Няня для первоклашки, кто как организовал процесс

копировать

Всем добрый день, больше, наверное, для работающих с утра до вечера мамочек вопрос: поделитесь, пожалуйста, своим опытом в поисках человека, который бы ребенка встречал из школы, кормил обедом, гулял, водил на доп. занятия?

копировать

Какой именно опыт вам нужен? Где искать?

копировать

да, и еще интересует как договаривались насчет оплаты - если ребенок заболел, либо я отпуск на недельку взяла, и т.д.

копировать

Отпуск Ваш - полная оплата няне. Больничный у няни - 50% оплаты (но я плачу 100%). Как-то так у меня.
С больным ребенком вот не знаю. Вы сами с ребенком сидеть планируете или няню на весь день хотелось бы, чтоб на работу ходить?

копировать

На мой взгляд приемлимых вариантов поиска только два. Идеальный - по рекомендации знакомых. Если не повезло и так не нашли, то через агентство. Оплата вынужденного простоя 50%

копировать

Поясню насчет няни, как бы мне хотелось: чтобы забирала из школы в 13.00-13.30, и была с ребенком до 20.00. За это время разогрела обед, погуляла, сводила на занятие 2 р в неделю. С утра я сама в школу провожать буду. Как-то так.

копировать

Ищите по знакомым и соседям. Повесьте объявление в доме

копировать

у меня там подружка нашла хорошую няню, уже 7 лет с ней работают.
объявления вешала по близлежайшим домам.

копировать

У меня так мама работает- из расчета 250 р в час, водит девочку на тренировки.

копировать

У меня няня с 13 до 19.00 работает 4 год. 1мес.оплачиваемый отпуск 100%, 10 дней б\л в год 100%. Кружки, уроки, проекты,поделки,собрания -ее). Когда ребенок болеет, я доплачиваю. Мне с ней очень повезло, но я по рекомендации подруги ее взяла, и ждала еще). С сентября она свободна будет,т.к. мы в гимназию переходим. Но планов ее незнаю пока.

копировать

Спасибо! А оплата была почасовая? Или оклад в месяц? Сколько Вы платили ей? ( можно в личку написать)

копировать

Ответила

копировать

Встану в очередь, нам тоже очень нужна такая. Написала вам в личку

копировать

Ответила

копировать

А кто-нибудь может посоветовать хорошее агентство, которое не просто хочет впарить клиенту первую попавшуюся кандидатку, а реально ищет ему хорошего работника с его запросами?

копировать

Присоединяюсь к предыдущему автору - порекомендуйте, плиз, агентство! И еще: есть такой ресурс Помогатель, там по няням куча предложений - есть кто-нибудь, кто там нашел или искал? Каков результат?

копировать

Несколько знакомых там искали. Нормальный результат, но не с первого претендента обычно. Встречаются с 3-4 мя, и выбирают.

копировать

3-4 -это великолепный результат. Только страшно из интернета.
Я 7 лет назад выбрала няню, просмотрев через 2 агентства около 40 человек. Правда, няня была золото. Ушла по причине здоровья, отработав 5 лет у нас. Сейчас нужна опять няня. Те агентства, через которые искала, не понравились, может кто порекомендует хорошее?

копировать

Вы серьезно думаете, что агентства нянь проверяют??? Мамина подруга устраивалась няней, через агентство; там ей сказали, чтобы сама договорилась с знакомыми для того, чтобы дали ей рекомендации (липовые, ессно). А агентство типа "хорошее, надежное". Поиск няни - лотерея, как с агентством, так и через интернет. Максимум, что может сделать агентство - пробить паспорт по базе, а это доступно практически любому человеку. Вам так хочется заплатить им деньги?

копировать

Я не имею иллюзий насчет агентств. Имела дело с тремя. Ничего не делают практически, только деньги получают. Меня здесь привлекает, что заведомо неблагонадежный человек все-таки не пойдет в агентство, а будет искать через инет или объявления.

копировать

Меня нашли на помогателе. Семья, в которой я работала, была довольна (с их слов).

копировать

Поговорить в детском саду и развивалках, на которые ходит детка. Часто там бывает месторождение.

копировать

Еще вопрос для мамочек с опытом: как адаптировали ребенка к няне? Постепенно, или просто познакомили, посмотрели, как она с ребенком себя ведет и сказали, что "Мариванна будет с тобой пока я на работе?" Если что, то имеется в виду шустрый мальчик 6 лет:)