Цифровое пианино

копировать

Не нашла похожей темы..Посоветуйте, чьи дети учатся в муз.школе, на какой марке и модели остановить свой выбор?У нас основная специальность- эстрадно-джазовый вокал, может через год возьмем фортепиано вторым предметом.А пока инструмент нужен, в основном, для занятий по сольфеджио.

копировать

У нас касио привия 730, для неосновного инструмента вполне хватило. В этом году заканчивает.

копировать

yamaha

копировать

А какую модель лучше взять, так их так много((?

копировать

Не нужна вам ямаха, она стоит слишком дорого, а использовать функционал вы все равно не будете даже на 10 %

копировать

+много

копировать

У нас Клавинова 430. Про то, надо или не надо дорогой инструмент, вы съездите в музыкальный магазин и послушайте как звучат разные инструменты. Мы не музыканты, но выбирали именно по звуку, а не по рекомендациям. Если недорогое Касио не будет резать слух, так берите)
Кто-то про наш инструмент говорит, что туфта и все равно лучше живого деревянного ничего нет. Я этого не слышу, и всякие обертоны мне не доступны.

копировать

Casio для начинающих.

копировать

Yamaha.

копировать

Yamaxa NP-31. Покупали в декабре за 14500 (но пришлось поискать).

копировать

Это же синтезатор :-O

копировать

Для занятий по сольфеджио (как автору нужно) годится.

копировать

Сольфеджио только пока, со следующего года инструмент начнется.

копировать

ну это пока для сольфеджио, а потом может и играть будет..

копировать

Купили ямаха 105 модель. Довольны.

копировать

Касио уже 5 лет, есть еще мое тоже касио другая модель лет 12.

копировать

Yamaha

копировать

А можете модель посоветовать?

копировать

У нас Arius 142

копировать

Спасибо всем за отзывы! Кто писал про Yamahy - можете модель написать, а то их там много... Может нам потом не только для сольфеджио, а для игры понадобится инструмент..

копировать

Arius

копировать

Ямаха Clavinova

копировать

+1

копировать

у нас Casio Celviano, 2 года назад за 30 тыс брали.
Хороший такой "калькулятор" (так наш преподаватель музыки выражается). Но живой инструмент в тыщу раз лучше звучит:)

копировать

У нашей ф-но не специальность, а обычный "общий курс", 5 класс заканчивает. У нас casio CDP-220R. Не дорого, для занятий вполне хватает. Функцией самоучителя частенько пользуется :)

копировать

Говорю вам как преподаватель ДМШ у касио очень ненатуральный звук. Я своим ученикам советую либо ямаху, либо роланд. Касио конечно же дешевле, но пианино покупают обычно на долгие годы, и уж лучше купить сразу хорошее.

копировать

Разные Касио стоят по-разному, так же как и звучат. Ямаха за 15тыс явно звучит не лучше Касио за 45.

копировать

Соглашусь. Тоже присматриваю Ямаху. Но, если в конце декабря Клавинову 525 можно было за 75 тыс взять, сейчас - 130((( Непонятно, как может цена почти в 2 раза вырасти! 430 - 56 тыс была, сейчас под 100

копировать

Подскажите как преподаватель. У нас Ямаха, звук хороший, но разница в звукоизвлечении есть. На электронном нажал легонько - звук пошел даже на режиме hard, на акустике надо прикладывать большее усилие. На концертном рояле ребенок на зачете вообще часть звуков пиано завалил и не извлек. Есть ли такая проблема у ваших учеников и как решается?)

копировать

Разыгрываться на аккустике перед зачетом. Но даже аккустические инструменты все абсолютно разные и звукоизвлечение разное.

копировать

Yamaha P 35

копировать

+1. Довольны.

копировать

В ноябре искала цифровое пианино для сына. У него фортепиано как второй инструмент, т.е. не основной. Перерыла весь инет (как-то для несерьезных занятий дорогое покупать не хочется, а откровенную дешевку с искусственным звуком рука не поднимается). Оказывается сейчас есть клавиатуры, такую и купила. И именно цифровое, не синтезатор. Т.е. обычная Ямаха, в корпусе стоила тысяч 45, та же самая без корпуса, отдельно клавиатура 20. Взяла к ней подставку и отлично! Можно передвигать, ноги убрал - клавиатуру на диван. К ней продается чехол, можно с собой на дачу возить. Полноразмерная, 7 октав.

копировать

вот такое http://www.muztorg.ru/cat/details/A042019/
Ого! уже 40 тысяч оно

копировать

Обалдеть(((, мы его за 17 брали вроде...

копировать

Мы такое с собой на море возим, мы надолго уезжаем. Звук по сравнению с акустикой, конечно, небо и земля. И клавиши "проваливаются", несмотря на заявленный отскок. Сыновьям не нравится, но на месяц-полтора альтернативы нет, иначе за лето все забудут.

