Школа на Курской

копировать

Было тут интервью Михаила Полицеймако, это актер из актерской семьи с хорошими педагогическими традициями. Он говорил, что они с женой как-то удачно подобрали школу на Курской, очень довольны. Сами живут не там, то есть выбирали не по территориальному признаку.
Заинтересовалась, что это за школа? Может быть кто-то знает?

копировать

Школа та же, где учился сам Полицеймако, во дворе дома по Гороховскому переулку,номер дома точно не помню, там один высокий белый дом.

копировать

На Гороховском вроде только одна школа, бывшая 1480, теперь 345. Но она только по номеру стала новой, а так все та же тухленькая 1480, имхо.

копировать

О, моя младшая там экстерном училась. Приятная доброжелательная администрация и учительница.

копировать

Там теперь все поменялось.

копировать

Автор! Меньше "ведитесь" на сказки звезд. Живет Миша между Курской и Красными воротами, в той же квартире, что и в детстве. Наш двор учился или в 320 школе на Новой Басманной или в Гороховском. Те, кто "покруче", ходили в английскую в Орликов переулок. Так что школа выбрана по территориальному признаку. Кстати, в нашем детстве она считалась очень средненькой (это к вопросу про педагогические традиции). Рядом с Курской много школ, даже пара языковых имеется: английская и французская.