Странности 91ой школы

копировать

В начале весны позвонили в 91 школу, узнать, есть ли прием в пятый класс. А там и говорят: у нас как раз завтра экзамен. Набор в математический класс.
Отвела ребенка на экзамен. Детей было намного меньше, чем должно быть в классе по моим представлениям. Я подумала, наверное экзамен несколько раз проводится. Ребенок вышел после экзамена, сказал, что почти все было по программе до 4 класса. По программе 4 класса только одна задача. Может, программы разные везде, я не знаю.
Рефрешим сайт. Результатов нет. Про другие классы есть, про пятый - нет.
Позвонили. Говорят, ваш ребенок математику сдал, теперь будет экзамен по русскому языку. Когда? Следите за информацией на сайте. Следим, периодически звоним - нет информации.
Что это вообще и как это понимать? Может, передумали набирать 5 класс?
ТАм совершенно точно есть набор в шестой. Стоит ли на следующий год идти?

копировать

Мы заканчиваем 4й класс школы неподалеку, у нас учится девочка, перешедшая оттуда. И она, и мама нежно любят 91ю, но... там не учили (в традиционном смысле этого слова). Отлично развивали, да. Но ЕГЭ и прочие экзамены после нее сдать своими силами было бы нереально, поэтому со слезами ушли. А недавно на ДР я видела несколько ее бывших одноклассниц. Большинство из них уходят тоже в другие школы сейчас (как раз перед 5 кл). И вообще от класса остаются рожки да ножки. Я еще удивилась, что же школа будет делать с таким микро-классом? Девочка ответила, что наверное, сольют с остатками параллельного... А если один "математический", как вы рассчитываете? Закрадывается подозрение, что администрация сама в непонятках, как быть дальше...