копировать

тоже в свое время озадачивалась этим вопросом. В результате наткнулась на группу клавишников вконтакте и ребята просветили. 1) полная клавиатура (81клавиша) 2) молоточковый механизм
Ребята предложили для покупки Yamaha P 35, Casio 730, 710 Мы поездили по магазинам,у Касио мне не понравилось ощущение тактильное от самих клавиш. У Ямахи создавалось полное впечатление настоящего фортепьяно. По звуку показались одинаковыми. В итоге взяли ямаху (к счастью, успели до нг, сейчас они более, чем в 3 раза поднялись).
В принципе, думаю, в нынешних реалиях можно и б/у взять, а там посмотреть как пойдет.

копировать

НАм тоже наш преподаватель сказала, что только Ямаха Клавинова, никаких Касио даже близко! Клавинова дает полное ощущение настоящего инструмента, звук, полновесные клавиши, полная клавиатура ( 81), молоточковый механизм. Сказала, очень важно, чтобы рука сразу приучалась к настоящему инструменту и ощущала сопротивление клавиш при нажатии. Если ребенок привыкнет играть на синтезаторе типа Касио, где легкие клавиши и легкое нажатие, потом будет очень трудно привыкать к настоящему инструменту. Не говоря уже о звуке Касио.

копировать

У нас Клавинова CLP- 430, за 60 тыс.

копировать

У нас такой же инструмент, но звук все равно извлекается по другому, намного легче. Выше написала нашу проблему. У вас все нормально, ребенок без проблем играет на акустике?

копировать

Не поняла вашу проблему. " По-другому, намного легче"-это как? Легче чем что? Дочь играет совершенно нормально.

копировать

Прочитала, поняла. Играет совершенно нормально именно потому, что с самого начала купили Клавинову по настоянию преподавателя.

копировать

вы сами владете инструментом? Если да, то вы не могли не заметить, что глубина и сила нажатия на цифровом инструменте и на классическом разная, как бы последние не пытались приблизиться к оригиналу. Разница очевидна с первых же нот и прикосновений

копировать

+1 да, у меня достаточно дорогая модель Yamaha CLP 585PE с натуральными деревянными клавишами и все равно они легче, чем на классике. Очевидно, что на более дешевых моделях эта разница будет еще более очевидна.

копировать

вы не в теме. Касио есть тоже цифровые ф-но с молоточковым механизмом, тоже полное ощущение настоящего инструмента и др. по вашему списку. НО - мне через год уже ясно, что не Рихтер у меня, и цена инструмента за 20 тр вместе с банкеткой даже переплачена, доучится и все.

А вот уже профессиональному товарищу в Гнесинке и иже с ними - возможно, нужен дорогой инструмент.

копировать

У меня Yamaha CLP-585PE с корпусом, покрытым рояльным лаком и с клавишами из натурального дерева, и то не очень довольна после классики. Все равно и по ощущениям от клавиш и звучание - не то. Был Weinbach.
А если серьезно, то покупать цифровой инструмент надо с динамической клавиатурой и взвешенным молоточковым механизмом
Очень понравился на звук Roland, больше чем Ямаха, но по ощущениям от клавиатуры Ямаха.
Советую съездить в магазин "Мир Музыки" на ул. Садовая-Триумфальная, д.16. Там один из самых больших салонов с образцами в зале, чтобы посмотреть\поиграть\послушать

копировать

+1 к миру музыки!

копировать

А классики ни у кого нет чтоли? Ваши дети не станут пианистами.

копировать

Такой задачи не стоит :-)

копировать

Ааа так у вас смысл тупо испортить детям детство)))

копировать

Других вариантов не придумали? Например, основной инструмент - другой, ребенок играет в превеликим удовольствием, а для общего фортепиано качественная цифра в самый раз, причем к компу можно присоединить и писать.

копировать

Нам не надо пианистов) А вот мурыжиться с настройками и банками не хочется. И не хочется деревянного монстра, портящего интерьер)))))

копировать

Понятно) Время потратите, ребенок вас потом ненавидеть будет, но .... короче промолчала.
Может лучше пусть мама с папой вырастут и заработают на нормальный квартир?)

копировать

Что-то Вы не в тему. У нас не квартира, а дом. Гостиная 40 метров. Рояль не хочется туда, да) И акустику не хочется, в современный интерьер не вписывается, знаете ли))
А ребенок с огромным удовольствием играет на хорошей ямахе, занимаясь с преподавателем, приходящим на дом. Никаких ужасов музыкалки. Вы чего-то о своем видимо))

копировать

Уахаха. Я занималась на ренише, и что?

копировать

Korg Kronos 88
молоточковый механизм
ну, и сам по себе весь навороченный
стоит, конечно, не 50 тыщ