уши посмотрели, чтобы не спал и истерил не помню такого.Никакого запаха или выделений из ушей не было.

копировать

Каждый день не надо. Чистить надо. Палочками. Не внутрь лезть, а вокруг ушного прохода.

копировать

А педиатр что говорит?

копировать

а чувствует себя при этом нормально? У меня дочка месяца в 4 тоже визжала, просто визжала так что уши закладывало. Но при этом выглядела довольной. Невролог сказал,что она изучает новый звук, и ей это очень нравится. Прошло недели через 2

копировать

Что, все время вопит? Не прерываясь?
Если бы мой так вопил, я бы уже в карете СМП сидела.
А если просто стал капризнее, чем обычно, и требует постоянного внимания, так это могут быть и зубы, и особенность развития.
Так что давайте, отделяйте истину от художественных преувеличений. И если ребенок действительно кричит все время, даже на руках, то нужно не на форуме совета спрашивать, а к врачу бежать. Это может быть все, что угодно.

копировать

Я автор :-) Отписываюсь. Проблем ни с зубами, ни с ушами, ни с животом обнаружено не было. Педиатр заподозрила дефицит витамина Д (не даю больше месяца, т.к. ребенка сыплет на него). Стала давать снова по 3 капли - через два дня ребенка поменяли обратно, снова гулит, улыбается, играет сам. Оказывается, он очень влияет на нервную систему, но я крайне удивлена, не думала даже, что такое бывает...

копировать

3 капли??? А не много? Может. поэтому и сыплет?

копировать

Дык сыпало, и когда по 1 пили...

копировать

3 капли - довольно нехилая доза. 1500 МЕ (Вигантол) к примеру. Аквадетрим не рассчитывала.
Будьте аккуратнее. Передоз витамина Д не менее опасен.
Мой сын с диагнозом рахит слабой степени по рекомендации ортопеда сидит всего на 2 каплях в сутки.

копировать

бред какой-то....

копировать

3 капли нормальная доза,если есть признаки нехватки витимамина. Я со старшей при проблеме с ногами- дисплазия, пили не менее 3-4 капель всегда, летом по 2 капли. А по назначению врача даже были курсы по 8 капель- месяц пьешь потом перерыв. Никакого передоза никогда не было. Чтоб был передоз надо намного большую дозу пить на протяжении долгого времени.
Так что не пугайте автора, сейчас пропьют курс, летом отменят и все ок будет.

копировать

Мы пьем масляный раствор, сказали, что 4 капли - максимальная терапевтическая доза.

копировать

Ну правильно лечебные дозы намного выше. 8 капель у нас была лечебная доза. Пили вигантели тоже.