Подскажите, дайте совет.

копировать

Девочки добрый день. На форуме здесь случайно месяц назад нашла анкету девочки Светы ф. 5 мес из лобни. Запала в душу эта девочка, хочу забрать ее к себе. Муж не против, ну и не так, чтобы за. Сначала как то посуетилась, потом решила, что не надо. А теперь не дает она мне покоя все таки хочу ее, именно ее.
Может кто, что знает об этом ребенке?
И еще с чего начать, что бы побыстрее забрать домой, наверное опека быстрее будет, чем усыновление. И в какую опеку обращаться в свою или в ее.

копировать

Идете в вашу опеку сначала. Собираете пакет документов, проходите школу приемных родителей. Далее получаете заключение, и с ним можете идти вставать на учет в любую опеку, в том числе и в опеку девочки этой для подбора деток.

копировать

Спасибо, школу я уже прошла правда лет 5 назад, надеюсь не надо еще раз

копировать

Ее проходят один раз, повторно не надо. Собираете весь пакет документов, начните со справки об отсутствии судимости и медицины, и идите в вашу опеку за заключением. Только после его получения сможете познакомиться с ребенком.

копировать

Насколько мне известно, на эту девочку подписано согласие.

копировать

это в смысле ее уже берут?

копировать

Вы даже смысла не поняли. Интересный кандидат. Точно шпр заканчивали? 5 лет назад их еще и не было.

копировать

Не знаю как сейчас, а раньше, больший упор в школах был на адаптацию детей и родителей, на возможные трудности, в общем практика и реальность, а не терминология и документация при оформлении.
Я уже писала выше, что мне нужен именно этот ребенок, не будет этого ребенка, я не буду искать другого или что-то оформлять и не буду кандидатом.
5 лет назад была похожая ситуация, но пока проходилась школа и оформлялись документы, биомама решила востановиться в родительских правах, естественно мешать ей не стала.

копировать

В анкете ребенка должен быть указан телефон куда можно позвонить со всеми вопросами. Позвоните и узнайте. Обычно рег.операторы дают информацию по телефону.

копировать

Были. Я заканчивала в 2008 году - тогда они были по одной в каждом округе Москвы. И парочка в Питере. Аккурат в течение последующих двух лет стали появляться в регионах, а также была дистанционная ШПР

копировать

5 лет назад уже были и кое-где даже обязательные))